BB-Plugin - en to de_CH translation catalogue (2050 entries)

en: "Add to Cart" Button
de_CH: «Zum Einkaufswagen hinzufügen» Button

en: "Equalize" sets the columns to have the same height as the largest column.
de_CH: «Equalize» stellt die Spalten so ein, dass sie die gleiche Höhe wie die grösste Spalte haben.

en: "I'm not a robot" checkbox (V2)
de_CH: «Ich bin kein Roboter» Checkbox

en: "{message}" on line {line} of {file}.
de_CH: «{message}» in der Zeile {line} in {file}.

en: $ 0.00
de_CH: $ 0,00

en: % Comments
de_CH: % Kommentare

[ctx: %1$s branded builder name. %2$s post type name.]
en: %1$s is currently active for this %2$s.
de_CH: %1$s ist derzeit für diese %2$s aktiv.

en: %d Audio File Selected
de_CH: %d Audiodatei ausgewählt

en: %d Audio Files Selected
de_CH: %d ausgewählte Audiodateien

en: %d Photo Selected
de_CH: %d Foto ausgewählt

en: %d Photos Selected
de_CH: %d ausgewählte Fotos

en: %d item | %d items
de_CH[0]: %d Element
de_CH[1]: %d Elemente

en: %s Settings
de_CH: %s Einstellungen

en: %s Shape
de_CH: %s Form

en: %s Shape Style
de_CH: %s Formstil

[ctx: %s branded builder name.]
en: %s lets you drag and drop your layout on the frontend.
de_CH: Mit %s können Sie Ihr Layout per Drag&Drop auf das Frontend ziehen.

[ctx: %s branded builder name.]
en: Convert to %s
de_CH: In %s konvertieren

[ctx: %s branded builder name.]
en: Launch %s
de_CH: Starten %s

en: %s custom icon | %s custom icons
de_CH[0]: %s benutzerdefiniertes Symbol
de_CH[1]: %s benutzerdefinierte Symbole

[ctx: %s is a time diff such as 1 day or 2 weeks.]
en: %s ago
de_CH: vor %s

[ctx: %s is an action like Add, Edit or View.]
en: %s Saved Module
de_CH: %s gespeichertes Modul

[ctx: %s is an action like Add, Edit or View.]
en: %s Saved Row
de_CH: %s gespeicherte Reihe

[ctx: %s is an action like Add, Edit or View.]
en: %s Saved Template
de_CH: %s gespeichertes Template

[ctx: %s is an object like posts or taxonomies.]
en: Match all %s except...
de_CH: Alle %s außer....

[ctx: %s is an object like posts or taxonomies.]
en: Match all related %s except...
de_CH: Alle verwandten %s außer....

[ctx: %s is an object like posts or taxonomies.]
en: Match these %s...
de_CH: Zusammenpassen dieser %s…

[ctx: %s is the author name.]
en: By %s
de_CH: Von %s

[ctx: %s is the preset hex color code.]
en: %s added to presets!
de_CH: %s als Voreinstellung gespeichert!

[ctx: %s is the preset hex color code.]
en: %s is already a saved preset.
de_CH: %s ist bereits eine gespeicherte Voreinstellung.

[ctx: %s is the singular post type name (e.g. page)]
en: Click here to edit content on this %s using an easy drag-and-drop builder.
de_CH: Hier klicken, um Inhalt zu editieren auf diesem %s mit Hilfe eines einfachen Drag-und-Drop-Builder.

[ctx: %s post type name.]
en: View %s
de_CH: Ansicht %s

[ctx: %s stands for author name.]
en: By %s
de_CH: Von %s

[ctx: %s stands for custom branded "Page Builder" name.]
en: %s Settings
de_CH: %s Einstellungen

[ctx: %s stands for custom branded "Page Builder" name.]
en: Launch %s
de_CH: Starte %s

[ctx: %s stands for custom branded \"Page Builder\" name.]
en: Switching to Text Editor mode will disable your %1$s layout until it is enabled again. Any edits made while in Text Editor mode will not be made on your %1$s layout. Do you want to continue?
de_CH: Wenn Sie in den Texteditor-Modus wechseln, wird Ihr %1$s-Layout so lange deaktiviert, bis Sie es wieder aktivieren. Alle im Texteditor-Modus vorgenommenen Änderungen werden nicht in Ihrem %1$s-Layout durchgeführt. Möchten Sie weitermachen?

[ctx: %s stands for either row or module.]
en: This is a global %s. Changes will appear everywhere it has been placed.
de_CH: Dies ist eine globale %s. Änderungen werden überall angezeigt, wo sie platziert wurde.

[ctx: %s stands for form field label.]
en: Edit %s
de_CH: Bearbeiten %s

[ctx: %s stands for post/page title.]
en: Copy of %s
de_CH: Kopie von %s

[ctx: %s stands for the module alias key]
en: The module alias %s already exists! Please namespace your module aliases to ensure compatibility with Beaver Builder.
de_CH: Das Modul Alias %s existiert bereits! Bitte vergeben Sie spezielle Namen für Ihre Modul-Aliase, um Kompatibilität mit Beaver Builder zu gewährleisten.

[ctx: %s stands for the module filename]
en: A module with the filename %s.php already exists! Please namespace your module filenames to ensure compatibility with Beaver Builder.
de_CH: Ein Modul mit dem Dateinamen %s.php existiert bereits! Bitte benennen Sie Ihre Module einzigartig, um die Kompatibilität mit Beaver Builder sicherzustellen.

[ctx: %s stands for widget slug.]
en: %s no longer exists.
de_CH: %s  existiert nicht mehr.

[ctx: %s stands the post type name.]
en: View %s
de_CH: Ansicht %s

en: --all switch used but bb-theme is not active. If using multisite bb-theme must be active on the root site.
de_CH: --alle Schalter genutzt aber BB-Theme ist nicht aktiv. Wenn mehrere BB-Themes genutzt werden, müssen sie auf der obersten Seite aktiviert werden.

en: 0 Comments
de_CH: 0 Kommentare

en: 1 Column
de_CH: 1 Spalte

en: 1 Comment
de_CH: 1 Kommentar

en: 2 Columns
de_CH: 2 Spalten

en: 3 Columns
de_CH: 3 Spalten

en: 4 Columns
de_CH: 4 Spalten

en: 5 Columns
de_CH: 5 Spalten

en: 6 Columns
de_CH: 6 Spalten

en: <a%1$s>Sign in</a> to get your username and API key. <a%2$s>Signup</a> if you don't have a GoDaddy Email Marketing account.
de_CH: <a%1$s>Anmelden</a>, damit Sie Ihren API-Schlüssel erhalten. <a%2$s>Registrieren</a>, falls Sie noch kein GoDaddy E-Mail Marketing-Konto haben.

en: <strong>Note</strong>: These settings apply to all posts and pages.
de_CH: <strong>Hinweis:</strong> Diese Einstellungen gelten für alle Beiträge und Seiten.

en: A CSS and JavaScript file is dynamically generated and cached each time you create a new layout. Sometimes the cache needs to be refreshed when you migrate your site to another server or update to the latest version. If you are running into any issues, please try clearing the cache by clicking the button below.
de_CH: Eine CSS- und JavaScript-Datei wird dynamisch generiert und jedesmal im Cache-Speicher abgelegt, wenn Sie ein neues Layout erstellen. Gelegentlich muss der Cache aktualisiert werden, wenn Sie Ihre Webseite zu einem anderen Server migrieren oder auf die neueste Version aktualisieren wollen. Wenn Probleme auftreten, löschen Sie bitte den Cache, indem Sie auf die nachstehende Schaltfläche klicken.

en: A WYSIWYG text editor.
de_CH: Ein WYSIWYG (What you see is what you get) Texteditor.

en: A class that will be applied to this column's HTML. Must start with a letter and only contain dashes, underscores, letters or numbers. Separate multiple classes with spaces.
de_CH: Eine Klasse, die auf das HTML dieser Spalte angewendet wird. Sie muss mit einem Buchstaben beginnen und nur Bindestriche, Unterstriche, Buchstaben oder Zahlen enthalten. Keine Leerzeichen.

en: A class that will be applied to this module's HTML. Must start with a letter and only contain dashes, underscores, letters or numbers. Separate multiple classes with spaces.
de_CH: Eine Klasse, die in HTML dieses Moduls angewendet wird. Sie muss mit einem Buchstaben beginnen und nur Bindestriche, Unterstriche, Buchstaben oder Zahlen enthalten. Keine Leerzeichen.

en: A class that will be applied to this row's HTML. Must start with a letter and only contain dashes, underscores, letters or numbers. Separate multiple classes with spaces.
de_CH: Eine Klasse, die auf das HTML dieser Zeile angewendet wird. Muss mit einem Buchstaben beginnen und darf nur Bindestriche, Unterstriche, Buchstaben oder Zahlen enthalten. Trennen Sie mehrere Klassen mit Leerzeichen.

[ctx: A client account in Campaign Monitor.]
en: Client
de_CH: Klient

en: A comma separated list of tags.
de_CH: Eine kommaseparierte Liste von Tags.

en: A comma-separated list of Product Category IDs to include. Leave blank to include all Product Categories.
de_CH: Eine durch Kommata getrennte Liste von Produktkategorie-IDs, die aufgenommen werden sollen. Lassen Sie das Feld leer, um alle Produktkategorien einzuschliessen.

en: A divider line to separate content.
de_CH: Eine Trennline um Inhalt zu trennen.

en: A heading and snippet of text with an optional link, icon and image.
de_CH: Eine Überschrift und Textschnipsel mit einem optionalen Link, Icon und Bild.

[ctx: A keyboard shortcut with no label given]
en: Untitled Shortcut
de_CH: Abkürzung ohne Namen

en: A label that will applied and used in the UI for easy identification.
de_CH: Ein Etikett, das zur einfachen Identifizierung in der Benutzeroberfläche angebracht und verwendet wird.

en: A label to identify this slide on the Slides tab of the Content Slider settings.
de_CH: Ein Label um dieses Slide im Slide-Tab der Contentslider-Einstellungen zu identifizieren.

[ctx: A list of subscribers group from a Mailrelay account.]
en: Group
de_CH: Gruppe

en: A photo that will be displayed if the video fails to load.
de_CH: Ein Foto, das angezeigt wird, wenn das Video nicht geladen werden kann.

en: A simple call to action button.
de_CH: Ein einfacher Aufrufbutton.

en: A simple list of items.
de_CH: Eine einfache Liste von Elementen.

en: A simple pricing table generator.
de_CH: Ein einfacher Preislistengenerator.

[ctx: A tag to add to contacts in Drip when they subscribe.]
en: Tags
de_CH: Schlagwörter

en: A unique ID that will be applied to this column's HTML. Must start with a letter and only contain dashes, underscores, letters or numbers. No spaces.
de_CH: Eine eindeutige ID, die auf das HTML dieser Spalte angewendet wird. Sie muss mit einem Buchstaben beginnen und nur Bindestriche, Unterstriche, Buchstaben oder Zahlen enthalten. Keine Leerzeichen.

en: A unique ID that will be applied to this module's HTML. Must start with a letter and only contain dashes, underscores, letters or numbers. No spaces.
de_CH: Eine eindeutige ID, die auf das HTML dieses Moduls angewendet wird. Sie muss mit einem Buchstaben beginnen und nur Bindestriche, Unterstriche, Buchstaben oder Zahlen enthalten. Keine Leerzeichen.

en: A unique ID that will be applied to this row's HTML. Must start with a letter and only contain dashes, underscores, letters or numbers. No spaces.
de_CH: Eine eindeutige ID, die auf das HTML dieser Zeile angewendet wird. Sie muss mit einem Buchstaben beginnen und nur Bindestriche, Unterstriche, Buchstaben oder Zahlen enthalten. Keine Leerzeichen.

en: A unique identifier for the Button Group. This helps in accessibility.
de_CH: Eine eindeutige Kennung für die Button-Gruppe. Dies hilft bei der Zugänglichkeit.

en: A very simple contact form.
de_CH: Ein einfaches Kontaktformular.

en: A video from YouTube or Vimeo to use as the background of this row. Most modern browsers support this format.
de_CH: Ein Video von Youtube oder Vimeo als Hintergrund für diese Zeile verwenden. Die meisten modernen Browser unterstützen dieses Format.

en: A video in the MP4 format to use as the background of this row. Most modern browsers support this format.
de_CH: Ein Video im MP4-Format, das als Hintergrund für diese Zeile verwendet werden soll. Die meisten modernen Browser unterstützen dieses Format.

en: A video in the MP4 format. Most modern browsers support this format.
de_CH: Ein Video im MP4-Format. Die meisten modernen Browser unterstützen dieses Format.

en: A video in the MP4 to use as the background of this row. Most modern browsers support this format.
de_CH: Ein Video im MP4-Format für den Hintergrund dieser Zeile benutzen. Die meisten modernen Browser unterstützen dieses Format.

en: A video in the WebM format to use as fallback. This format is required to support browsers such as FireFox and Opera.
de_CH: Ein Video im WebM-Format, das als Fallback verwendet werden soll. Dieses Format ist erforderlich, damit Browser wie FireFox und Opera unterstützt werden.

en: A video in the WebM format to use as the background of this row. This format is required to support browsers such as FireFox and Opera.
de_CH: Ein Video im WebM-Format, das als Hintergrund für diese Zeile verwendet werden soll. Dieses Format ist erforderlich, damit Browser wie FireFox und Opera unterstützt werden.

en: API Key
de_CH: API Schlüssel

en: API Token
de_CH: API-Token

en: API URL
de_CH: API-URL

en: API Username
de_CH: API Benutzername

en: API should be enabled in your Mautic application.
    					Go to Mautic Configuration / API Settings and set `API enabled` to `Yes`, set `Enable HTTP basic auth` to `Yes` . Save changes.
de_CH: API sollte in Ihrer Mautic-Anwendung aktiviert sein.
    					Gehen Sie zu Mautic Configuration / API Settings und setzen Sie `API enabled` auf `Yes`, setzen Sie `Enable HTTP basic auth` auf `Yes`. Änderungen speichern.

en: Above Bar
de_CH: Oberhalb des Balkens

en: Above Content
de_CH: Über dem Inhalt

en: Above Heading
de_CH: Über Überschrift

en: Above Text
de_CH: Text darüber

en: Above Title
de_CH: Über dem Titel

en: Accent Color
de_CH: Akzentfarbe

en: Accent Text Color
de_CH: Akzenttextfarbe

en: Access Token
de_CH: Zugriffstoken

en: Accordion
de_CH: Akkordeon

en: Account ID
de_CH: Konto-ID

en: Account Name
de_CH: Kontoinhaber

[ctx: Account name for a third party service such as MailChimp.]
en: Error: An account with that name already exists.
de_CH: Fehler: Ein Konto mit dem Namen ist bereits vorhanden.

[ctx: Account name for a third party service such as MailChimp.]
en: Error: Missing account name.
de_CH: Fehler: Fehlender Kontoname.

en: Action
de_CH: Aktion

en: Actions
de_CH: Aktionen

en: Active Icon
de_CH: Aktives Symbol

en: Active Label Background Color
de_CH: Hintergrundfarbe des aktiven Labels

en: Active Label Text Color
de_CH: Textfarbe des aktiven Labels

en: Active!
de_CH: Aktiv!

en: Add
de_CH: Hinzufügen

en: Add Account...
de_CH: Account hinzufügen...

en: Add Audio Files
de_CH: Audiodateien hinzufügen

en: Add Button
de_CH: Schaltfläche hinzufügen

en: Add Content
de_CH: Inhalt hinzufügen

en: Add Field
de_CH: Feld hinzufügen

en: Add Icon
de_CH: Icon hinzufügen

en: Add Item
de_CH: Element hinzufügen

en: Add List Item
de_CH: Listenelement hinzufügen

en: Add More Content
de_CH: Weitere Inhalte hinzufügen

en: Add New
de_CH: Neue hinzufügen

en: Add Photos
de_CH: Fotos hinzufügen

en: Add Pricing Box
de_CH: Preisbox hinzufügen

en: Add Rows
de_CH: Zeilen hinzufügen

en: Add Shape
de_CH: Form hinzufügen

en: Add Testimonial
de_CH: Empfehlung hinzufügen

en: Add a color preset first.
de_CH: Füge zunächst ein Farbfeld hinzu.

en: Add a menu
de_CH: Ein Menü hinzufügen

en: Add multi-column rows, adjust spacing, add backgrounds and more by dragging and dropping row layouts onto the page.
de_CH: Fügen Sie mehrspaltige Zeilen hinzu, passen die Abstände an, fügen Hintergründe hinzu und mehr, indem Sie Zeilenlayouts auf die Seite ziehen.

en: Add new builder content using the form below.
de_CH: Neue Builder-Inhalte mit dem Formular hinzufügen.

en: Add new content by dragging and dropping modules or widgets into your row layouts or to create a new row layout.
de_CH: Fügen Sie neue Inhalte per Drag & Drop ein, indem Sie Module oder Widgets in die Zeilenlayouts hinzufügen oder ein neues Zeilenlayout erstellen.

en: Add your %1$s on %2$s to spread the love.
de_CH: Fügen Sie Ihre %1$s auf %2$s hinzu.

en: Additional modules: Contact Form, Tabs, Slider, Pricing Table, Map, Blog Posts, Subscribe Form, Social Icons, and many more.
de_CH: Zusätzliche Module: Kontaktformular, Registerkarten, Schieberegler, Preistabelle, Karte, Blog-Beiträge, Abonnementformular, Symbole für soziale Netzwerke und vieles mehr.

en: Address
de_CH: Adresse

en: Adds a simple subscribe form to your layout.
de_CH: Fügt ein Abonnement-Formular zu Ihrem Layout hinzu.

en: Admin
de_CH: Administrator

en: Advanced
de_CH: Erweitert

en: Advanced Modules
de_CH: Erweiterte Module

en: Advanced Settings
de_CH: Erweiterte Einstellungen

en: Advanced Spacing
de_CH: Erweiterte Abstände

en: After
de_CH: Nach

en: After Text
de_CH: Text danach

en: Ajax Result
de_CH: Ajax Ergebnis

en: Align
de_CH: Ausrichten

en: Alignment
de_CH: Ausrichtung

en: All Structured Data fields are required.
de_CH: Alle Felder mit strukturierten Daten sind Pflichtfelder.

en: All rows will default to this width. You can override this and make a row full width in the settings for each row.
de_CH: Alle Zeilen werden standardmässig diese Breite haben. Sie können sie überschreiben und für jede Zeile eine individuelle Breite angeben.

en: Allow pages to be sortable
de_CH: Sortierbarkeit der Seiten zulassen

en: Allow users to login/out.
de_CH: Benutzern An-/Abmelden erlauben.

en: Along with access to our expert support team, the premium versions of Beaver Builder are packed with more features to save you time and make building websites easier!
de_CH: Neben dem Zugang zu unserem Experten-Supportteam sind die Premium-Versionen von Beaver Builder vollgestopft mit weiteren Funktionen, um Dir Zeit zu sparen und die Erstellung von Webseiten zu vereinfachen!

en: Alphabetic (Lower)
de_CH: Alphabetisch (klein)

en: Alphabetic (Upper)
de_CH: Alphabetisch (gross)

en: Always
de_CH: Immer

en: Always Visible
de_CH: Immer sichtbar

en: An animated testimonials area.
de_CH: Ein animiertes Feld für Empfehlungen.

[ctx: An email campaign from your GetDrip account.]
en: Campaign
de_CH: Kampagne

[ctx: An email campaign from your Ontraport account.]
en: Campaign
de_CH: Kampagne

[ctx: An email list from ActiveCampaign.]
en: List
de_CH: Liste

[ctx: An email list from a third party provider.]
en: Group
de_CH: Gruppe

[ctx: An email list from a third party provider.]
en: List
de_CH: Liste

[ctx: An email list from a third party provider.]
en: Select Tag
de_CH: Tag auswählen

[ctx: An email list from third party provider.]
en: List
de_CH: Liste

[ctx: An email workflow from your GetDrip account.]
en: Workflow
de_CH: Arbeitsablauf

en: An image must be specified for the Lightbox to work.
de_CH: Damit die Lightbox funktioniert, muss ein Bild angegeben werden.

en: Animation Delay
de_CH: Animationsverzögerung

en: Animation Speed
de_CH: Animationsgeschwindigkeit

[ctx: Animation style.]
en: Bounce
de_CH: Hüpfen

[ctx: Animation style.]
en: Bounce Down
de_CH: Hüpfen unten

[ctx: Animation style.]
en: Bounce In
de_CH: Hüpfen rein

[ctx: Animation style.]
en: Bounce Left
de_CH: Hüpfen links

[ctx: Animation style.]
en: Bounce Right
de_CH: Hüpfen rechts

[ctx: Animation style.]
en: Bounce Up
de_CH: Hüpfen oben

[ctx: Animation style.]
en: Fade
de_CH: Ausblenden

[ctx: Animation style.]
en: Fade Down
de_CH: Ausblenden unten

[ctx: Animation style.]
en: Fade Left
de_CH: Ausblenden links

[ctx: Animation style.]
en: Fade Right
de_CH: Ausblenden rechts

[ctx: Animation style.]
en: Fade Up
de_CH: Ausblenden oben

[ctx: Animation style.]
en: Fancy
de_CH: Schick

[ctx: Animation style.]
en: Flip
de_CH: Spiegeln

[ctx: Animation style.]
en: Flip Horizontal
de_CH: Horizontal spiegeln

[ctx: Animation style.]
en: Flip Vertical
de_CH: Vertikal spiegeln

[ctx: Animation style.]
en: Jack in the Box
de_CH: Jack in der Box

[ctx: Animation style.]
en: Jello
de_CH: Gelee

[ctx: Animation style.]
en: Light Speed
de_CH: Lichtgeschwindigkeit

[ctx: Animation style.]
en: None
de_CH: Kein

[ctx: Animation style.]
en: Pulse
de_CH: Pulsieren

[ctx: Animation style.]
en: Rotate
de_CH: Rotieren

[ctx: Animation style.]
en: Rotate Down Left
de_CH: Nach unten links drehen

[ctx: Animation style.]
en: Rotate Down Right
de_CH: Nach unten rechts drehen

[ctx: Animation style.]
en: Rotate In
de_CH: Rotieren rein

[ctx: Animation style.]
en: Rotate Up Left
de_CH: Nach oben links drehen

[ctx: Animation style.]
en: Rotate Up Right
de_CH: Nach oben rechts drehen

[ctx: Animation style.]
en: Rubber Band
de_CH: Gummiband

[ctx: Animation style.]
en: Shake
de_CH: Schütteln

[ctx: Animation style.]
en: Slide
de_CH: Rutschen

[ctx: Animation style.]
en: Swing
de_CH: Schwingen

[ctx: Animation style.]
en: Wobble
de_CH: Wackeln

[ctx: Animation style.]
en: Zoom
de_CH: Vergrössern

[ctx: Animation style.]
en: Zoom Down
de_CH: Vergrössern unten

[ctx: Animation style.]
en: Zoom In
de_CH: Vergrössern innen

[ctx: Animation style.]
en: Zoom Left
de_CH: Vergrössern links

[ctx: Animation style.]
en: Zoom Right
de_CH: Vergrössern rechts

[ctx: Animation style.]
en: Zoom Up
de_CH: Vergrössern oben

en: App ID
de_CH: App-ID

en: App Password
de_CH: App-Passwort

en: Append New Layout
de_CH: Neues Layout hinzufügen

en: Apply
de_CH: Anwenden

en: Apply Tag
de_CH: Tag übernehmen

en: Apply padding to all buttons. This can be overridden in the individual button settings.
de_CH: Innenabstand für alle Schaltflächen. Dies kann in den einzelnen Schaltflächeneinstellungen außer Kraft gesetzt werden.

en: Are you sure you want to remove this account? Other modules that are connected to it will be affected.
de_CH: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Account entfernen möchten? Verbundene Module sind hiervon ebenfalls betroffen.

en: Are you sure?
de_CH: Sind Sie sicher?

en: Armenian Numerals (Lower)
de_CH: Armenische Ziffern (klein)

en: Armenian Numerals (Upper)
de_CH: Armenische Ziffern (groß)

en: Arrow Color
de_CH: Pfeilfarbe

en: Arrows
de_CH: Pfeile

en: Arrows Background Color
de_CH: Pfeile Hintergrundfarbe

en: Arrows Background Style
de_CH: Pfeile Hintergrundstil

en: Arrows Color
de_CH: Pfeile Farbe

en: As you add product categories in the WooCommerce Products area, each will be assigned a unique ID. This ID can be found by hovering on the category in the categories area under Products and looking in the URL that is displayed in your browser. The ID will be the only number value in the URL.
de_CH: Wenn Sie WooCommerce-Produkte hinzufügen, bekommt jedes eine einzigartige ID. Diese ID können Sie finden, indem Sie über die Kategorie im Kategoriebereich unter Produkte hovern und auf die URL schauen, die im Browser angezeigt wird. Die ID ist der einzige numerische Wert in der URL.

en: As you add product categories in the WooCommerce Products area, each will be assigned a unique slug or you can edit and add your own. These slugs can be found in the Categories area under WooCommerce Products. Several can be added here separated by a comma.
de_CH: Wenn Sie WooCommerce-Produkte im Produktbereich hinzufügen, bekommt jedes einen einzigartigen Slug, den Sie ändern können. Diese Slugs können im Kategoriebereich unter WooCommerce-Produkte gefunden werden. Mehrere können hier eingegeben werden. Sie müssen durch ein Komma voneinander getrennt werden.

en: As you add product tags in the WooCommerce Products area, each will be assigned a unique slug or you can edit and add your own. These slugs can be found in the Tags area under WooCommerce Products. Several can be added here separated by a comma.
de_CH: Wenn Sie im Bereich «WooCommerce Products» Produkt-Tags hinzufügen, wird jedem ein eindeutiger Slug zugewiesen, oder Sie können Ihre eigenen Tags bearbeiten und hinzufügen. Diese Slugs finden Sie im Bereich Tags unter WooCommerce Products. Hier können mehrere durch ein Komma getrennt hinzugefügt werden.

en: As you add products in the WooCommerce Products area, each will be assigned a unique ID. You can find this unique product ID by visiting the Products area and rolling over the product. The unique ID will be the first attribute and you can add several here separated by a comma.
de_CH: Wenn Sie WooCommerce-Produkte hinzufügen, bekommt jedes eine einzigartige ID. Diese können Sie finden, wenn Sie den Produktbereich besuchen und über das Produkt hovern. Die einzigartige ID ist das erste Attribut und Sie können mehrere hinzufügen. Sie müssen durch ein Komma voneinander getrennt werden.

en: As you add products in the WooCommerce Products area, each will be assigned a unique ID. You can find this unique product ID by visiting the Products area and rolling over the product. The unique ID will be the first attribute.
de_CH: Wenn Sie WooCommerce-Produkte hinzufügen, bekommt jedes eine einzigartige ID. Diese können Sie finden, wenn Sie die Produktseite besuchen und über das Produkt hovern. Die einzigartige ID ist das erste Attribut.

en: Ascending
de_CH: Aufsteigend

en: Aspect Ratio
de_CH: Seitenverhältnis

en: Assets
de_CH: Elemente

en: Audio File Selected
de_CH: Audiodatei ausgewählt

en: Audio Files Selected
de_CH: Audiodateien ausgewählt

en: Audio Type
de_CH: Audiotyp

en: Author
de_CH: Autor

en: Authorization Code
de_CH: Autorisierungscode

en: Authors
de_CH: Autoren

en: Auto will allow the overlay to fit however long the text content is. 100% will fit the overlay to the top and bottom of the slide.
de_CH: Bei «Auto» passt sich der Overlay der Länge des Textes an. 100% passt den Overlay oben und unten an das Slide an.

en: Autoselect Parent
de_CH: Übergeordnetes auswählen

en: Available Downloads
de_CH: Verfügbare Downloads

en: Background
de_CH: Hintergrund

en: Background Animation
de_CH: Hintergrund-Animation

en: Background Color
de_CH: Hintergrundfarbe

en: Background Embedded Code
de_CH: Eingebetteter Code im Hintergrund

en: Background Gradient
de_CH: Hintergrundverlauf

en: Background Height
de_CH: Hintergrund Höhe

en: Background Hover Color
de_CH: Hintergrund-Hoverfarbe

en: Background Hover Gradient
de_CH: Hintergrund-Hover-Farbverlauf

en: Background Layout
de_CH: Hintergrund Layout

en: Background Overlay
de_CH: Hintergrund Overlay

en: Background Parallax
de_CH: Hintergrund Parallax

en: Background Photo
de_CH: Hintergrundfoto

en: Background Slideshow
de_CH: Hintergrund-Diashow

en: Background Style
de_CH: Hintergrundstil

en: Background Video
de_CH: Hintergrundvideo

en: Background Video Code
de_CH: Hintergrundvideocode

[ctx: Background repeat.]
en: None
de_CH: Kein

[ctx: Background repeat.]
en: Vertical
de_CH: Vertikal

[ctx: Background scale.]
en: None
de_CH: Kein

[ctx: Background type.]
en: Color
de_CH: Farbe

[ctx: Background type.]
en: Embedded Code
de_CH: Eingebetteter Code

[ctx: Background type.]
en: Gradient
de_CH: Verlauf

[ctx: Background type.]
en: None
de_CH: Kein

[ctx: Background type.]
en: Photo
de_CH: Foto

[ctx: Background type.]
en: Slideshow
de_CH: Diashow

en: Backgrounds
de_CH: Hintergründe

en: Bar Background Color
de_CH: Balken-Hintergrundfarbe

en: Bar Foreground Color
de_CH: Balken-Vordergrundfarbe

en: Bar Height
de_CH: Balkenhöhe

en: Bar Styles
de_CH: Balken Designs

en: Bars
de_CH: Balken

en: Bars Counter
de_CH: Balken Zähler

en: Base Font Size
de_CH: Basis Fontgröße

en: Basic
de_CH: Basis

en: Basic Modules
de_CH: Basismodule

en: Be sure to add your license key for access to updates and new features.
de_CH: Geben Sie unbedingt Ihren Lizenzschlüssel an, um Zugriff auf Updates und neue Funktionen zu erhalten.

en: Beautiful pre-made layout templates.
de_CH: Attraktive vorgefertigte Layout-Vorlagen.

en: Beaver Builder (Lite version)
de_CH: Beaver Builder (Lite Version)

en: Beaver Builder activated! <a%s>Click here</a> to enable remote updates.
de_CH: Page Builder aktiviert! <a%s> Klicke hier</a>, um Fernupdates zu aktivieren.

en: Beaver Builder activated! <a%s>Click here</a> to get started.
de_CH: Page Builder aktiviert! <a%s>Klicke hier</a>, um loszulegen.

en: Beaver Builder caught the following JavaScript error. If Beaver Builder is not functioning as expected the cause is most likely this error. Please help us by disabling all plugins and testing Beaver Builder while reactivating each to determine if the issue is related to a third party plugin.
de_CH: Beaver Builder erhielt den folgenden JavaScript-Fehler. Wenn Beaver Builder nicht wie erwartet funktioniert, ist die Ursache sehr wahrscheinlich dieser Fehler. Bitte helfen Sie uns, indem Sie alle Plugins deaktivieren und nach und nach wieder aktivieren, um zu testen, ob es an einem anderen Plugin liegt.

en: Beaver Builder may not be functioning correctly as it does not have permission to write files to the WordPress uploads directory on your server. Please update the WordPress uploads directory permissions before continuing or contact your host for assistance.
de_CH: Beaver Builder funktioniert möglicherweise nicht richtig, da es keine Berechtigung gibt, Dateien in das WordPress Uploads-Verzeichnis auf Ihrem Server zu schreiben. Bitte aktualisieren Sie die Berechtigungen im WordPress Uploads-Verzeichnis bevor Sie weitermachen oder kontaktieren Sie Ihr Hosting-Unternehmen für Unterstützung.

en: Beaver Builder updates issue!!
de_CH: Beaver Builder Aktualisierungsproblem!!

en: Before
de_CH: Vor

en: Before Text
de_CH: Text davor

en: Below Bar
de_CH: Unterhalb des Balkens

en: Below Heading
de_CH: Unter Überschrift

en: Below Photo
de_CH: Unter Foto

en: Below Row
de_CH: Unter der Reihe

en: Below Text
de_CH: Text darunter

en: Best Selling Products
de_CH: Verkaufsschlager

en: BigCommerce Products
de_CH: BigCommerce Produkte

en: Billing Option 1
de_CH: Abrechnungsoption 1

en: Billing Option 2
de_CH: Abrechnungsoption 2

en: Binary
de_CH: Binär

en: Blank
de_CH: Leer

en: Blinds
de_CH: Fensterläden

en: Blur
de_CH: Unschärfe

en: Bold
de_CH: Fett

en: Bold Italic
de_CH: Fett Kursiv

en: Border
de_CH: Rahmen

en: Border Around List
de_CH: Rand um die Liste

en: Border Color
de_CH: Rahmenfarbe

en: Border Hover
de_CH: Umrandung Hover

en: Border Hover Color
de_CH: Border Hover-Farbe

en: Border Size
de_CH: Rahmengrösse

en: Border Style
de_CH: Ränderstil

en: Border Type
de_CH: Rand Typ

en: Border Width
de_CH: Randbreite

[ctx: Border size.]
en: Large
de_CH: Große

[ctx: Border size.]
en: Medium
de_CH: Mittlere

[ctx: Border size.]
en: Small
de_CH: Kleine

[ctx: Border type.]
en: Dashed
de_CH: Gestrichelt

[ctx: Border type.]
en: Dotted
de_CH: Gepunktet

[ctx: Border type.]
en: Double
de_CH: Doppelt

[ctx: Border type.]
en: Solid
de_CH: Durchgehend

en: Bottom
de_CH: Unten

en: Bottom Center
de_CH: Unten mitte

en: Bottom Left
de_CH: Unten links

en: Bottom Right
de_CH: Unten rechts

en: Bottom Shape Layer
de_CH: Untere Shape-Ebene

en: Box Border
de_CH: Boxrand

en: Box Color
de_CH: Box Farbe

en: Box Shadow
de_CH: Box-Schatten

en: Box Top Margin
de_CH: Box Abstand aussen oben

en: Boxes
de_CH: Boxen

en: Boxes Grow
de_CH: Wachsende Boxen

en: Build your own custom modules.
de_CH: Eigene benutzerdefinierte Module erstellen.

en: Builder Access
de_CH: Builder Zugriff

en: Builder Admin
de_CH: Builder Administration

en: Builder Settings
de_CH: Builder-Einstellungen

en: Button Align
de_CH: Button Ausrichten

en: Button Background
de_CH: Button Hintergrund

en: Button Background Animation
de_CH: Button Hintergrund-Animation

en: Button Background Color
de_CH: Untermenü Hintergrundfarbe

en: Button Background Hover Color
de_CH: Button Hintergrund Hoverfarbe

en: Button Background Style
de_CH: Button Hintergrundstil

en: Button Border
de_CH: Button Rand

en: Button Border Hover Color
de_CH: Button Rand Hoverfarbe

en: Button Group
de_CH: Schaltflächen-Gruppe

en: Button Group Label
de_CH: Beschriftung der Schaltflächengruppe

en: Button Icon
de_CH: Button-Icon

en: Button Icon Visibility
de_CH: Schaltfläche Symbol Sichtbarkeit

en: Button Only
de_CH: Nur Schaltfläche

en: Button Padding
de_CH: Button Innenabstand

en: Button Spacing
de_CH: Abstand der Schaltflächen

en: Button Style
de_CH: Stil des Buttons

en: Button Text
de_CH: Buttontext

en: Button Text Color
de_CH: Button Textfarbe

en: Button Text Hover Color
de_CH: Button Text Hoverfarbe

en: Button Typography
de_CH: Button Typografie

en: Button Width
de_CH: Buttonbreite

en: Buy Now
de_CH: Jetzt kaufen

en: CSS Class
de_CH: CSS-Klasse

en: CSS Selector
de_CH: CSS-Selektor

en: Cache
de_CH: Zwischenspeicher

en: Cache Clearing Tool
de_CH: Cache-Löschungstool

en: Call to Action
de_CH: Aufruf

[ctx: Call to action.]
en: None
de_CH: Kein

en: Callout
de_CH: Textbox

en: Cancel
de_CH: Abbrechen

en: Caption
de_CH: Bildunterschrift

en: Caption Button
de_CH: Bildunterschrift-Button

en: Caption Typography
de_CH: Beschriftung Typografie

en: Carousel Item
de_CH: Karussell Artikel

en: Cart
de_CH: Einkaufswagen

en: Cart Icon
de_CH: Warenkorb-Symbol

en: Categories
de_CH: Kategorien

en: Category ID
de_CH: Kategorie ID

en: Category Slug
de_CH: Kategorieschlag

en: Center
de_CH: Mittig

en: Center Bottom
de_CH: Unten mittig

en: Center Center
de_CH: Zentrieren Zentrieren

en: Center Left
de_CH: Mitte links

en: Center Right
de_CH: Mitte rechts

en: Center Top
de_CH: Oben mittig

en: Centered + Inline Logo
de_CH: Zentriertes + Inline-Logo

en: Change Template
de_CH: Vorlage ändern

en: Change Templates
de_CH: Vorlage ändern

en: Change UI Brightness
de_CH: UI-Helligkeit ändern

en: Changes Discarded
de_CH: Änderungen verworfen

en: Changes being published
de_CH: Änderungen werden veröffentlicht

en: Check or uncheck modules below to enable or disable them.
de_CH: Wähle unten Module aus, um sie zu aktivieren/deaktivieren.

en: Checkout
de_CH: Kasse

en: Child Column
de_CH: Spalte Kind

en: Choose Another Photo
de_CH: Ein anderes Foto auswählen

en: Choose a Template
de_CH: Wähle eine Vorlage

en: Choose...
de_CH: Wähle...

en: Choosing no will hide the default theme heading for the "Page" post type. You will also be required to enter some basic CSS for this to work if you choose no.
de_CH: Wenn Sie «Nein» wählen, wird die Überschrift des Standard-Themes für den «Page» Beitragstyp versteckt. Sie müssen ebenfalls einige Basis-CSS-Regeln eingeben, wenn Sie «Nein» wählen.

en: Choosing yes will expand the first item by default.
de_CH: Bei Auswahl von Ja wird das erste Element standardmässig erweitert.

en: Choosing yes will keep only one item open at a time. Choosing no will allow multiple items to be open at the same time.
de_CH: Wenn Sie «Ja» wählen, wird nur ein Element gleichzeitig offen gehalten. Wenn Sie «Nein» wählen, können mehrere Elements gleichzeitig offen sein.

en: Circle
de_CH: Kreis

en: Circle ( &cir; )
de_CH: Kreis ( &cir; )

en: Circle Background Color
de_CH: Kreis Hintergrundfarbe

en: Circle Bar Styles
de_CH: Kreis Balken Design

en: Circle Counter
de_CH: Kreis Zähler

en: Circle Foreground Color
de_CH: Kreis Vordergrundfarbe

en: Circle Size
de_CH: Kreisgrösse

en: Circle Stroke Size
de_CH: Grösse der Kreisumrandung

en: Circle Styles
de_CH: Kreisarten

en: Class
de_CH: Klasse

en: Clear Cache
de_CH: Cache löschen

en: Cleared the Beaver Builder cache
de_CH: Page Builder Cache gelöscht

en: Click Action
de_CH: Aktion bei Klick

en: Click Here
de_CH: Hier klicken

[ctx: Click action type.]
en: None
de_CH: Kein

[ctx: Click action.]
en: None
de_CH: Keine

en: Clicking the button below will uninstall the page builder plugin and delete all of the data associated with it. You can uninstall or deactivate the page builder from the plugins page instead if you do not wish to delete the data.
de_CH: Der Button unten deinstalliert den Page Builder und löscht alle mit ihm verbundenen Daten. Sie können das Plugin stattdessen auf der Pluginseite deinstallieren/deaktivieren, wenn Sie die Daten behalten wollen.

en: Clip Contents
de_CH: Clip-Inhalt

en: Clip Within Container
de_CH: Clip innerhalb des Containers

en: Close
de_CH: Schliessen

en: Close Button
de_CH: Schaltfläche «Schliessen».

en: Collapse Inactive
de_CH: Einklappen inaktiv

en: Colon
de_CH: Doppelpunkt

en: Color
de_CH: Farbe

en: Color Fill
de_CH: Füllfarbe

en: Color Presets
de_CH: Farbfelder

[ctx: Color.]
en: Dark
de_CH: Dunkel

[ctx: Color.]
en: Light
de_CH: Hell

en: Colors
de_CH: Farben

en: Column
de_CH: Spalte

en: Column Added
de_CH: Spalte hinzugefügt

en: Column Deleted
de_CH: Spalte gelöscht

en: Column Duplicated
de_CH: Spalte dupliziert

en: Column Edited
de_CH: Spalte bearbeitet

en: Column Group
de_CH: Spaltengruppe

en: Column Height
de_CH: Spaltenhöhe

en: Column Moved
de_CH: Spalte verschoben

en: Column Resized
de_CH: Spaltengrösse geändert

en: Column Settings
de_CH: Spalteneinstellungen

en: Columns
de_CH: Spalten

en: Columns Added
de_CH: Spalten hinzugefügt

en: Columns Resized
de_CH: Spaltengrössen geändert

en: Come by and share a project, ask a question, or just say hi! For news about new features and updates, like our <a href="https://www.facebook.com/wpbeaverbuilder/" target="_blank">Facebook Page</a> or follow us <a href="https://twitter.com/beaverbuilder" target="_blank">on Twitter</a>.
de_CH: Dort können Sie ein Projekt teilen, Fragen stellen, oder einfach mal «Hallo» sagen! Wenn Sie Nachrichten zu neuen Funktionen und Updates erhalten möchten, liken Sie unsere <a href="https://www.facebook.com/wpbeaverbuilder/" target="_blank">Facebook-Seite</a> oder folgen Sie uns auf <a href="https://twitter.com/beaverbuilder" target="_blank">Twitter</a>.

en: Come by the Beaver Builder Homepage to learn more about what our premium features can do for you!
de_CH: Auf der Beaver Builder-Homepage erfahren Sie mehr darüber, wie nützlich unsere Premium-Funktionen für Sie sein können!

en: Comment Count
de_CH: Kommentarzähler

en: Comments
de_CH: Kommentare

en: Compact
de_CH: Kompakt

en: Company ID
de_CH: Unternehmens-ID

en: Compare
de_CH: Vergleiche

en: Concave
de_CH: Gewölbt

en: Connect
de_CH: Verbinden

[ctx: Connection data such as an API key.]
en: Error: Missing service data.
de_CH: Fehler: Fehlende Servicedaten.

en: Contact Form
de_CH: Kontaktformular

en: Contact Form Submission
de_CH: Kontaktformular abschicken

en: Contact Support
de_CH: Support kontaktieren

en: Contact Support URL
de_CH: Kontakt Support URL

en: Contact Support for more information.
de_CH: Kontaktieren Sie den Support für weitere Informationen.

en: Container Padding
de_CH: Container Innenabstand

en: Content
de_CH: Inhalt

en: Content Color
de_CH: Inhalt Farbe

en: Content Layout
de_CH: Inhaltslayout

en: Content Length
de_CH: Inhaltslänge

en: Content Pages
de_CH: Inhaltsseiten

en: Content Slider
de_CH: Inhaltsslider

en: Content Source
de_CH: Quelle des Inhalts

en: Content Style
de_CH: Inhalt Stil

en: Content Text Color
de_CH: Inhalt Textfarbe

en: Content Type
de_CH: Inhaltstyp

en: Content Typography
de_CH: Inhalt Typografie

en: Content URL
de_CH: Inhalt URL

en: Content Width
de_CH: Inhaltsbreite

en: Content not rendered while builder is active
de_CH: Inhalt wird nicht gerendert, wenn Builder aktiv ist

[ctx: Content type.]
en: None
de_CH: Nichts

en: Content:
de_CH: Inhalt:

en: Continue Editing
de_CH: Bearbeitung fortsetzen

en: Control Bar
de_CH: Steuerleiste

en: Control Bar Buttons
de_CH: Steuerleisten-Buttons

en: Control Bar Overlay
de_CH: Steuerleisten-Overlay

en: Controls
de_CH: Steuerung

en: Copied!
de_CH: Kopiert!

en: Copy %s Settings
de_CH: Kopieren von %s Einstellungen

en: Copy Column Settings
de_CH: Spalteneinstellungen kopieren

en: Copy Row Settings
de_CH: Zeileneinstellungen kopieren

en: Copy this unique URL and send it to support as directed.
de_CH: Kopiere diese individuelle Support-URL und sende sie zum Support wie angegeben.

en: Could not locate changelog.txt
de_CH: Konnte die Datei changelog.txt nicht finden

en: Create Gallery
de_CH: Galerie erstellen

en: Crop
de_CH: Zugeschnitten

en: Crop set to no will fit the slideshow images to the height you specify and keep the width proportional, whereas crop set to yes will fit the slideshow images to all sides of the content area while cropping the left and right to fit the height you specify.
de_CH: Wenn «Zugeschnitten» nicht ausgewählt wurde, passt die Diashow Bilder an die angegebene Höhe an und hält die Proportionen zur Breite ein. Wenn «Zugeschnitten» ausgewählt wurde werden alle Bilder des Inhaltsfeldes links und rechts abgeschnitten, damit die angegebene Höhe erreicht wird.

en: Current Page
de_CH: Aktuelle Seite

en: Current URL
de_CH: Aktuelle URL

[ctx: Currently editing message]
en: Currently Editing %s
de_CH: Derzeitige Bearbeitung %s

en: Custom
de_CH: Benutzerdefiniert

en: Custom Content
de_CH: Benutzerdefinierter Inhalt

en: Custom Field
de_CH: Benutzerdefiniertes Feld

en: Custom Field Filter
de_CH: Benutzerdefinierter Feldfilter

en: Custom Icons
de_CH: Benutzerdefinierte Icons

en: Custom Position
de_CH: Benutzerdefinierte Position

en: Custom Query
de_CH: Benutzerdefinierte Abfrage

en: Custom URL
de_CH: Benutzerdefinierte URL

en: Custom Width
de_CH: Benutzerdefinierte Breite

en: Custom field key.
de_CH: Benutzerdefinierter Feldschlüssel

en: Custom field type.
de_CH: Benutzerdefinierter Feldtyp.

en: Custom field value.
de_CH: Benutzerdefinierter Feldwert.

[ctx: Custom post type label.]
en: Add New
de_CH: Neu hinzufügen

[ctx: Custom post type label.]
en: All
de_CH: Alle

[ctx: Custom post type label.]
en: Edit
de_CH: Ändern

[ctx: Custom post type label.]
en: New
de_CH: Neu

[ctx: Custom post type label.]
en: Nothing found in Trash.
de_CH: Keine Vorlagen im Papierkorb gefunden.

[ctx: Custom post type label.]
en: Nothing found.
de_CH: Nichts gefunden.

[ctx: Custom post type label.]
en: Parent:
de_CH: Eltern:

[ctx: Custom post type label.]
en: Search
de_CH: Suche

[ctx: Custom post type label.]
en: Template
de_CH: Vorlage

[ctx: Custom post type label.]
en: Templates
de_CH: Vorlagen

[ctx: Custom post type label.]
en: View
de_CH: Ansicht

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: %s Categories
de_CH: %s Kategorien

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Add New Category
de_CH: Vorlagenkategorie

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: All Categories
de_CH: Vorlagenkategorien

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Categories
de_CH: Kategorien

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Category
de_CH: Kategorie

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Edit Category
de_CH: Kategorie ändern

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: New Category Name
de_CH: Neuer Kategoriename

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Parent Category
de_CH: Elternkategorie

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Parent Category:
de_CH: Elternkategorie:

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Search Categories
de_CH: Kategorien suchen

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Type
de_CH: Typ

[ctx: Custom taxonomy label.]
en: Update Category
de_CH: Kategorie aktualisieren

en: Customize Theme
de_CH: Thema anpassen

en: Dark
de_CH: Dunkel

en: Dashed
de_CH: Gestrichelt

[ctx: Data export section title.]
en: No %s Found
de_CH: Kein %s gefunden

en: Date
de_CH: Datum

en: Date Format
de_CH: Datumsformat

en: Date Last Modified
de_CH: Letztes Änderungsdatum

en: Date Time
de_CH: Datum Uhrzeit

en: Day
de_CH: Tag

[ctx: Day of autoresponder cycle.]
en: Cycle Day
de_CH: Zyklustag

en: Days
de_CH: Tage

en: Deactivated
de_CH: Deaktiviert

en: Deactivated!
de_CH: Deaktiviert!

en: Debug Mode Disabled
de_CH: Debug-Modus deaktiviert

en: Debug Mode Enabled
de_CH: Debug-Modus aktiviert

en: Decimal
de_CH: Dezimal

en: Decoration
de_CH: Verzierung

en: Default Feature Icon
de_CH: Standard Merkmal Symbol

en: Default Page Heading
de_CH: Default Page Überschrift

en: Default Row Content Width
de_CH: Standard Zeilenbreite des Inhalts

en: Default Row Width
de_CH: Standard Zeilenbreite

[ctx: Default user template category.]
en: Uncategorized
de_CH: Unkategorisiert

en: Delay
de_CH: Verzögerung

en: Delay should be greater than the Transition Speed.
de_CH: Die Verzögerung sollte größer sein als die Übergangsgeschwindigkeit.

en: Delete Column
de_CH: Spalte löschen

en: Descending
de_CH: Absteigend

en: Description
de_CH: Beschreibung

en: Deselect All
de_CH: Alle abwählen

en: Details are shown above. The importer will now try again with a different parser...
de_CH: Einzelheiten sind oben dargestellt. Der Importer wird nun erneut versuchen, mit einem anderen Parser...

en: Disable
de_CH: Deaktivieren

en: Disable All Templates
de_CH: Alle Vorlagen deaktivieren

en: Disable Debug Mode
de_CH: Deaktiviere Debug-Modus

en: Disable Right-Click
de_CH: Rechtsklick deaktivieren

en: Disabled
de_CH: Deaktiviert

en: Disc ( &#9679; )
de_CH: Scheibe ( &#9679; )

en: Discard
de_CH: Verwerfen

en: Discard Changes and Exit
de_CH: Änderungen verwerfen und beenden

en: Discard changes and exit
de_CH: Änderungen verwerfen und beenden

en: Display
de_CH: Anzeigen

en: Display Type
de_CH: Anzeige Typ

en: Display a Google map.
de_CH: Zeige eine Google Map an.

en: Display a WordPress sidebar that has been registered by the current theme.
de_CH: Zeige eine WordPress Seitenleiste die vom aktuellen Theme registriert wurde.

en: Display a WordPress widget.
de_CH: Ein WP-Widget anzeigen.

en: Display a carousel of your WordPress posts.
de_CH: Zeigt ein Karussell Ihrer WordPress-Beiträge.

en: Display a collapsible accordion of items.
de_CH: Ein einklappbares Akkordeon von Elements anzeigen.

en: Display a collection of tabbed content.
de_CH: Eine Sammlung von Inhalten mit Tabs anzeigen.

en: Display a grid of your WordPress posts.
de_CH: Zeigt ein Raster Ihrer WordPress-Beiträge.

en: Display a group of linked Font Awesome icons.
de_CH: Zeige eine Gruppe von verknüpften Font Awesome Icons.

en: Display a heading, subheading and a button.
de_CH: Überschrift, Subheading und Button anzeigen.

en: Display a reusable block.
de_CH: Einen wiederverwendbaren Block anzeigen.

en: Display a slider of your WordPress posts.
de_CH: Zeigt einen Slider mit deinen Beiträgen.

en: Display a title/page heading.
de_CH: Titel/Seiten-Überschrift anzeigen.

en: Display an icon and optional title.
de_CH: Zeige ein Icon und einen optionalen Titel an.

en: Display multiple photos in a gallery view.
de_CH: Zeige mehrere Fotos in einer Galerieansicht.

en: Display multiple photos in a slideshow view.
de_CH: Zeige mehrere Fotos in einer Diashow.

en: Display products or categories from your WooCommerce store.
de_CH: Produkte oder Kategorien von WooCommerce anzeigen.

en: Display raw HTML code.
de_CH: HTML-Rohdaten anzeigen.

en: Display results below via Ajax
de_CH: Ergebnisse unten über Ajax anzeigen

en: Displays multiple slides with an optional heading and call to action.
de_CH: Zeigt mehrere Slides mit einem optionalen Überschrift und Aufruf.

en: Displays social buttons.
de_CH: Social Buttons anzeigen.

en: Displays the BigCommerce product gallery.
de_CH: Zeigt die BigCommerce-Produktgalerie an.

en: Do you really want to delete this column?
de_CH: Möchten Sie diese Spalte wirklich löschen?

en: Do you really want to delete this item?
de_CH: Wollen Sie dieses Element wirklich löschen?

en: Do you really want to delete this module?
de_CH: Wollen Sie dieses Modul wirklich löschen?

en: Do you really want to delete this row?
de_CH: Wollen Sie diese Zeile wirklich löschen?

en: Do you really want to delete this template?
de_CH: Wollen Sie diese Vorlage wirklich löschen?

en: Do you really want to discard these changes? All of your changes that are not published will be lost.
de_CH: Wollen Sie die Änderungen wirklich verwerfen? Alle Änderungen die nicht veröffentlicht wurden gehen somit verloren.

en: Documentation
de_CH: Dokumentation

en: Does not equal
de_CH: Ist nicht gleich

en: Done
de_CH: Fertig

en: Dot Color
de_CH: Punktfarbe

en: Dotted
de_CH: Gepunktet

en: Double
de_CH: Doppel

en: Draft Created
de_CH: Entwurf erstellt

en: Drop a row layout or module to get started!
de_CH: Wähle ein Zeilenlayout oder Modul um loszulegen!

en: Drop us a line today for a free quote!
de_CH: Schicke uns heute eine Textzeile für ein freies Zitat!

en: Dropdown Background Color
de_CH: Dropdown Hintergrundfarbe

en: Dropdown Border
de_CH: Dropdown-Rahmen

en: Dropdown Border Hover Color
de_CH: Dropdown-Rahmen Hover-Farbe

en: Dropdown Link Padding
de_CH: Dropdown Link Innenabstand

en: Dropdown Padding
de_CH: Dropdown Innenabstand

en: Dropdown Shadow
de_CH: Dropdown Schatten

en: Dropdown Typography
de_CH: Dropdown-Typografie

en: DuoTone Icon Primary Color
de_CH: DuoTone Symbol Primärfarbe

en: DuoTone Icon Secondary Color
de_CH: DuoTone Symbol Sekundärfarbe

en: DuoTone Primary Color
de_CH: DuoTone Primärfarbe

en: DuoTone Secondary Color
de_CH: DuoTone Sekundärfarbe

en: Duplicate
de_CH: Duplizieren

en: Duplicate %1$s with %2$s
de_CH: Duplizieren von %1$s mit %2$s

en: Duplicate %s
de_CH: Dupliziere %s

en: Duplicate Column
de_CH: Spalte duplizieren

en: Duplicate Layout
de_CH: Layout duplizieren

[ctx: Duplicate page/post action label.]
en: Duplicate Layout
de_CH: Layout duplizieren

en: Duration
de_CH: Dauer

en: ERROR! We were unable to connect to the update server. If the issue persists, please contact your host and let them know your website cannot connect to updates.wpbeaverbuilder.com.
de_CH: FEHLER! Wir konnten nicht zu dem Aktualisierungsserver verbinden. Wenn das Problem anhält, kontaktieren Sie Ihr Hosting-Unternehmen und informieren es, dass Ihre Webseite sich nicht zu updates.wpbeaverbuilder.com verbinden kann.

en: Edit
de_CH: Bearbeiten

en: Edit Column
de_CH: Spalte bearbeiten

en: Edit Content
de_CH: Inhalt bearbeiten

en: Edit Gallery
de_CH: Galerie bearbeiten

en: Edit Playlist
de_CH: Playlist bearbeiten

en: Edited
de_CH: Bearbeitet

en: Email
de_CH: E-Mail

en: Email Address
de_CH: E-Mail Adresse

en: Email Field
de_CH: E-Mail-Adressfeld

en: Email Field Placeholder
de_CH: E-Mail Adressfeld Platzhalter

en: Email Field Text
de_CH: Text zum E-Mail-Feld

en: Email Subject
de_CH: E-Mail Betreff

en: Email address (%1$s) already exists and subscribed to the list (%2$s).
de_CH: E-Mail-Adresse (%1$s) ist bereits vorhanden und in der Liste (%2$s) abonniert.

en: Embed
de_CH: Einbetten

en: Embed URL
de_CH: URL einbetten

en: Enable
de_CH: Aktivieren

en: Enable All Templates
de_CH: Alle Vorlagen aktivieren

en: Enable Audio
de_CH: Audio aktivieren

en: Enable Author Link
de_CH: Autorenlink aktivieren

en: Enable Column Max Width
de_CH: Maximale Breite der Spalte aktivieren

en: Enable Contact Support
de_CH: Kontakt zum Support aktivieren

en: Enable Core Templates Only
de_CH: Nur Kernvorlagen aktivieren

en: Enable Debug Mode
de_CH: Aktiviere Debug-Modus

en: Enable Dual Billing?
de_CH: Duale Abrechnung aktivieren?

en: Enable Font Awesome PRO icons.
de_CH: Aktivieren Sie die Font Awesome PRO Symbole.

en: Enable Help Button
de_CH: Hilfe-Button aktivieren

en: Enable Help Tour
de_CH: Hilfe-Tour aktivieren

en: Enable Help Video
de_CH: Hilfe-Video aktivieren

en: Enable Knowledge Base
de_CH: Wissensdatenbank aktivieren

en: Enable Structured Data?
de_CH: Strukturierte Daten aktivieren?

en: Enable Templates
de_CH: Templates aktivieren

en: Enable User Templates Only
de_CH: Nur Benutzervorlagen aktivieren

en: Enable Video in Mobile
de_CH: Video in Mobile aktivieren

en: Enable debug mode to generate a unique support URL.
de_CH: Debug-Modus aktivieren um eine individuelle Support-URL zu generieren.

en: Enable or disable icon sets using the options below or upload a custom icon set. Instructions on how to generate your own custom icon sets can be read %s.
de_CH: Aktivieren oder deaktivieren Sie Iconsets mit den folgenden Optionen oder laden Sie ein benutzerdefiniertes Iconset hoch. Anweisungen, wie Sie Ihre eigenen benutzerdefinierten Iconsets erstellen können, finden Sie in %s.

en: Enable proxy cache clearing
de_CH: Proxy-Cache löschen aktivieren

en: Enable the Cache Clearing Tool
de_CH: Aktivieren des Tools zum Löschen des Caches

en: Enable the following setting to clear the caches created by any of these caching plugins. If enabled, cache clearing occurs when layouts and templates are saved and when WordPress finishes updating plugins and themes. This setting also defines the DONOTCACHEPAGE constant, which is respected by most cache plugins, to keep the page from being cached when the %s editor is active.
de_CH: Aktivieren Sie die folgende Einstellung, um die von einem dieser Caching-Plugins erzeugten Caches zu löschen. Wenn diese Option aktiviert ist, wird der Cache gelöscht, wenn Layouts und Vorlagen gespeichert werden und wenn WordPress die Aktualisierung von Plugins und Designs beendet. Diese Einstellung definiert auch die Konstante DONOTCACHEPAGE, die von den meisten Cache Plugins erkannt wird, um zu verhindern, dass die Seite zwischengespeichert wird, wenn der %s Editor aktiv ist.

en: Enabled
de_CH: Aktiviert

en: Enabled Modules
de_CH: Aktivierte Module

en: Enabling the prerelease channel will enable updates for all Beaver Builder products.
de_CH: Wenn Sie den Kanal für Vorabversionen aktivieren, werden Updates für alle Beaver Builder-Produkte aktiviert.

en: Enabling this setting displays the control bar in an overlay at the bottom or top of the slides.
de_CH: Wenn Sie diese Einstellung aktivieren, wird die Steuerleiste in einem Overlay am unteren oder oberen Rand der Folien angezeigt.

en: End Counter
de_CH: Zähler beenden

en: Enter License Key
de_CH: Lizenzschlüssel eingeben

en: Enter Ribbon Text here.
de_CH: Geben Sie hier den Farbbandtext ein.

en: Enter a CSS selector for the default page heading to hide it.
de_CH: Gib einen CSS-Selektor für die Überschrift der Standardseite, um sie nicht anzuzeigen.

en: Enter a comma separated list of the post types you would like the builder to work with.
de_CH: Gib eine kommagetrennte Liste von Beitragstypen ein, mit denen der Builder arbeiten soll.

en: Enter a list of %1$s.
de_CH: Eine Liste von %1$s eingeben.

en: Enter a list of authors usernames.
de_CH: Liste von Autoren-Benutzernamen eingeben.

en: Enter a post title to search.
de_CH: Gib den Beitragstitel ein, der gesucht werden soll.

en: Enter description here.
de_CH: Geben Sie hier eine Beschreibung ein.

en: Enter the ID of a site on the network whose templates should override core builder templates. Leave this field blank if you do not wish to override core templates.
de_CH: Geben Sie die ID einer Website im Netzwerk ein, deren Vorlagen die Core Builder-Vorlagen überschreiben soll. Lassen Sie dieses Feld leer, wenn Sie keine Core-Vorlagen überschreiben möchten.

en: Enter tooltip here.
de_CH: Geben Sie hier den Tooltip ein.

en: Enter your <a%s>license key</a> to enable remote updates and support.
de_CH: <a%s>Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein</a>, um automatische Updates und Support zu aktivieren.

en: Equal Heights
de_CH: Auf gleicher Höhe

en: Equalize
de_CH: Ausgleichen

en: Equalize Column Heights
de_CH: Spaltenhöhe ausgleichen

en: Equalize Heights
de_CH: Höhen egalisieren

en: Equals
de_CH: Entspricht

en: Error Code %s: Could not connect to Mailerjet.
de_CH: Fehlercode %s: Es konnte keine Verbindung zu Mailerjet hergestellt werden.

en: Error Code %s: You have specified an incorrect API Key / API Secret Key pair.
de_CH: Fehlercode %s: Sie haben ein falsches API-Schlüssel/geheimes API-Schlüsselpaar angegeben.

en: Error submitting.
de_CH: Fehler beim Senden.

en: Error! A site with that ID doesn't exist.
de_CH: Error! Eine Seite mit dieser ID existiert nicht.

en: Error! Could not unzip file.
de_CH: Fehler! Konnte Datei nicht entpacken.

en: Error! Please enter a date that is in the future.
de_CH: Fehler! Gib ein Datum ein, das in der Zukunft liegt.

en: Error! Please enter a number for the site ID.
de_CH: Error! Bitte gib eine Zahl als Seiten-ID an.

en: Error! Please enter a valid day.
de_CH: Fehler! Gib einen gültigen Tag ein.

en: Error! Please enter a valid month.
de_CH: Fehler! Gib einen gültigen Monat ein.

en: Error! Please enter a valid year.
de_CH: Fehler! Gib ein gültiges Jahr ein.

en: Error! Please enter an iframe for the video embed code.
de_CH: Fehler! Bitte gib ein iframe für den Video-Einbettungscode ein.

en: Error! Please upload an icon set from either Icomoon, Fontello or Font Awesome Pro Subset.
de_CH: Fehler! Bitte laden Sie einen Iconsatz aus einem der Icomoon, Fontello oder Font Awesome Pro Subsets hoch.

en: Error! When downloading from Icomoon, be sure to click the Download Font button and not Generate SVG.
de_CH: Fehler! Wenn von Icomoon heruntergeladen wird, muss der Download Font Button geklickt werden und nicht Generate SVG.

en: Error! You must have at least one feature of the help button enabled.
de_CH: Fehler: Sie müssen mindestens ein Feature des Hilfe Button aktiviert haben.

en: Error! You must have at least one icon set enabled.
de_CH: Fehler: Sie müssen mindestens einen Symbolsatz aktiviert haben.

en: Error! You must have at least one module enabled.
de_CH: Fehler! Sie müssen mindestens ein Modul aktiviert haben.

en: Error: API key needs to be upgraded to v3.
de_CH: Fehler: Der API-Schlüssel muss auf v3 aktualisiert werden.

en: Error: Both Mailjet API and Secret Keys are required.
de_CH: Fehler: Sowohl Mailjet API als auch Secret Keys sind erforderlich.

en: Error: Could not connect to Campayn. %s
de_CH: Fehler: Herstellen der Verbindung mit Campayn nicht möglich. %s

en: Error: Could not connect to Constant Contact. %s
de_CH: Fehler: Herstellen der Verbindung mit Constant Contact nicht möglich. %s

en: Error: Could not connect to Enormail. %s
de_CH: Fehler: Konnte nicht zu Enormail verbinden. %s

en: Error: Could not connect to MailerLite.
de_CH: Fehler: Konnte nicht mit MailerLite verbinden.

en: Error: Could not connect to Mailrelay. %s
de_CH: Fehler: Herstellen der Verbindung mit Mailrelay nicht möglich. %s

en: Error: Could not connect to Mautic. %s
de_CH: Fehler: Die Verbindung zu Mautic konnte nicht hergestellt werden. %s

en: Error: Could not connect to SendinBlue. %s
de_CH: Fehler: Herstellen der Verbindung mit SendinBlue nicht möglich. %s

en: Error: Could not connect to Sendy. %s
de_CH: Fehler: Herstellen der Verbindung mit Sendy nicht möglich. %s

en: Error: Could not connect to iContact Pro. %s
de_CH: Fehler: Konnte nicht zu iContact Pro verbinden. %s

en: Error: Could not connect to iContact. %s
de_CH: Fehler: Herstellen der Verbindung mit iContact nicht möglich. %s

en: Error: Could not subscribe to SendinBlue. %s
de_CH: Fehler: Abonnieren von SendinBlue nicht möglich. %s

en: Error: Invalid API data.
de_CH: Fehler: Ungültige API-Daten.

en: Error: Please check your API URL and API key.
de_CH: Fehler: Bitte prüfen Sie Ihre API-URL und Ihren API-Schlüssel.

en: Error: Please check your API credentials.
de_CH: Fehler: Bitte überprüfen Sie Ihre API-Anmeldeinformationen.

en: Error: Please check your API key.
de_CH: Fehler: Bitte prüfen Sie Ihren API-Schlüssel.

en: Error: Please check your API key. %s
de_CH: Fehler: Bitte prüfen Sie Ihren API-Schlüssel. %s

en: Error: Please check your API token. %s
de_CH: Fehler: Bitte prüfen Sie Ihre API-Token. %s

en: Error: Please check your API token. Code: %s
de_CH: Fehler: Bitte überprüfen Sie Ihren API-Token. Code: %s

en: Error: Please check your Account ID. %s
de_CH: Fehler: Bitte prüfen Sie Ihre Konto-ID. %s

en: Error: Please enter a valid Authorization Code.
de_CH: Fehler: Bitte gib einen gültigen Autorisierungscode ein.

en: Error: You must provide a Host.
de_CH: Fehler: Sie müssen einen Host angeben.

en: Error: You must provide a app ID.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine App-ID angeben.

en: Error: You must provide a app password.
de_CH: Fehler: Sie müssen ein App-Passwort angeben.

en: Error: You must provide a company ID.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine Unternehmens-ID angeben.

en: Error: You must provide a list ID.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine Listen-ID angeben.

en: Error: You must provide a profile ID.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine Profil-ID angeben.

en: Error: You must provide a username.
de_CH: Fehler: Sie müssen einen Benutzernamen angeben.

en: Error: You must provide an API Key.
de_CH: Fehler: Sie müssen einen Zugangsschlüssel angeben.

en: Error: You must provide an API URL.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine API-URL angeben.

en: Error: You must provide an API key.
de_CH: Fehler: Sie müssen einen API-Schlüssel angeben.

en: Error: You must provide an API token.
de_CH: Fehler: Sie müssen einen API-Token angeben.

en: Error: You must provide an API username.
de_CH: Fehler: Sie müssen einen API Benutzernamen angeben.

en: Error: You must provide an APP ID.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine APP-ID angeben.

en: Error: You must provide an Account ID.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine Konto-ID angeben.

en: Error: You must provide an Authorization Code.
de_CH: Fehler: Sie müssen einen Autorisierungscode angeben.

en: Error: You must provide an access token.
de_CH: Fehler: Sie müssen einen Zugriffstoken angeben.

en: Error: You must provide an app ID.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine App-ID angeben.

en: Error: You must provide an app password.
de_CH: Fehler: Sie müssen ein App-Passwort angeben.

en: Error: You must provide an email address.
de_CH: Fehler: Sie müssen eine E-Mail Adresse angeben.

en: Error: You must provide your Mautic app user password.
de_CH: Fehler: Sie müssen Ihr Mautic-App-Benutzerpasswort angeben.

en: Error: You must provide your Mautic app username.
de_CH: Fehler: Sie müssen Ihren Mautic App-Benutzernamen angeben.

en: Error: You must provide your Mautic installation URL.
de_CH: Fehler: Sie müssen Ihre Mautic-Installations-URL angeben.

en: Error: You must provide your Sendy installation URL.
de_CH: Fehler: Sie müssen Ihre Sendy-Installations-URL angeben.

en: Example: page, post, product
de_CH: Beispiel: Seite, Post, Produkt

en: Excerpt
de_CH: Kurzbeschreibung

en: Exclude Current Post
de_CH: Aktuellen Beitrag ausschließen

en: Exclude the current post from the query.
de_CH: Schliesst den aktuellen Beitrag aus der Abfrage aus.

en: Exists
de_CH: Vorhanden

en: Exit
de_CH: Beenden

en: Expand First Item
de_CH: Erweitere erstes Element

en: Expand Position
de_CH: Position erweitern

en: Expand on click
de_CH: Erweitern bei Klick

en: Expanded
de_CH: Erweitert

en: Expert support from our world-class support team.
de_CH: Experten-Support durch unser erstklassiges Supportteam.

en: Export
de_CH: Exportieren

en: Export All
de_CH: Alle Exportieren

en: Export Selected
de_CH: Ausgewählte exportieren

en: Export Settings
de_CH: Einstellungen exportieren

en: Export Template Data
de_CH: Template-Daten exportieren

en: Extra-Bold
de_CH: Extra-Fett

en: Extra-Bold Italic
de_CH: Extra-Fett Kursiv

en: Extra-Light
de_CH: Extra-Fein

en: Extra-Light Italic
de_CH: Extra-Fein Kursiv

en: Facebook Button
de_CH: Facebook-Button

en: Fade In On Hover
de_CH: Einblenden bei Hover

en: Fallback Image
de_CH: Rückfall-Bild

en: Fallback Photo
de_CH: Fallback-Foto

en: Family
de_CH: Familie

en: Fast
de_CH: Schnell

en: Feature Icon
de_CH: Merkmal Symbol

en: Feature Icon Color
de_CH: Farbe des Merkmalsymbols

en: Feature Icon Size
de_CH: Merkmal Symbolgrösse

en: Feature List Style
de_CH: Merkmalliste Stil

en: Feature List Text Typography
de_CH: Funktionsliste Texttypografie

en: Feature Text Color
de_CH: Merkmal Textfarbe

en: Feature Tooltip Icon
de_CH: Merkmal Tooltip Symbol

en: Featured Image
de_CH: Bevorzugtes Bild

en: Featured Products
de_CH: Enthaltene Produkte

en: Features Min Height
de_CH: Minimale Höhe Features

en: Field
de_CH: Feld

en: Field Loading...
de_CH: Feld laden...

[ctx: Field name to add.]
en: Add %s
de_CH: Hinzufügen %s

en: Fields
de_CH: Felder

en: Fill
de_CH: Gefüllt

en: Filter by %1$s
de_CH: Filtern nach %1$s

en: Filters
de_CH: Filter

en: Fit
de_CH: Passend

en: Fix Errors
de_CH: Fehler beheben

en: Fixed
de_CH: Fest

en: Fixed Width
de_CH: Feste Breite

en: Flat
de_CH: Flach

en: Flyout Overlay
de_CH: Flyout Überlagerung

en: Flyout Push with Opacity
de_CH: Flyout Push mit Deckkraft

en: Font
de_CH: Schrift

en: Font Awesome PRO already enabled via fl_enable_fa5_pro filter.
de_CH: Font Awesome PRO ist bereits über den fl_enable_fa5_pro Filter aktiviert.

en: For KIT support enter the kit URL here otherwise the Pro CDN will be used.
de_CH: Für den KIT-Support geben Sie hier die Kit-URL ein, sonst wird das Pro CDN verwendet.

en: For detailed instructions to activate and license the premium version, see the %s.
de_CH: Eine detaillierte Anleitung zur Aktivierung und Lizenzierung der Premium-Version finden Sie in der %s.

en: For example, if your number is 10%, your suffix would be "%".
de_CH: Wenn Ihre Eingabe zum Beispiel 10% lauten soll, so ist das Suffix «%» hier einzutragen.

en: For example, if your number is US$ 10, your prefix would be "US$ ".
de_CH: Wenn Ihre Eingabe zum Beispiel 10€ betragen soll, tragen Sie hier bitte «€» ein, um das entsprechende Präfix festzulegen.

en: For more time-saving features and access to our expert support team, <a href="%s" target="_blank">upgrade today</a>.
de_CH: Für weitere zeitsparende Funktionen und Zugriff auf unser Experten-Supportteam <a href="%s" target="_blank">führe jetzt ein Upgrade durch</a>.

en: For multiple tags, separate with comma.
de_CH: Trenne mehrere Tags durch Komma.

en: For that, check our <a href="%1$s" target="_blank">Knowledge Base</a> or try searching <a href="%2$s" target="_blank">the Beaver Builders Facebook group</a> or our <a href="%3$s" target="_blank">Forums</a>.
de_CH: Sehen Sie sich dazu unsere <a href="%1$s" target="_blank">Wissensdatenbank</a> an oder versuchen Sie es mit der Suche in <a href="%2$s" target="_blank">der Beaver Builders Facebook-Gruppe</a> oder in unseren <a href="%3$s" target="_blank">Foren</a>.

en: Force Download
de_CH: Download erzwingen

en: Forgot?
de_CH: Vergessen?

en: Form
de_CH: Formular

en: Form Background Color
de_CH: Formular Hintergrundfarbe

en: Form Background Hover Color
de_CH: Link Hintergrund Hover Farbe

en: Form Border
de_CH: Formular Rand

en: Form Border Hover
de_CH: Formularrahmen Hover

en: Form Padding
de_CH: Formular Innenabstand

en: Form Width
de_CH: Formular Breite

en: Found in your MailerLite account under Integrations > Developer API.
de_CH: In Ihrem MailerLite-Konto unter Integrations > Entwickler-API gefunden.

en: Found in your Mailjet account under Account Settings > Rest API > Master API Key & Sub API Key Management.
de_CH: Zu finden in Ihrem Mailjet-Konto unter Kontoeinstellungen > Rest API > Master-API-Schlüssel & Sub-API-Schlüsselverwaltung.

en: Found in your Sendy application under Settings.
de_CH: Zu finden in Ihrer Sendy-Anwendung unter «Einstellungen».

en: Found license using FL_LICENSE_KEY global.
de_CH: Gefundene Lizenz mit globalem FL_LICENSE_KEY.

en: Full Height
de_CH: Volle Höhe

en: Full Screen
de_CH: Vollbildschirm

en: Full Size
de_CH: Vollgröße

en: Full Text
de_CH: Gesamter Text

en: Full Width
de_CH: Vollgrösse

en: Full height rows fill the height of the browser window. Minimum height rows are at least as tall as the value entered.
de_CH: Zeilen mit voller Höhe füllen die Höhe des Browserfensters. Zeilen mit minimaler Höhe sind nicht höher als der eingegebene Wert.

en: Full width content spans the width of the page from edge to edge. Fixed content is no wider than the Row Max Width set in the Global Settings.
de_CH: Inhalt mit voller Breite ist so breit wie die ganze Seite. Inhalt mit fester Breite sind nicht breiter als die in den globalen Einstellungen eingestellte maximale Inhaltsbreite.

en: Full width rows span the width of the page from edge to edge. Fixed rows are no wider than the Row Max Width set in the Global Settings.
de_CH: Zeilen mit voller Breite sind so breit wie die ganze Seite. Zeilen mit fester Breite sind nicht breiter als die in den globalen Einstellungen eingestellte maximale Zeilenbreite.

en: Fullscreen
de_CH: Vollbild

en: Fullscreen Button
de_CH: Vollbildmodus-Button

en: Gallery
de_CH: Galerie

en: Gap
de_CH: Lücke

en: Gap between each fields
de_CH: Lücke zwischen den einzelnen Feldern

en: General
de_CH: Allgemein

en: General Style
de_CH: Genereller Stil

[ctx: General settings form field label. Intended meaning: "Enable auto spacing for responsive layouts?"]
en: Enable Auto Spacing
de_CH: Automatische Abstände aktivieren

[ctx: General settings form field label. Intended meaning: "Responsive layout enabled?"]
en: Enabled
de_CH: Aktiviert

[ctx: General settings form field label. Intended meaning: "Show page heading?"]
en: Show
de_CH: Anzeigen

en: Generic List (div)
de_CH: Generische Liste (div)

en: Generic List icon. You can override this in the individual List Item icon.
de_CH: Symbol für Generische Liste. Sie können dies in der Ikone für den einzelnen Listenpunkt überschreiben.

[ctx: Generic add button label for adding new content.]
en: Add
de_CH: Hinzufügen

en: Get Help
de_CH: Hilfe holen

en: Get More Features
de_CH: Mehr Funktionen abrufen

en: Get Started
de_CH: Erste Schritte

en: Get more time-saving features, modules, and expert support.
de_CH: Erhalte mehr zeitsparende Feautres, Module und Experten-Support.

en: Get started by choosing a layout template to customize, or build a page from scratch by selecting the blank layout template.
de_CH: Beginnen Sie damit, eine Layoutvorlage anzupassen oder erstellen Sie eine Seite von Grund auf neu, indem Sie die leere Layout-Vorlage auswählen.

en: Getting Started - Building your first page.
de_CH: Erste Schritte – Erstellen Ihrer ersten Seite.

en: Getting Started Video
de_CH: Erste Schritte-Video

en: Global CSS
de_CH: Globales CSS

en: Global JS
de_CH: Globales JS

en: Global Rows, Columns and Modules Editing
de_CH: Bearbeitung von globalen Zeilen, Spalten und Modulen

en: Global Settings
de_CH: Globale Einstellungen

en: Global Settings Edited
de_CH: Globale Einstellungen bearbeitet

en: Global option '%s' updated
de_CH: Globale Option '%s' aktualisiert

en: Global rows, columns and modules can be added to multiple pages and edited in one place.
de_CH: Globale Templates können mehreren Seiten hinzugefügt und an einer einzigen Stelle (für alle Seiten) bearbeitet werden.

en: Gradient Fill
de_CH: Verlaufsfarbe

en: Greater than
de_CH: Grösser als

en: Greater than or equal to
de_CH: Grösser als oder gleich

en: Greek Numerals (Lower)
de_CH: Griechische Ziffern (klein)

en: Grid
de_CH: Raster

en: Groundhogg plugin must be installed and active to use this service.
de_CH: Das Groundhogg-Plugin muss installiert und aktiv sein, um diesen Dienst nutzen zu können.

en: Group
de_CH: Gruppe

en: HTML Element
de_CH: HTML-Element

en: Heading
de_CH: Überschrift

en: Heading Color
de_CH: Überschrift Farbe

en: Heading Size
de_CH: Überschriftgrösse

en: Heading Style
de_CH: Überschrift-Stil

en: Heading Tag
de_CH: Überschrift 1-6

en: Heading Text
de_CH: Überschriften Text

en: Heading Text Color
de_CH: Überschriften Textfarbe

en: Heading Typography
de_CH: Überschrift Typografie

en: Hebrew Numerals
de_CH: Hebräische Ziffern

en: Height
de_CH: Höhe

en: Help
de_CH: Hilfe

en: Help Button
de_CH: Hilfe Button

en: Help Button Settings
de_CH: Einstellungen Hilfe-Button

en: Help Tour
de_CH: Hilfe-Tour

en: Help Video
de_CH: Hilfe-Video

en: Help Video Embed Code
de_CH: Hilfe-Video Code einbetten

en: Helpful Tools
de_CH: Hilfreiche Werkzeuge

en: Hidden
de_CH: Versteckt

en: Hide
de_CH: Verstecken

en: Highlight
de_CH: Höhepunkt

en: Hint: Set to transparent color for SPACE separator.
de_CH: Tipp: Stellen Sie die Farbe für den SPACE-Trenner auf transparent.

en: History
de_CH: Verlauf

en: Home
de_CH: Startseite

en: Hook updated
de_CH: Hook aktualisiert

en: Horizontal Orientation
de_CH: Horizontale Ausrichtung

en: Horizontal Padding
de_CH: Horizontaler Innenabstand

en: Hour
de_CH: Stunde

en: Hours
de_CH: Stunden

en: Hover Background Color
de_CH: Hover Hintergrundfarbe

en: Hover Color
de_CH: Hoverfarbe

en: Hover Transition
de_CH: Hover-Übergang

en: I Accept the Terms and Conditions
de_CH: Ich akzeptiere die Allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Icon Color
de_CH: Symbolfarbe

en: Icon Colors
de_CH: Iconfarben

en: Icon Group
de_CH: Icongruppe

en: Icon Hover Color
de_CH: Icon-Hoverfarbe

en: Icon Padding
de_CH: Symbol Innenabstand

en: Icon Settings
de_CH: Symboleinstellungen

en: Icon Size
de_CH: Symbolgrösse

en: Icon Structure
de_CH: Iconstruktur

en: Icon Style
de_CH: Symbolstil

en: Icon Visibility
de_CH: Icon Sichtbarkeit

en: Icon Width
de_CH: Icon-Breite

en: Icon can be overridden in the individual feature options.
de_CH: Das Symbol kann in den einzelnen Funktionsoptionen überschrieben werden.

en: Icons for the main site must be managed in the network admin.
de_CH: Symbole für die Hauptseite müssen vom Netzwerkadmin verwaltet werden.

en: If an icon is being used in a supported module its CSS will be enqueued. Deselecting sets here only removes the set from the settings UI.
de_CH: Wenn ein Symbol in einem unterstützten Modul verwendet wird, wird sein CSS eingereiht. Wenn Sie die Markierung von Sets aufheben, wird das Set nur aus der Einstellungsoberfläche entfernt.

en: If enabled we will send anonymous usage stats to help improve the plugin.
de_CH: Wenn aktiviert, senden wir anonyme Nutzungsstatistiken, um das Plugin zu verbessern.

en: If not specified, the "Question Mark" icon will be used.
de_CH: Wenn nicht angegeben, wird das Symbol «Fragezeichen» verwendet.

en: If set to "Yes", audio is disabled on mobile devices.
de_CH: Wenn auf «Ja» gesetzt, ist der Ton auf mobilen Geräten deaktiviert.

en: If set to Yes, hides the control bar overlay after the number of seconds you specify. Control bar overlay reappears upon mouseover.
de_CH: Wenn auf Ja gesetzt, wird die Überlagerung der Steuerleiste nach der von Ihnen angegebenen Anzahl von Sekunden ausgeblendet. Die Überlagerung der Steuerleiste wird beim Überfahren mit der Maus wieder angezeigt.

en: If you can't find an answer, consider upgrading to a premium version of Beaver Builder. Our expert support team is waiting to answer your questions and help you build your website. <a href="%s" target="_blank">Learn More</a>.
de_CH: Wenn Sie keine Antwort finden, sollten Sie sich überlegen, auf eine Premium-Version von Beaver Builder umzusteigen. Unser Experten-Supportteam freut sich, Ihre Fragen zu beantworten, und unterstützen Sie beim Erstellen Ihrer Webseite. <a href="%s" target="_blank">Weitere Informationen</a>.

en: If you can't find an answer, feel free to <a href="%s" target="_blank">send us a message with your question.</a>
de_CH: Wenn Sie keine Antwort finden können, schicken Sie uns Ihre Frage an <a href="%s" target="_blank">.</a>

en: If you have purchased a premium version of Beaver Builder, see our %s for step-by-step upgrade instructions.
de_CH: Wenn Sie eine Premium-Version von Beaver Builder erworben haben, finden Sie in unseren %s eine schrittweise Upgrade-Anleitung.

en: If you need to export templates for import into another site, please use the exporter at <a href="%s">Tools > Export</a>.
de_CH: Wenn Sie Templates exportieren oder für eine andere Webseite importieren wollen, nutzen Sie bitte den Exporter in <a href="%s">Tools > Export</a>.

en: If you want to show this field, please provide valid Site and Secret Keys.
de_CH: Wenn Sie dieses Feld anzeigen wollen, geben Sie bitte eine gültige Site und Geheimschlüssel an.

en: If your overall theme/images are lighter in color, light will display buttons in a darker color scheme and vice versa for dark.
de_CH: Wenn Ihr Theme bzw. Bilder generell hellere Farbe haben, werden Buttons in einem dunkleren bzw. helleren Farbschema dargestellt.

en: Image
de_CH: Bild

en: Image Offset
de_CH: Bildversatz

en: Image Position
de_CH: Bildposition

en: Image Size
de_CH: Bildgröße

en: Image Spacing
de_CH: Bildabstand

en: Image Type
de_CH: Bildtyp

en: Image Width
de_CH: Bildbreite

[ctx: Image size.]
en: Full Size
de_CH: Vollgröße

[ctx: Image size.]
en: Large
de_CH: Groß

[ctx: Image size.]
en: Medium
de_CH: Mittel

en: Image title attribute
de_CH: Attribut Bildtitel

[ctx: Image type.]
en: None
de_CH: Kein

en: Import
de_CH: Importieren

en: Import / Export Settings
de_CH: Einstellungen importieren / exportieren

en: Import <strong>posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags</strong> from a WordPress export file.
de_CH: Importiere <strong>Beiträge, Seiten, Kommentare, benutzerdefinierte Felder, Kategorien und Tags</strong> aus einer WordPress-Exportdatei.

en: Import Error!
de_CH: Import Fehler!

en: Import Settings
de_CH: Einstellungen importieren

en: In terms of GDPR, Beaver Builder products do not collect any personal information from your users. However some modules such as videos and maps might need you to update your privacy policy accordingly.
de_CH: Im Sinne der DSGVO sammeln Beaver Builder Produkte keine persönlichen Daten von Ihren Benutzern. Bei einigen Modulen wie Videos und Karten müssen Sie jedoch möglicherweise Ihre Datenschutzerklärung entsprechend aktualisieren.

en: Inactive Label Background Color
de_CH: Hintergrundfarbe des inaktiven Labels

en: Inactive Label Text Color
de_CH: Textfarbe des inaktiven Labels

en: Incorrect type.
de_CH: Falscher Typ.

en: Inline Editing
de_CH: Inline-Bearbeitung

en: Inline Logo Position
de_CH: Inline-Logo Position

en: Input
de_CH: Eingabe

en: Input Field Padding
de_CH: Eingabe Innere Ränder Felder

en: Input Text
de_CH: Eingabetext

en: Input Text Only
de_CH: Nur Eingabetext

en: Input Typography
de_CH: Eingabe Typografie

en: Input Width
de_CH: Eingabe Breite

en: Insert
de_CH: Einfügen

en: Inside Bar
de_CH: Innen-Balken

en: Install Error! We detected that Beaver Builder appears to be installed in a folder called <kbd>%s</kbd>.<br />For automatic updates to work the plugin must be installed in the folder <kbd>bb-plugin</kbd>.
de_CH: Installationsfehler! Wir haben festgestellt, dass Beaver Builder in einem Ordner namens <kbd>%s</kbd> installiert ist.<br />Damit automatische Updates funktionieren, muss das Plugin im Ordner <kbd>bb-plugin</kbd> installiert sein.

en: Install Error! You appear to have a %s file in your uploads folder that will block all javascript files resulting in 403 errors. If you did not add this file please consult your host.
de_CH: Installationsfehler! Sie scheinen eine %s-Datei in Ihrem Upload-Ordner zu haben, die alle Javascript-Dateien blockiert, was zu 403 Fehlern führt. Wenn Sie diese Datei nicht hinzugefügt haben, wenden Sie sich bitte an Ihren Hoster.

en: Installation URL
de_CH: Installations-URL

en: Invalid Kit Url: we were unable to determine the URL, code entered was %s
de_CH: Ungültige Kit Url: Wir konnten die URL nicht ermitteln, der eingegebene Code war %s

en: Invisible (V2)
de_CH: Unsichtbar (V2)

en: Invisible (V3)
de_CH: Unsichtbar (V3)

en: Issue Detected
de_CH: Problem erkannt

en: Italic
de_CH: Kursiv

en: Item
de_CH: Element

en: Item Border
de_CH: Element Rand

en: Item Size
de_CH: Element Größe

en: Item Spacing
de_CH: Element-Abstand

en: Items
de_CH: Elements

en: Items Count
de_CH: Anzahl der Artikel

en: Items Count and Total Amount
de_CH: Anzahl der Posten und Gesamtbetrag

en: Join the Community
de_CH: Der Community beitreten

en: Keep changes drafted and exit
de_CH: Änderungen beibehalten und beenden

en: Keyboard Shortcuts
de_CH: Tastaturkürzel

[ctx: Keyboard action to dismiss the current task or panel]
en: Dismiss Active Panel
de_CH: Aktives Panel verlassen

[ctx: Keyboard action to open save template form]
en: Save New Template
de_CH: Neue Vorlage speichern

[ctx: Keyboard action to open the global settings panel]
en: Open Global Settings
de_CH: Globale Einstellungen öffnen

[ctx: Keyboard action to open the layout settings panel]
en: Open Layout Settings
de_CH: Layout-Einstellungen öffnen

[ctx: Keyboard action to open the module search panel]
en: Display Module Search
de_CH: Modul-Suche anzeigen

[ctx: Keyboard action to publish any pending changes]
en: Publish changes without leaving builder
de_CH: Änderungen veröffentlichen, ohne den Builder zu verlassen

[ctx: Keyboard action to redo changes]
en: Redo
de_CH: Wiederherstellen

[ctx: Keyboard action to save changes]
en: Save Layout
de_CH: Layout speichern

[ctx: Keyboard action to show modules tab]
en: Open Modules Tab
de_CH: Registerkarte Module öffnen

[ctx: Keyboard action to show rows tab]
en: Open Rows Tab
de_CH: Registerkarte Zeilen öffnen

[ctx: Keyboard action to show saved tab]
en: Open Saved Tab
de_CH: Registerkarte «Gespeichert» öffnen

[ctx: Keyboard action to show templates tab]
en: Open Templates Tab
de_CH: Registerkarte Vorlagen öffnen

[ctx: Keyboard action to toggle outline panel]
en: Toggle Outline Panel
de_CH: Gliederungsfeld umschalten

[ctx: Keyboard action to toggle outline panel tree]
en: Toggle Outline Panel Tree
de_CH: Gliederungsbaum umschalten

[ctx: Keyboard action to toggle preview mode]
en: Toggle Preview Mode
de_CH: Vorschau-Modus umschalten

[ctx: Keyboard action to toggle responsive editing]
en: Toggle Responsive Editing Mode
de_CH: Umschalten zwischen den Bearbeitungsmodi

[ctx: Keyboard action to undo changes]
en: Undo
de_CH: Rückgängig

en: Knowledge Base
de_CH: Wissensdatenbank

en: Knowledge Base URL
de_CH: URL der Wissensdatenbank

[ctx: Label size.]
en: Large
de_CH: Gross

[ctx: Label size.]
en: Medium
de_CH: Mittel

[ctx: Label size.]
en: Small
de_CH: Klein

en: Landing Pages
de_CH: Landing-Pages

en: Landscape
de_CH: Landschaft

en: Large
de_CH: Groß

en: Large Device Breakpoint
de_CH: Breakpoint grosses Gerät

en: Large, Medium &amp; Small Devices Only
de_CH: Nur grosse, mittlere &amp; kleine Geräte

en: Last Modified
de_CH: Zuletzt modifiziert

en: Launch Page Builder
de_CH: Page Builder starten

en: Layout CSS & Javascript
de_CH: Layout CSS & JavaScript

en: Layout CSS / Javascript
de_CH: Layout CSS / JavaScript

en: Layout Settings Edited
de_CH: Layouteinstellungen bearbeitet

en: Layout Templates
de_CH: Layout-Vorlagen

en: Layout duplicated
de_CH: Layout dupliziert

en: Layout status updated
de_CH: Layoutstatus aktualisiert

en: Layout type updated
de_CH: Layouttyp aktualisiert

en: Learn More
de_CH: Mehr erfahren

en: Leave empty if you don't want to include a heading.
de_CH: Lassen Sie das Feld leer, wenn Sie keine Überschrift einfügen möchten.

en: Left
de_CH: Links

en: Left & Right Sidebar
de_CH: Linke & rechte Seitenleiste

en: Left Bottom
de_CH: Unten links

en: Left Center
de_CH: Mitte links

en: Left Content
de_CH: Linker Inhalt

en: Left Sidebar
de_CH: Linke Seitenleiste

en: Left To Right
de_CH: Links nach Rechts

en: Left Top
de_CH: Links oben

en: Left of Content
de_CH: Links vom Inhalt

en: Left of Heading
de_CH: Links von der Überschrift

en: Left of Text and Heading
de_CH: Links vom Text und der Überschrift

en: Legacy
de_CH: Legat

en: Less than
de_CH: Kleiner als

en: Less than or equal to
de_CH: Kleiner als oder gleich

en: Let's Get Building!
de_CH: Los gehts!

en: License
de_CH: Lizenz

en: License Removed
de_CH: Lizenz entfernt

en: License key saved!
de_CH: Lizenzschlüssel gespeichert!

en: Light
de_CH: Hell

en: Light Italic
de_CH: Leicht Kursiv

en: Lightbox Content
de_CH: Leuchtkasten-Inhalt

en: Lightbox Photo Size
de_CH: Leuchtkasten Fotogrösse

en: Line
de_CH: Linie

en: Line Color
de_CH: Linienfarbe

en: Line Height
de_CH: Zeilenhöhe

en: Line Separator Style
de_CH: Linien-Trennzeichenstil

en: Line Through
de_CH: Linie durch

en: Link Color
de_CH: Linkfarbe

en: Link Hover Background Color
de_CH: Link Hover Hintergrundfarbe

en: Link Hover Color
de_CH: Link Hover Farbe

en: Link Padding
de_CH: Link Innenabstand

en: Link Type
de_CH: Linktyp

en: Link Typography
de_CH: Link Typografie

[ctx: Link text]
en: here
de_CH: hier

en: Link to Doc
de_CH: Link zum Dokument

[ctx: Link to learn more about premium Beaver Builder]
en: Learn More
de_CH: Mehr lernen

en: Link type applies to how the image should be linked on click. You can choose a specific URL, the individual photo or a separate page with the photo.
de_CH: Der Linktyp gibt an wie das Bild bei Klick verlinkt wird. Sie können eine URL, ein individuelles Foto oder eine separate Seite mit dem Foto wählen.

[ctx: Link type.]
en: None
de_CH: Kein

en: List
de_CH: Liste

en: List Background Color
de_CH: Liste Hintergrundfarbe

en: List ID
de_CH: Listen-ID

en: List Icon
de_CH: Listensymbol

en: List Icon Placement
de_CH: Platzierung von Listensymbolen

en: List Item
de_CH: Listenpunkt

en: List Item Content Tag
de_CH: Liste Element Inhalt Tag

en: List Item Heading Tag
de_CH: Liste Element Überschrift Tag

en: List Item Padding
de_CH: Innenabstand Listenelemente

en: List Item Tags
de_CH: Artikel-Tags auflisten

en: List Items
de_CH: Listenpunkte

en: List Padding
de_CH: Liste Innenabstand

en: List Type
de_CH: Listentyp

en: Load More
de_CH: Mehr laden

en: Load More Button
de_CH: Mehr Laden-Button

en: Loading...
de_CH: Laden...

en: Locale
de_CH: Gebietsschema

en: Locked
de_CH: Gesperrt

en: Logged In
de_CH: Angemeldet

en: Logged In User
de_CH: Angemeldeter Benutzer

en: Logged Out
de_CH: Abgemeldet

en: Logged Out User
de_CH: Abgemeldeter Benutzer

en: Logic
de_CH: Logik

en: Login
de_CH: Anmeldung

en: Login Button
de_CH: Schaltfläche Anmeldung

en: Login Form
de_CH: Anmeldungsformular

en: Logo Image
de_CH: Logo Bild

en: Logout
de_CH: Abmeldung

en: Logout Button
de_CH: Schaltfläche Logout

en: Loop
de_CH: Schleife

[ctx: MailChimp list group.]
en: Groups
de_CH: Gruppen

en: Mailjet API settings
de_CH: Mailjet-API-Einstellungen

en: Mailjet subscription failed. Email address = %1$s; List ID = %2$s.
de_CH: Mailjet-Abonnement fehlgeschlagen. E-Mail-Adresse = %1$s; Listen-ID = %2$s.

en: Main Query
de_CH: Hauptabfrage

en: Make this saved row or module global?
de_CH: Dies als gespeicherte Reihe oder globales Modul sichern?

en: Manage Templates
de_CH: Vorlagen verwalten

en: Map
de_CH: Karte

en: Map title attribute for accessibility
de_CH: Attribut des Map-Titels für die Barrierefreiheit

en: Map title here
de_CH: Kartenüberschrift hier

en: Margins
de_CH: Aussenabstand

en: Mautic Password
de_CH: Mautic Passwort

en: Mautic Username
de_CH: Mautic Benutzername

en: Max Content Width
de_CH: Maximale Inhaltsbreite

en: Max Width
de_CH: Maximale Breite

en: Media
de_CH: Medien

en: Media Library
de_CH: Medienbibliothek

en: Medium
de_CH: Mittel

en: Medium &amp; Small Devices Only
de_CH: Nur mittelgrosse &amp; kleine Geräte

en: Medium Device Breakpoint
de_CH: Umbruch für mittelgroße Geräte

en: Medium Italic
de_CH: Medium Kursiv

en: Menu
de_CH: Menü

en: Menu Alignment
de_CH: Menüausrichtung

en: Menu Background Color
de_CH: Menü Hintergrundfarbe

en: Menu Background Color (Mobile)
de_CH: Menü Hintergrundfarbe (Mobilgeräte)

en: Menu Button
de_CH: Menü-Button

en: Menu Cart
de_CH: Menü Warenkorb

en: Menu Name
de_CH: Menüname

en: Menu Order
de_CH: Menüreihenfolge

en: Message
de_CH: Nachricht

en: Message Sent!
de_CH: Nachricht gesendet!

en: Message failed. Please check the console for possible error message.
de_CH: Nachricht fehlgeschlagen. Bitte prüfen Sie die Konsole auf mögliche Fehlermeldungen.

en: Message failed. Please try again.
de_CH: Nachricht senden fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

[ctx: Message that displays when a panel tab has no view to display]
en: Sorry, no content was found!
de_CH: Leider wurde kein Inhalt gefunden!

[ctx: Message that displays when there are no templates to display]
en: Sorry, no templates were found!
de_CH: Leider wurden keine Vorlagen gefunden!

en: Meta Key
de_CH: Meta-Schlüssel

en: Meta Value
de_CH: Metawert

en: Meta Value (Alphabetical)
de_CH: Meta-Wert (alphabetisch)

en: Meta Value (Numeric)
de_CH: Meta-Wert (numerisch)

en: Midpoint
de_CH: Mittelpunkt

en: Minimum Height
de_CH: Minimale Höhe

en: Minutes
de_CH: Minuten

en: Misc
de_CH: Verschiedenes

en: Missing header or wrong module type!
de_CH: Fehlender Header oder falscher Modultyp!

en: Mobile Photo
de_CH: Mobil-Foto

en: Module
de_CH: Modul

en: Module Saved!
de_CH: Modul gespeichert!

[ctx: Module name]
en: %s Added
de_CH: %s hinzugefügt

[ctx: Module name]
en: %s Deleted
de_CH: %s Gelöscht

[ctx: Module name]
en: %s Duplicated
de_CH: %s Dupliziert

[ctx: Module name]
en: %s Edited
de_CH: %s bearbeitet

[ctx: Module name]
en: %s Moved
de_CH: %s verschoben

[ctx: Module settings form tab. Display on mobile devices.]
en: Mobile
de_CH: Mobil

en: Modules
de_CH: Module

en: Modules Used
de_CH: Verwendete Module

en: Monthly
de_CH: Monatlich

en: More
de_CH: Mehr

en: More Link
de_CH: Mehr Link

en: More Link Text
de_CH: Mehr Link-Text

en: Move
de_CH: Verschieben

en: Move Column
de_CH: Spalte bewegen

en: Move Parent
de_CH: Übergeordnete verschieben

en: Move your mouse over rows, columns or modules to edit and interact with them.
de_CH: Bewege die Maus über die Zeilen, Spalten oder Module um sie zu  bearbeiten und mit ihnen zu interagieren.

en: Multiple Products
de_CH: Mehrere Produkte

en: My Account
de_CH: Mein Konto

en: NOTE:
de_CH: ANMERKUNG:

en: NOTE: Not all custom post types may be supported.
de_CH: ANMERKUNG: Es werden eventuell nicht alle benutzerdefinierten Beitragstypen unterstützt.

en: Name Field
de_CH: Namensfeld

en: Name Field Placeholder
de_CH: Name Feld Platzhalter

en: Name Field Text
de_CH: Text des Namensfeldes

en: Nav Position
de_CH: Nav-Position

en: Nav Type
de_CH: Nav-Typ

[ctx: Nav type.]
en: None
de_CH: Kein

en: Navigation Arrows
de_CH: Navigationspfeile

en: Navigational arrows allow the visitor to freely move through the images in your slideshow. These are larger arrows that overlay your slideshow images and are separate from the control bar navigational arrows.
de_CH: Navigationspfeile erlauben es dem Nutzer sich frei durch die Bilder der Diashow zu bewegen. Es handelt sich dabei um grössere Pfeile, die ihre Diashow überlagern und nicht bin den Navigationspfeilen der Steuerleiste zu verwechseln sind.

en: Need Some Help?
de_CH: Hilfe erwünscht?

en: Never
de_CH: Nie

en: New Column
de_CH: Neue Spalte

en: New Row
de_CH: Neue Zeile

en: New Window
de_CH: Neues Fenster

en: Next
de_CH: Weiter

en: Next testimonial.
de_CH: Nächster Erfahrungsbericht.

en: No
de_CH: Nein

en: No Clip
de_CH: Ohne Clip

en: No Columns Found
de_CH: Keine Spalten gefunden

en: No Follow
de_CH: Keine Verfolgung

en: No Group
de_CH: Keine Gruppe

en: No Layout Templates Found
de_CH: Keine Layoutvorlagen gefunden

en: No Menus Found.
de_CH: Kein Menü gefunden

en: No Modules Found
de_CH: Keine Module gefunden

en: No Notifications.
de_CH: Keine Benachrichtigungen.

en: No Photo
de_CH: Kein Foto

en: No Results Message
de_CH: Keine Ergebnisnachricht

en: No Revisions Found
de_CH: Keine Revisionen gefunden

en: No Rows Found
de_CH: Keine Zeilen gefunden

en: No Thanks
de_CH: Nein, danke

en: No Themer Layouts Found
de_CH: Kein Theme Layout gefunden

[ctx: No content panel search results found]
en: No Results Found
de_CH: Keine Ergebnisse gefunden

en: No license info found.
de_CH: Keine Lizenzinformationen gefunden.

en: No new changes to save
de_CH: Keine neuen Änderungen zum Speichern

en: No results found.
de_CH: Keine Ergebnisse gefunden.

en: No reusable blocks found!
de_CH: Keine wiederverwendbaren Blöcke gefunden!

en: No saved columns found.
de_CH: Keine gespeicherten Spalten gefunden.

en: No saved modules found.
de_CH: Keine gespeicherten Module gefunden.

en: No saved rows found.
de_CH: Keine gespeicherten Zeilen gefunden.

en: No settings selected.
de_CH: Keine Einstellungen ausgewählt.

en: No, Thank You
de_CH: Nein, vielen Dank

en: None
de_CH: Keiner

en: None (No Separator)
de_CH: Keine (Kein Trennzeichen)

en: None Selected
de_CH: Nichts ausgewählt

en: Normal Italic
de_CH: Normal Kursiv

en: Not Active!
de_CH: Nicht aktiv!

en: Not Exists
de_CH: Nicht vorhanden

en: Not valid Themer layout.
de_CH: Ungültiges Themer-Layout.

en: Note: Please read the following info on email deliverability for this module.
de_CH: Hinweis: Bitte lesen Sie die folgenden Informationen zur E-Mail-Zustellbarkeit für dieses Modul.

en: Nothing new to publish
de_CH: Nichts Neues zu veröffentlichen

en: Nothing will display if left empty.
de_CH: Es wird nichts angezeigt, wenn es leer bleibt.

en: Notification Subject
de_CH: Benachrichtigungs-Objekt

en: Notification system
de_CH: Benachrichtigungssystem

en: Notifications
de_CH: Benachrichtigungen

en: Now that you know the basics, you're ready to start building! If at any time you need help, click the help icon in the upper right corner to access the help menu. Happy building!
de_CH: Nun, da Sie die Grundlagen kennen, können Sie loslegen! Wenn Sie zu irgendeinem Zeitpunkt Hilfe benötigen, klicken Sie auf das Hilfe-Symbol in der oberen rechten Ecke, um das Hilfemenü aufzurufen. Viel Spass beim Gestalten Ihrer Website!

en: Number Background Color
de_CH: Zahl Hintergrundfarbe

en: Number Border Radius
de_CH: Zahl Rahmenradius

en: Number Color
de_CH: Nummernfarbe

en: Number Counter
de_CH: Nummern Counter

en: Number Position
de_CH: Zahlenposition

en: Number Prefix
de_CH: Nummern Präfix

en: Number Spacing
de_CH: Zahlenabstand

en: Number Suffix
de_CH: Nummern Suffix

en: Number Type
de_CH: Nummerntyp

en: Number Typography
de_CH: Zahlen-Typografie

en: Number of Posts
de_CH: Anzahl der Beiträge

en: Number of Posts to Move
de_CH: Anzahl der zu bewegenden Posts

en: Number of Products
de_CH: Produktanzahl

en: Number of seconds to complete the animation.
de_CH: Anzahl der Sekunden, bis die Animation fertig ist.

en: Numbers
de_CH: Nummern

en: Numbers + Circles
de_CH: Nummern + Kreise

en: Numbers and Text
de_CH: Nummern und Text

en: Numeric
de_CH: Numerisch

en: Numeric With Leading Zeros
de_CH: Numerisch mit führenden Nullen

en: Oblique
de_CH: Schräg

en: Ok, got it!
de_CH: Ok, ich habs!

en: On Hover
de_CH: Bei Hover

en: Once you're finished, click the Done button to publish your changes, save a draft or revert back to the last published state.
de_CH: Sobald Sie fertig sind, klicken Sie auf den „Fertig" Button um Ihre  Änderungen zu veröffentlichen, den Entwurf zu speichern oder den ursprünglichen Zustand wiederherzustellen.

en: Only Numbers
de_CH: Nummern Zähler

en: Operator to test.
de_CH: Operator zum Testen.

en: Optional advanced feature to make use of Google’s v3 analytical capabilities.
de_CH: Optionale erweiterte Funktion, um die Analysefunktionen von Google v3 zu nutzen.

en: Optional. Choose an appropriate HTML5 content sectioning element to use for each post to improve accessibility and machine-readability.
de_CH: Optional. Wählen Sie ein geeignetes HTML5-Inhaltsabschnittselement, das für jeden Beitrag verwendet werden soll, um die Zugänglichkeit und Maschinenlesbarkeit zu verbessern.

en: Optional. Choose an appropriate HTML5 content sectioning element to use for this column to improve accessibility and machine-readability.
de_CH: Optional. Wählen Sie ein geeignetes HTML5 Element für diese Zeile, um die Zugänglichkeit und Maschinenlesbarkeit zu verbessern.

en: Optional. Choose an appropriate HTML5 content sectioning element to use for this module to improve accessibility and machine-readability.
de_CH: Optional. Wählen Sie ein geeignetes HTML5 Element für diese Zeile, um die Zugänglichkeit und Maschinenlesbarkeit zu verbessern.

en: Optional. Choose an appropriate HTML5 content sectioning element to use for this row to improve accessibility and machine-readability.
de_CH: Optional. Wählen Sie ein geeignetes HTML5 Element für diese Zeile, um die Zugänglichkeit und Maschinenlesbarkeit zu verbessern.

en: Optional. Choose an appropriate Heading Tag for each Post Title.
de_CH: Optional. Wählen Sie für jeden Beitragstitel ein geeignetes Überschriften-Tag.

en: Optional. Set the <a%s>capability</a> required for users to view this column.
de_CH: Optional. Lege die <a%s>Berechtigung</a> fest, die Benutzer benötigen, um diese Spalte anzuzeigen.

en: Optional. Set the <a%s>capability</a> required for users to view this module.
de_CH: Optional. Hier wird die erforderliche <a%s>Berechtigung</a> eingestellt, mit der Benutzer dieses Modul anzeigen können.

en: Optional. Set the <a%s>capability</a> required for users to view this row.
de_CH: Optional. Hier wird die erforderliche <a%s>Berechtigung</a> eingestellt, mit der Benutzer diese Zeile anzeigen können.

en: Order
de_CH: Geordnet

en: Order By
de_CH: Ordnen nach

en: Order Tracking
de_CH: Bestellverfolgung

en: Ordered List (ol)
de_CH: Geordnete Liste (ol)

en: Orientation
de_CH: Ausrichtung

en: Other
de_CH: Andere

en: Outline Panel
de_CH: Kontur Panel

en: Overlay
de_CH: Überlagerung

en: Overlay Background Color
de_CH: Hintergrundfarbe überlagern

en: Overlay Color
de_CH: Overlay Maskenfarbe

en: Overlay Colors
de_CH: Farben überlagern

en: Overlay Enabled
de_CH: Overlay aktiviert

en: Overlay Gradient
de_CH: Überlagerung Gradient

en: Overlay Hide
de_CH: Overlay verstecken

en: Overlay Hide Delay
de_CH: Overlay verstecken - Verzögerung

en: Overlay Text Color
de_CH: Textfarbe überlagern

en: Overlay Type
de_CH: Überlagerungstyp

en: Overline
de_CH: Überstreichen

en: Override Core Templates
de_CH: Überschreibe Core Templates

en: Override network settings?
de_CH: Netzwerkeinstellungen überschreiben?

en: Overrides the Icon applied to the module settings.
de_CH: Überschreibt das auf die Moduleinstellungen angewandte Symbol.

en: Padding
de_CH: Innenabstand

en: Pages &rarr; Add New
de_CH: Seiten &rarr; Neu hinzufügen

en: Pagination
de_CH: Paginierung

en: Pagination Style
de_CH: Nummerierungsstil

[ctx: Pagination style.]
en: None
de_CH: Keine

en: Parent Category ID
de_CH: ID der übergeordneten Kategorie

en: Parent Settings
de_CH: Übergeordnete Einstellungen

en: Password
de_CH: Passwort

en: Password Field
de_CH: Passwortfeld

en: Password Field Text
de_CH: Text Passwortfeld

en: Password associated with the username. Make this a Long Passphrase.
de_CH: Passwort, das dem Benutzernamen zugeordnet ist. Machen Sie daraus einen langen PassPhrase.

en: Paste %s Settings
de_CH: Einfügen von %s Einstellungen

en: Paste Column Settings
de_CH: Spalteneinstellungen einfügen

en: Paste Row Settings
de_CH: Zeileneinstellungen einfügen

en: Paste color here...
de_CH: Farbe hier einfügen...

en: Pause On Hover
de_CH: Pause bei Hover

en: Percent
de_CH: Prozent

en: Phone
de_CH: Telefon

en: Phone Field
de_CH: Telefonfeld

en: Phone Field Placeholder
de_CH: Telefonfeld Platzhalter

en: Photo
de_CH: Foto

en: Photo Border
de_CH: Foto-Rand

en: Photo Count
de_CH: Fotozähler

[ctx: Photo Crop.]
en: None
de_CH: Kein

en: Photo File
de_CH: Fotodatei

en: Photo Link
de_CH: Fotolink

en: Photo Page
de_CH: Fotoseite

en: Photo Selected
de_CH: Ausgewähltes Foto

en: Photo Size
de_CH: Fotogrösse

en: Photo Source
de_CH: Fotoquelle

en: Photo Spacing
de_CH: Fotoabstand

en: Photo Style
de_CH: Foto-Stil

en: Photo URL
de_CH: Foto URL

[ctx: Photo size.]
en: Large
de_CH: Gross

[ctx: Photo size.]
en: Medium
de_CH: Mittel

[ctx: Photo size.]
en: Small
de_CH: Klein

en: Photos
de_CH: Fotos

en: Photos Selected
de_CH: Ausgewählte Fotos

en: Pick a font...
de_CH: Wählen Sie eine Schriftart aus...

en: Pinterest Button
de_CH: Pinterest-Button

en: Placeholder Text
de_CH: Platzhaltertext

en: Play Button
de_CH: Play-Button

en: Play/Pause
de_CH: Abspielen/Pause

en: Please Wait...
de_CH: Bitte warten…

en: Please check the captcha to verify you are not a robot.
de_CH: Bitte aktivieren Sie das Captcha um sicherzustellen, dass Sie kein Robot sind.

en: Please connect an account before saving.
de_CH: Bitte verbinden Sie einen Account, bevor Sie speichern.

en: Please enter a color first.
de_CH: Gib zunächst eine Farbe ein.

en: Please enter a message.
de_CH: Bitte geben Sie eine Nachricht ein.

en: Please enter a subject.
de_CH: Bitte geben Sie ein Thema an.

en: Please enter a valid email address.
de_CH: Bitte gib eine gültige E-Mailadresse an.

en: Please enter a valid email.
de_CH: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter a valid license key to enable automatic updates.
de_CH: Bitte geben Sie einen gültigen Lizenzschlüssel ein, um automatische Updates zu aktivieren.

en: Please enter a valid license key to enable automatic updates. %s
de_CH: Bitte geben Sie einen gültigen Lizenzschlüssel ein, um automatische Updates zu aktivieren. %s

en: Please enter a valid phone number.
de_CH: Bitte geben Sie eine gültige Telefonnummer ein.

en: Please enter at least one tag before saving.
de_CH: Gib vor dem Speichern mindestens einen Tag ein.

en: Please enter your name.
de_CH: Bitte geben Sie Ihren Namen ein.

en: Please enter your password.
de_CH: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein.

en: Please enter your username/email.
de_CH: Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen/E-Mail ein.

en: Please register this website with AWeber to get your Authorization Code. <a%s>Register Now</a>
de_CH: Bitte registrieren Sie diese Webseite bei AWeber, um Ihren Autorisierungscode zu erhalten. <a%s>Jetzt registrieren</a>

en: Please select a list before saving.
de_CH: Bitte wählen Sie eine Liste aus, bevor Sie speichern.

en: Please select an account before saving.
de_CH: Bitte wählen Sie einen Account, bevor Sie speichern.

en: Please select either a background layout or content layout before submitting.
de_CH: Bitte wählen Sie entweder ein Hintergrundlayout oder ein Inhaltslayout, bevor Sie bestätigen.

en: Please specify a poster image if Video Lightbox is enabled.
de_CH: Bitte geben Sie ein Posterbild an, wenn Video Lightbox aktiviert ist.

en: Please subscribe to enable automatic updates for this plugin.
de_CH: Bitte abonnieren, um automatische Updates für dieses Plugin zu aktivieren.

en: Please subscribe to enable automatic updates for this plugin. %s
de_CH: Bitte melden Sie sich an, um automatische Updates für dieses Plugin zu aktivieren. %s

en: Please type "uninstall" in the box below to confirm that you really want to uninstall the page builder and all of its data.
de_CH: Bitte tippen Sie «uninstall» in das Feld unten ein, um zu bestätigen, dass Sie den Page Builder und all seine Daten löschen möchten.

en: Plugin Name
de_CH: Plugin-Name

[ctx: Plugin action link label.]
en: Change Log
de_CH: Änderungsprotokoll

[ctx: Plugin setup page: Delete icon set.]
en: Delete
de_CH: Löschen

[ctx: Plugin setup page: Modules.]
en: All
de_CH: Alle

en: Plugins Count
de_CH: Anzahl der Plugins

en: Plugins Page
de_CH: Plugins Seite

en: Plus sign
de_CH: Plus

en: Popularity
de_CH: Beliebtheit

en: Post
de_CH: Beitrag

en: Post Alignment
de_CH: Ausrichtung Beitrag

en: Post Background Color
de_CH: Beitrag Hintergrundfarbe

en: Post Content
de_CH: Beitragsinhalt

en: Post Hover Transition
de_CH: Beitrags Hover-Übergang

en: Post Icon
de_CH: Beitrags-Icon

en: Post Icon Color
de_CH: Beitrag Iconfarbe

en: Post Icon Position
de_CH: Position des Beitrags-Icon

en: Post Icon Size
de_CH: Beitrag Icongrösse

en: Post Info
de_CH: Postinfo

en: Post Info Color
de_CH: Beitragsinfo Farbe

en: Post Info Typography
de_CH: Beitragsinfo Typografie

en: Post Max Width
de_CH: Maximale Beitragsbreite

en: Post Padding
de_CH: Innenabstand Beitrag

en: Post Spacing
de_CH: Postabstand

en: Post Terms
de_CH: Post-Begriffe

en: Post Title
de_CH: Beitrag Titel

en: Post Type
de_CH: Posttyp

en: Post Types
de_CH: Posttypen

en: Post Width
de_CH: Beitragsbreite

en: Post was not valid Themer layout.
de_CH: Beitrag hatte kein gültiges Themer Layout.

en: Posted in
de_CH: Veröffentlicht in

en: Poster Image must be specified for the Lightbox to work.
de_CH: Poster Image muss angegeben werden, damit die Lightbox funktioniert.

en: Posts
de_CH: Beiträge

en: Posts Carousel
de_CH: Beitragskarussell

en: Posts Element
de_CH: Beitrags-Element

en: Posts Element Class
de_CH: Beitrag Elementklasse

en: Posts Element Class for UL
de_CH: Beitrag Elementklasse für UL

en: Posts Per Page
de_CH: Beiträge pro Seite

en: Posts Slider
de_CH: Beitrags-Slider

en: Posts Title Tag
de_CH: Titel-Tag der Beiträge

en: Premium Features
de_CH: Premium-Funktionen

en: Prerelease Documentation
de_CH: Dokumentation der Vorabversion

en: Prerelease Updates
de_CH: Vorabversionen Updates

en: Preview Layout
de_CH: Vorschau-Layout

en: Preview and responsive editing will use these values when enabled.
de_CH: Die Vorschau und die responsive Bearbeitung verwenden diese Werte, wenn sie aktiviert sind.

en: Previous
de_CH: Vorherige

en: Previous testimonial.
de_CH: Voriger Erfahrungsbericht.

en: Price
de_CH: Preis

en: Price Box
de_CH: Preisbox

en: Price Color
de_CH: Farbe Preis

en: Price Features
de_CH: Preis Merkmal

en: Price Option 2
de_CH: Preis Option 2

en: Price Style
de_CH: Preis Stil

en: Pricing Box
de_CH: Preisbox

en: Pricing Boxes
de_CH: Preisboxen

en: Pricing Options
de_CH: Preisgestaltung Optionen

en: Pricing Table
de_CH: Preisliste

en: Product Category
de_CH: Produktkategorie

en: Product Category IDs to include
de_CH: Produktkategorie-IDs einschließen

en: Product Category Sort Direction
de_CH: Produktkategorie-Sortierrichtung

en: Product ID
de_CH: Produkt-ID

en: Product IDs
de_CH: Produkt-IDs

en: Product Page
de_CH: Produktseite

en: Products IDs
de_CH: Produkt-IDs

en: Products Source
de_CH: Produktquellen

en: Products per page
de_CH: Artikel pro Seite

en: Profile ID
de_CH: Profil-ID

en: Publish
de_CH: Veröffentlichen

en: Publish Changes
de_CH: Änderungen publizieren

en: Publish Layout
de_CH: Layout veröffentlichen

en: Publish Your Changes
de_CH: Änderungen veröffentlichen

en: Publish changes and exit
de_CH: Änderungen veröffentlichen und beenden

en: Publishing Changes
de_CH: Änderungen veröffentlichen

en: Pull images from the WordPress media library or a gallery on your SmugMug site by inserting the RSS feed URL from SmugMug. The RSS feed URL can be accessed by using the get a link function in your SmugMug gallery.
de_CH: Holen Sie Bilder von der WordPress-Medienbibliothek oder Ihrer SmugMug-Seite, indem Sie die URL des RSS-Feed von SmugMug angeben.

en: Random
de_CH: Zufällig

en: Random Bars
de_CH: Zufällige Balken

en: Random Boxes
de_CH: Zufällige Boxen

en: Randomize Photos
de_CH: Zufällige Fotoreihenfolge

en: Rating
de_CH: Bewertung

en: Read More
de_CH: Mehr lesen

en: Ready to find out more?
de_CH: Bereit, mehr herauszufinden?

en: Ready to start building? Add a new page and jump into Beaver Builder by clicking the Launch Beaver Builder button shown on the image.
de_CH: Bereit? Fügen Sie eine neue Seite hinzu und legen Sie mit Beaver Builder los, indem Sie auf die im Bild gezeigte Registerkarte «Page Builder» klicken.

en: Rebuilt the theme cache
de_CH: Theme Cache neu aufbauen

en: Recent Products
de_CH: Letzte Produkte

en: Recently used icons
de_CH: Zuletzt verwendete Symbole

en: Rectangle
de_CH: Rechteck

en: Redirect
de_CH: Weiterleitung

en: Redirect To
de_CH: Umleiten zu

en: Redirect URL
de_CH: Umleitungs-URL

en: Redirect to search page
de_CH: Zur Suchseite weiterleiten

en: Referrer URL
de_CH: Verweisende URL

en: Register keys for your website at the <a%1$s>Google Admin Console</a>. You need a different key pair for each reCAPTCHA validation type. <br /><br /><a%2$s>More info about v3 reCAPTCHA.</a>
de_CH: Registrieren Sie Schlüssel für Ihre Website in der <a%1$s>Google Admin Console</a>. Für jeden reCAPTCHA-Validierungstyp benötigen Sie ein anderes Schlüsselpaar. <br /><br /><a%2$s>Mehr Informationen über v3 reCAPTCHA.</a>

en: Regular
de_CH: Standard

en: Relation
de_CH: Beziehung

en: Remember last used tab
de_CH: Zuletzt verwendete Registerkarte merken

en: Remember me
de_CH: An mich erinnern

en: Remove
de_CH: Löschen

en: Remove Account
de_CH: Account entfernen

en: Remove Video
de_CH: Video entfernen

en: Render a Countdown module.
de_CH: Rendert ein Countdown-Modul.

en: Render a WordPress audio shortcode.
de_CH: Rendere einen WordPress-Audioshortcode.

en: Render a WordPress or embedable video.
de_CH: Ein eingebettetes Video rendern.

en: Renders a WordPress menu.
de_CH: Gibt ein WordPress Menü aus.

en: Renders a series of call to action buttons.
de_CH: Rendert eine Reihe von Schaltflächen zum Aufruf von Aktionen.

en: Renders an animated number counter.
de_CH: Rendert und animiert den Nummern Counter.

en: Repeat
de_CH: Wiederholen

en: Replace
de_CH: Ersetzen

en: Replace Existing Layout
de_CH: Existierendes Layout ersetzen

en: Replace Video
de_CH: Video ersetzen

en: Reset Column Widths
de_CH: Spaltenbreiten zurücksetzen

en: Reset Row Width
de_CH: Zeilenbreite zurücksetzen

en: Reset Settings
de_CH: Einstellungen zurücksetzen

en: Responsive
de_CH: Responsiv

en: Responsive Editing
de_CH: Responsive Bearbeitung

en: Responsive Layout
de_CH: Responsives Layout

en: Responsive Style
de_CH: Responsiver Stil

en: Responsive Toggle
de_CH: Responsives Umschalten

en: Results
de_CH: Ergebnisse

en: Reusable Block
de_CH: Wiederverwendbarer Block

en: Reusable Blocks
de_CH: Wiederverwendbare Blöcke

en: Reversed
de_CH: Umgekehrt

en: Revision Restored
de_CH: Revision wiederhergestellt

en: Revisions
de_CH: Revisionen

en: Revisions are disabled for this site. Please contact your host if you aren't sure how to enable revisions.
de_CH: Revisionen sind für diese Seite deaktiviert. Bitte kontaktieren Sie Ihren Host, wenn Sie sich nicht sicher sind, wie Sie Revisionen aktivieren können.

en: Ribbon
de_CH: Farbband

en: Ribbon Background Color
de_CH: Farbband Hintergrundfarbe

en: Ribbon Position
de_CH: Farbband Position

en: Ribbon Style
de_CH: Farbband Stil

en: Ribbon Text
de_CH: Farbband Text

en: Ribbon Text Color
de_CH: Farbband Textfarbe

en: Right
de_CH: Rechts

en: Right Bottom
de_CH: Unten rechts

en: Right Center
de_CH: Mitte rechts

en: Right Content
de_CH: Rechter Inhalt

en: Right Sidebar
de_CH: Rechte Seitenleiste

en: Right To Left
de_CH: Rechts nach Links

en: Right Top
de_CH: Oben rechts

en: Right of Content
de_CH: Rechts vom Inhalt

en: Right of Heading
de_CH: Rechts von der Überschrift

en: Right of Text and Heading
de_CH: Rechts vom Text und der Überschrift

en: Roman Numerals (Lower)
de_CH: Römische Ziffern (klein)

en: Roman Numerals (Upper)
de_CH: Römische Ziffern (gross)

en: Rotate
de_CH: Rotieren

en: Rounded
de_CH: Abgerundet

en: Row
de_CH: Zeile

en: Row Actions
de_CH: Zeilen-Aktionen

en: Row Added
de_CH: Zeile hinzugefügt

en: Row Deleted
de_CH: Zeile gelöscht

en: Row Duplicated
de_CH: Zeile dupliziert

en: Row Edited
de_CH: Zeile bearbeitet

en: Row Moved
de_CH: Zeile verschoben

en: Row Resized
de_CH: Zeilengrösse geändert

en: Row Saved!
de_CH: Zeile gespeichert!

en: Row Settings
de_CH: Zeileneinstellungen

en: Row Template Added
de_CH: Zeilenvorlage hinzugefügt

en: Rows
de_CH: Zeilen

en: SAFEMODE
de_CH: SICHERHEITSMODUS

en: Sale Products
de_CH: Verkaufsprodukte

en: Save
de_CH: Speichern

en: Save As...
de_CH: Speichern unter...

en: Save Branding
de_CH: Branding speichern

en: Save Cache Clearing Tool Settings
de_CH: Cache-Löschungstool-Einstellungen speichern

en: Save Changes and Exit
de_CH: Änderungen speichern und beenden

en: Save Column
de_CH: Spalte speichern

en: Save Core Template
de_CH: Kernvorlage speichern

en: Save Draft
de_CH: Entwurf speichern

en: Save Help Button Settings
de_CH: Hilfe-Button-Einstellungen speichern

en: Save Icon Settings
de_CH: Icon Einstellungen speichern

en: Save License Key
de_CH: Lizenzschlüssel speichern

en: Save Module
de_CH: Modul speichern

en: Save Module Settings
de_CH: Moduleinstellungen speichern

en: Save New Template
de_CH: Neue Vorlage speichern

en: Save Post Types
de_CH: Beitragstypen speichern

en: Save Prerelease Settings
de_CH: Einstellungen der Vorabversion speichern

en: Save Row
de_CH: Zeile speichern

en: Save Template
de_CH: Vorlage speichern

en: Save Template Settings
de_CH: Vorlageneinstellungen speichern

en: Save User Access Settings
de_CH: Benutzer Zugriffseinstellungen sichern

en: Save With Errors
de_CH: Sichern mit Fehlern

en: Save the current layout as a template that can be reused under <strong>Templates &rarr; Saved Templates</strong>.
de_CH: Das aktuelle Layout als Vorlage, die unter  <strong>Vorlagen&rarr; Ihre Vorlagen</strong> wiederverwendet werden kann, sichern.

en: Save, export, and reuse full-page layouts, rows, and modules.
de_CH: Seiten-Layouts, Zeilen und Module speichern, exportieren und wiederverwenden.

en: Saved
de_CH: Gespeichert

en: Saved Column
de_CH: Gespeicherte Spalte

en: Saved Columns
de_CH: Gespeicherte Spalten

en: Saved Module
de_CH: Gespeichertes Modul

en: Saved Modules
de_CH: Gespeicherte Module

en: Saved Row
de_CH: Gespeicherte Zeile

en: Saved Rows
de_CH: Gespeicherte Zeilen

en: Saved Template
de_CH: Gespeicherte Vorlage

en: Saved Templates
de_CH: Gespeicherte Vorlagen

en: Saving...
de_CH: Speichern...

en: Scale
de_CH: Skalierung

en: Scale Down
de_CH: Herunterskalieren

en: Scale Up
de_CH: Hochskalieren

en: Scale X
de_CH: Skalierung X

en: Screen Reader Text
de_CH: Text für Bildschirmleser

en: Search
de_CH: Suchen

en: Search Icons
de_CH: Symbole suchen

en: Search Menu
de_CH: Menü Suchen

en: Search Modules
de_CH: Module durchsuchen

en: Search Saved Items...
de_CH: Gespeicherte Elemente suchen …

en: Search...
de_CH: Suchen...

en: Second
de_CH: Sekunde

en: Seconds
de_CH: Sekunden

en: Secret Key
de_CH: Geheimschlüssel

en: See our Knowledge Base for more info.
de_CH: Weitere Informationen finden Sie in unserer Knowledge Base.

en: See the %s for more information.
de_CH: Siehe [%s] für weitere Informationen

en: Select
de_CH: Auswählen

en: Select A Preset
de_CH: Voreinstellung auswählen

en: Select All
de_CH: Alles auswählen

en: Select Audio
de_CH: Audio auswählen

en: Select Column
de_CH: Spalte auswählen

en: Select File
de_CH: Datei auswählen

en: Select Icon
de_CH: Icon auswählen

en: Select Modules
de_CH: Module auswählen

en: Select Photo
de_CH: Foto auswählen

en: Select Photos
de_CH: Fotos auswählen

en: Select Row
de_CH: Zeile auswählen

en: Select Template
de_CH: Vorlage wählen

en: Select Video
de_CH: Video auswählen

en: Select a WordPress menu that you created in the admin under Appearance > Menus.
de_CH: Wähle ein WordPress-Menü, das Sie zuvor im Backend unter «Menüs» erstellt haben.

en: Select a city
de_CH: Wähle einen Ort aus

[ctx: Select a form a ActiveCampaign.]
en: Form
de_CH: Formular

en: Select an icon for the Ordered List (ol).
de_CH: Wählen Sie ein Symbol für die geordnete Liste (ul).

en: Select an icon for the Unordered List (ul).
de_CH: Wählen Sie ein Symbol für die ungeordnete Liste (ul).

[ctx: Select the list type.]
en: Type
de_CH: Art

en: Select the post types you would like the builder to work with.
de_CH: Wähle die Beitragstypen aus, mit denen der Builder arbeiten soll.

en: Select...
de_CH: Auswählen...

en: Selected
de_CH: Ausgewählt

en: Selection Order
de_CH: Auswahl Reihenfolge

en: Semi-Bold
de_CH: Mittelfett

en: Semi-Bold Italic
de_CH: Mittelfett Kursiv

en: Send
de_CH: Senden

en: Send To Email
de_CH: An E-Mail schicken

en: Send Usage Data
de_CH: Nutzungsdaten senden

en: Sent!
de_CH: Gesendet!

en: Separator Color
de_CH: Separatorfarbe

en: Separator Line Color
de_CH: Farbe der Trennlinie

en: Separator Size
de_CH: Separatorgrösse

en: Separator Type
de_CH: Separatorart

en: Separators
de_CH: Separatoren

en: Server Type
de_CH: Server-Typ

en: Setting this to yes will make all of the columns in this group the same height regardless of how much content is in each of them.
de_CH: Wenn Sie diese Einstellung auf «Ja» setzen, wird für alle Spalten in dieser Gruppe die gleiche Höhe eingestellt, unabhängig davon, wie viel Inhalt sie jeweils enthalten.

en: Settings could not be saved.
de_CH: Einstellungen konnten nicht gespeichert werden.

en: Settings updated!
de_CH: Einstellungen aktualisiert!

en: Shadow
de_CH: Schatten

en: Shape
de_CH: Form

en: Shape Container
de_CH: Formbehälter

en: Shared Styles
de_CH: Gemeinsame Stile

en: Show
de_CH: Zeigen

en: Show All Categories
de_CH: Alle Kategorien anzeigen

en: Show Arrows
de_CH: Pfeile anzeigen

en: Show Artist Name
de_CH: Name des Künstlers anzeigen

en: Show Both
de_CH: Beide zeigen

en: Show Caption
de_CH: Bildunterschrift anzeigen

en: Show Captions
de_CH: Zeige Bildunterschriften

en: Show Dots
de_CH: Punkte anzeigen

en: Show Facebook
de_CH: Facebook anzeigen

en: Show Featured Image?
de_CH: Beitragsbild anzeigen?

en: Show Forget Password Link
de_CH: Link «Passwort vergessen» anzeigen

en: Show Google+
de_CH: Google+ anzeigen

en: Show Labels Only
de_CH: Nur Labels anzeigen

en: Show List Separator
de_CH: Listentrennzeichen anzeigen

en: Show Logout Button
de_CH: Schaltfläche Logout anzeigen

en: Show Message
de_CH: Nachricht anzeigen

en: Show Placeholders Only
de_CH: Nur Platzhalter zeigen

en: Show Play/Pause
de_CH: Play/Pause anzeigen

en: Show Playlist
de_CH: Playlist anzeigen

en: Show Remember Login
de_CH: "Anmeldung merken" anzeigen

en: Show Ribbon
de_CH: Farbband anzeigen

en: Show Saved Column Categories?
de_CH: Gespeicherte Spaltenkategorien anzeigen?

en: Show Saved Module Categories?
de_CH: Gespeicherte Modul-Kategorien anzeigen?

en: Show Saved Row Categories?
de_CH: Gespeicherte Zeilen-Kategorien anzeigen?

en: Show Search
de_CH: Zeige Suche

en: Show Separators
de_CH: Zeige Separator

en: Show Thumbnail
de_CH: Miniatur anzeigen

en: Show Time Separators
de_CH: Zeittrennzeichen anzeigen

en: Show Track Numbers
de_CH: Tracknummern anzeigen

en: Show Twitter
de_CH: Twitter anzeigen

en: Show Video on Lightbox
de_CH: Video auf Lightbox anzeigen

en: Show advanced module usage
de_CH: Erweiterte Modulverwendung anzeigen

en: Show labels/placeholders
de_CH: Zeige Labels/Platzhalter

en: Show on Checkout
de_CH: Beim Checkout anzeigen

en: Show only featured products?
de_CH: Nur vorgestellte Produkte anzeigen?

en: Show only on-sale products?
de_CH: Nur On-Sale Produkte anzeigen?

en: Show only recent products?
de_CH: Nur aktuelle Produkte anzeigen?

en: Show saved row, column and module categories as sections in the page builder sidebar. A new section will be created for category.
de_CH: Gespeicherte Zeilen- und Modul-Kategorien als Abschnitte in der Page Builder Seitenleiste anzeigen. Ein neuer Abschnitt wird für jede Kategorie erstellt.

en: Show title attribute on mouse hover
de_CH: Titelattribut beim Bewegen der Maus anzeigen

en: Shows the search form if no posts are found.
de_CH: Zeigt das Suchformular, wenn keine Beiträge gefunden wurden.

en: Shuffle
de_CH: Zufallswiedergabe

en: Sidebar
de_CH: Seitenleiste

en: Signed
de_CH: Unterzeichnet

en: Single Product
de_CH: Einzelprodukt

en: Site Key
de_CH: Site-Schlüssel

en: Size
de_CH: Grösse

en: Skew X
de_CH: Schräg X

en: Skew Y
de_CH: Schräg Y

en: Skin Color
de_CH: Hautfarbe

en: Skip this many posts that match the specified criteria.
de_CH: Es werden so viele Beiträge übersprungen, wie es den angegebenen Kriterien entspricht.

en: Slanted Edge
de_CH: Schräge Kante

en: Slide Down
de_CH: Heruntersliden

en: Slide Label
de_CH: Slidelabel

en: Slide Settings
de_CH: Slideeinstellungen

en: Slide Up
de_CH: Hochschieben

en: Slide Vertical
de_CH: Slide Vertikal

en: Slider Controls
de_CH: Slidersteuerung

en: Slideshow
de_CH: Diashow

[ctx: Slideshow transition type.]
en: None
de_CH: Kein

[ctx: Slideshow transition.]
en: None
de_CH: Kein

en: Slow
de_CH: Langsam

en: Small
de_CH: Klein

en: Small Caps
de_CH: Kapitälchen

en: Small Device Breakpoint
de_CH: Umbruch für kleine Geräte

en: Small Devices Only
de_CH: Nur kleine Geräte

en: Solid
de_CH: Solide

en: Some bad characters were found in the xml file
de_CH: In der XML-Datei wurden einige fehlerhafte Zeichen gefunden

en: Some hosts use a proxy cache like Varnish or Litespeed. The following setting attempts to invalidate the cache using a remote request. If you are unsure what this does, leave it disabled.
de_CH: Einige Hosts verwenden einen Proxy-Cache wie Varnish oder Litespeed.  Die folgende Einstellung versucht, den Cache über eine Remote-Anfrage zu invalidieren. Wenn Sie sich nicht sicher sind, was das bedeutet, lassen Sie es deaktiviert.

en: Something went wrong. Please check your entries and try again.
de_CH: Etwas ging schief. Bitte prüfen Sie Ihre Eingaben und versuchen es erneut.

en: Sorry, we couldn't find any posts. Please try a different search.
de_CH: Wir konnten leider keine Beiträge finden. Bitte versuche es nochmal.

en: Sort By
de_CH: Sortieren nach

en: Sort Direction
de_CH: Sortierung

en: Sort Product Category By
de_CH: Produktkategorie sortieren nach

en: Source
de_CH: Quelle

en: Spacing
de_CH: Abstand

en: Speed
de_CH: Geschwindigkeit

[ctx: Speed.]
en: Medium
de_CH: Mittel

en: Spread
de_CH: Ausbreitung

en: Square
de_CH: Quadrat

en: Square ( &#9632; )
de_CH: Quadrat ( &#9632; )

en: Stacked
de_CH: Gestapelt

en: Stacked Layout
de_CH: Gestapeltes Layout

en: Stacking Order
de_CH: Stapelreihenfolge

en: Standard Modules
de_CH: Standardmodule

en: Start Counter
de_CH: Zähler starten

en: Start shopping
de_CH: Einkaufen beginnen

en: Start typing...
de_CH: Beginne zu tippen...

en: Status must be either draft or publish
de_CH: Der Status muss entweder Entwurf oder Veröffentlichung sein

en: Sticky on Scroll
de_CH: Sticky beim Bildlauf

en: Straight
de_CH: Gerade

en: Structure
de_CH: Struktur

en: Style
de_CH: Stil

en: Style &amp Spacing
de_CH: Stil &amp; Abstand

en: Subject
de_CH: Thema

en: Subject Field
de_CH: Themen-Feld

en: Subject Field Placeholder
de_CH: Betreff Feld Platzhalter

en: Submenu Icon
de_CH: Untermenü Icon

en: Submenu Icon click
de_CH: Untermenü Symbol klicken

en: Submit changes for review and exit
de_CH: Änderungen zur Überprüfung und zum Beenden einreichen

en: Submit for Review
de_CH: Zur Überprüfung einreichen

en: Subscribe Form
de_CH: Abonnement-Formular

en: Subscribe Form Signup
de_CH: Abonnement-Formular Registrierung

en: Subscribe Now
de_CH: Jetzt abonnieren

en: Subscribe!
de_CH: Abonnieren!

en: Subscription has been updated. Please check your email for further instructions.
de_CH: Das Abonnement wurde aktualisiert. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail für weitere Anweisungen.

en: Success
de_CH: Erfolg

en: Success Action
de_CH: Erfolgreicher Vorgang

en: Success URL
de_CH: Richtige URL

en: Sure, I'll help
de_CH: Sicher, ich werde helfen

en: Switch
de_CH: Wechseln

en: Switching to the native WordPress editor will disable your Beaver Builder layout until it is enabled again. Any edits made in the WordPress editor will not be converted to your Page Builder layout. Do you want to continue?
de_CH: Der Wechsel zum nativen WordPress-Editor deaktiviert Ihr Beaver Builder-Layout, bis es wieder aktiviert wird. Alle im WordPress-Editor vorgenommenen Änderungen werden nicht in Ihr Page Builded-Layout konvertiert. Wollen Sie weitermachen?

en: Take A Tour
de_CH: Machen Sie eine Tour

en: Take a Tour
de_CH: Mache einen Rundgang

en: Target URL
de_CH: Ziel-URL

en: Technology
de_CH: Technologie

en: Template Applied
de_CH: Verwendete Vorlage

en: Template Data Exporter
de_CH: Templatedaten exportieren

en: Template Exporter
de_CH: Vorlagen-Exporter

en: Template Saved!
de_CH: Vorlage gespeichert!

en: Template Settings
de_CH: Vorlageneinstellungen

[ctx: Template name.]
en: Blank
de_CH: Leer

en: Templates
de_CH: Vorlagen

en: Terms
de_CH: Bedingungen

en: Terms Label
de_CH: Begriffe Etikett

en: Terms Separator
de_CH: Begriffe Trennzeichen

en: Terms and Conditions Checkbox
de_CH: Allgemeine Geschäftsbedingungen Checkbox

en: Testimonial
de_CH: Empfehlung

en: Testimonials
de_CH: Empfehlungen

en: Text &amp; Photo
de_CH: Text &amp; Foto

en: Text After Number
de_CH: Text unter Nummer

en: Text Before Number
de_CH: Text über Nummer

en: Text Color
de_CH: Textfarbe

en: Text Editor
de_CH: Texteditor

en: Text Hover Color
de_CH: Text-Hoverfarbe

en: Text Padding
de_CH: Textabstand innen

en: Text Shadow
de_CH: Textschatten

en: Text Spacing
de_CH: Textabstand

en: Text Typography
de_CH: Text Typografie

en: Text Width
de_CH: Textbreite

en: Text to appear above the number. Leave it empty for none.
de_CH: Der Text, welcher über der Nummer angezeigt werden soll.

en: Text to appear after the number. Leave it empty for none.
de_CH: Der Text, welcher unter der Nummer angezeigt werden soll.

en: Thank you for choosing Beaver Builder and welcome to the colony! Find some helpful information below. Also, to the left are the Page Builder settings options.
de_CH: Vielen Dank, dass Sie sich für Beaver Builder entschieden haben und willkommen in der Kolonie! Nachstehend finden Sie einige nützliche Informationen. Links sehen Sie die Einstellungsmöglichkeiten im Page Builder.

en: Thank you!
de_CH: Vielen Dank!

en: Thanks for subscribing! Please check your email for further instructions.
de_CH: Vielen Dank für Ihr Abonnement! Bitte prüfen Sie Ihren E-Mail Posteingang für weitere Details.

en: Thanks for your message! We’ll be in touch soon.
de_CH: Danke für Ihre Nachricht! Wir werden uns bald bei Ihnen melden.

en: The <strong>Beaver Builder</strong> plugin requires WordPress version 4.6 or greater. Please update WordPress before activating the plugin.
de_CH: Der <strong>Page Builder</strong> benötigt WP 3.5 oder höher. Bitte aktualisieren Sie Ihr WordPress bevor Sie den PageBuilder aktivieren.

en: The Beaver Builder Booster plugin is not compatible with your host.
de_CH: Das Plugin Beaver Builder Booster ist mit Ihrem Host nicht kompatibel.

en: The ID of the list you would like users to subscribe to. The ID of a list can be found under "View all lists" in the section named ID.
de_CH: Die ID der Liste, für die sich Benutzer anmelden sollen. Die ID einer Liste finden Sie im Bereich «ID» unter «Alle Listen anzeigen».

en: The Target URL field correlates to the page you would like your social icons to interface with. For example, if you show Facebook, the user will "Like" whatever you put in this field.
de_CH: Das Ziel-URL-Feld entspricht der Seite mit der die Social Icons zusammenabeiten. Zum Beispiel, wenn Sie Facebook angeben, wird der Nutzer Liken, was Sie in dieses Feld stellen.

en: The Templates admin menu has been renamed to Builder and split into useful sections for working with templates, rows and modules.
de_CH: Das Vorlagen-Administrationsmenü wurde in Builder umbenannt und in nützliche Abschnitte für die Arbeit mit Vorlagen, Zeilen und Modulen aufgeteilt.

en: The Tools button lets you save a template, duplicate a layout, edit the settings for a layout or edit the global settings.
de_CH: Mit der Schaltfläche «Werkzeuge» können Sie eine Vorlage speichern, ein Layout duplizieren, Einstellungen für ein Layout setzen oder die globalen Einstellungen bearbeiten.

en: The URL where your Mautic application is installed (e.g. http://mautic.mywebsite.com).
de_CH: Die URL, unter der Ihre Mautic-Anwendung installiert ist (z.B. http://mautic.mywebsite.com).

en: The URL where your Sendy application is installed (e.g. http://mywebsite.com/sendy).
de_CH: Die URL, unter der Ihre Sendy-Anwendung installiert ist (z. B. http://mywebsite.com/sendy).

en: The alignment that will apply to all elements within the callout.
de_CH: Die Ausrichtung für alle Elemente der Textbox.

en: The browser width at which the layout will adjust for large devices.
de_CH: Die Breite des Browsers, bei der das Layout für grosse Geräte angepasst wird.

en: The browser width at which the layout will adjust for medium devices such as tablets.
de_CH: Die Browserbreite bei der sich das Layout für mittelgrosse Geräte wie Tablets anpasst.

en: The browser width at which the layout will adjust for small devices such as phones.
de_CH: Die Browserbreite, bei der sich das Layout für kleine Geräte (wie z. B. Handys) anpasst.

en: The builder does not delete the post meta <code>_fl_builder_data</code>, <code>_fl_builder_draft</code> and <code>_fl_builder_enabled</code> in case you want to reinstall it later. If you do, the builder will rebuild all of its data using those meta values.
de_CH: Der Builder löscht nicht das Post-Meta <code>_fl_builder_data</code>, <code>_fl_builder_draft</code> and <code>_fl_builder_enabled</code> falls Sie später neu installieren möchten. Wenn Sie das tun, wird der Builder all seine Daten mit diesen Metawerten wiederherstellen.

en: The caption pulls from whatever text you put in the caption area in the media manager for each image. The caption is also pulled directly from SmugMug if you have captions set in your gallery.
de_CH: Als Bildunterschrift wird der Text verwendet, den Sie in das Bildunterschriftfeld im Media Manager eingeben.

en: The color applies to the overlay behind text over the background selections.
de_CH: Die Farbe bezieht sich auf den Overlay hinter dem Text, aber über der Hintergrundauswahl.

en: The contact form will send to this e-mail. Defaults to the admin email.
de_CH: Das Kontaktformular wird an diese Emailadresse geschickt. Die Standardeinstellungen für die Admin-Email.

en: The email address associated with your Mad Mimi account.
de_CH: Die Ihrem Mad Mimi-Konto zugewiesene E-Mail Adresse.

en: The fastest way to find an answer to a question is to see if someone's already answered it!
de_CH: Die schnellste Möglichkeit, die Antwort auf eine Frage zu finden, ist die, herauszufinden, ob ein anderer Benutzer diese Frage bereits beantwortet hat!

[ctx: The first %s stands for custom branded "Page Builder" name. The second %s stands for the post type name.]
en: %1$s is currently active for this %2$s.
de_CH: %1$s ist derzeit für dieses %2$s aktiv.

en: The following downloads are currently available for remote update with the subscription(s) associated with this license.
de_CH: Die folgenden Downloads sind aktuell mit dem Abonnement für ferngesteuerte Updates verfügbar, das mit dieser Lizenz verknüpft ist.

en: The host you chose when you signed up for your account. Check your welcome email if you forgot it. Please enter it without the initial http:// (e.g. demo.ip-zone.com).
de_CH: Der Host, den Sie beim Registrieren Ihres Kontos gewählt haben. Schauen Sie ggfls. in Ihrer Begrüßungs-E-Mail nach. Bitte geben Sie die Adresse ohne das anfängliche "http://" ein (z. B. demo.ip-zone.com).

en: The host you chose when you signed up for your account. Check your welcome email if you forgot it. Please enter it without the initial http:// (for example: demo.campayn.com).
de_CH: Der Host, den Sie beim Registrieren Ihres Kontos gewählt haben. Schauen Sie gegebenenfalls in Ihrer Begrüssungs-E-Mail nach. Bitte geben Sie die Adresse ohne das anfängliche "http://" ein (Beispiel: demo.campayn.com).

en: The inline logo will appear on the left or right side of odd menu items.
de_CH: Das Inline-Logo wird auf der linken oder rechten Seite von ungeraden Menüpunkten angezeigt.

en: The layout is currently being saved
de_CH: Das Layout wird gerade gespeichert

en: The layout is saved
de_CH: Das Layout ist gespeichert

en: The link applies to the entire module. If choosing a call to action type below, this link will also be used for the text or button.
de_CH: Der Link bezieht sich auf das gesamte Modul. Wenn Sie unten einen Aufruftyp wählen, wird dieser Link auch für den Text oder Button benutzt.

en: The link applies to the entire slide. If choosing a call to action type below, this link will also be used for the text or button.
de_CH: Der Link bezieht sich auf das ganze Slide. Wenn Sie unten einen Aufruftyp auswählen, gilt dieser Link auch für den Text oder Button.

en: The max width of the ajax result container.
de_CH: Die maximale Breite des Ajax-Ergebnis-Containers.

en: The max width of the input field inside the lightbox.
de_CH: Die maximale Breite des Eingabefeldes innerhalb des Leuchtkastens.

en: The max width of the search form container.
de_CH: Die maximale Breite des Suchformular-Containers.

en: The max width that the content area will be within your slides.
de_CH: Die maximale Breite, die die Fläche für den Inhalt in ihren Slides annimmt.

en: The order of the columns in this group when they are stacked for small devices.
de_CH: Die Reihenfolge der Spalten in dieser Gruppe, wenn sie für kleine Geräte übereinander dargestellt werden.

en: The position will move the content layout selections left or right or center of the thumbnail of the slide.
de_CH: Die Position wird die Content-Layout Auswahl links, rechts oder in die Mitte der Miniaturansicht der Folie bewegen.

en: The position will move the content layout selections left, right or bottom over the background of the slide.
de_CH: Die Position wird die Content-Layout Auswahl links, rechts oder unten über den Hintergrund der Folie bewegen.

en: The position will move the content layout selections left, right or center over the background of the slide.
de_CH: Die Position gibt an ob das Inhaltslayout links, rechts oder mittig über dem Hintergrund des Slides platziert wird.

en: The selected roles will be able to access the builder admin menu.
de_CH: Die ausgewählten Rollen können auf das Builder-Administrationsmenü zugreifen.

en: The selected roles will be able to access the template data exporter under Tools > Template Exporter.
de_CH: Die ausgewählten Rollen können auf den Template-Exporter unter Tools > Template Exporter zugreifen.

en: The selected roles will be able to edit global rows, columns and modules.
de_CH: Die ausgewählten Rollen können globale Reihen und Module ändern.

en: The selected roles will have access to the builder for editing posts, pages, and CPTs.
de_CH: Die ausgewählten Rollen haben Zugriff auf den Builder zum Bearbeiten von Beiträgen, Seiten und CPTs.

en: The selected roles will have unrestricted access to all editing features within the builder.
de_CH: Die ausgewählten Rollen haben uneingeschränkten Zugriff auf alle Bearbeitungsfunktionen innerhalb des Builders.

en: The settings you are currently editing will not be saved if you navigate away from this page.
de_CH: Die Einstellungen, die Sie gerade bearbeiten, werden nicht gespeichert, wenn Sie diese Seite verlassen.

en: The total number of units for this counter. For example, if the Number is set to 250 and the Total is set to 500, the counter will animate to 50%. Total should not be less than either Start Counter or End Counter.
de_CH: Die Gesamtzahl der Einheiten für diesen Zähler. Wenn z. B. die Anzahl auf 250 und die Gesamtzahl auf 500 eingestellt ist, wird der Zähler auf 50% animiert. Die Gesamtzahl sollte nicht kleiner als der Start- oder Endzähler sein.

en: The type of border to use. Double borders must have a height of at least 3px to render properly.
de_CH: Der zu benutzende Rahmentyp. Doppelte Rahmen müssen mindestens eine Höhe von 3px haben um korrekt dargestellt zu werden.

en: The type of list to generate. Each type has a corresponding set of icons available. See List Icon field below.
de_CH: Die Art der zu erzeugenden Liste. Für jeden Typ steht ein entsprechender Satz von Symbolen zur Verfügung. Siehe Feld Listensymbol unten.

en: The uploaded file is not a valid %s extension.
de_CH: Die hochgeladene Datei hat keine gültige %s Erweiterung.

en: The username associated with your GoDaddy Email Marketing account.
de_CH: Der mit Ihren GoDaddy E-Mail Marketing-Konto verbundene Benutzername.

en: The wrapper tag for the heading of each list item. Heading appears above the text content.
de_CH: Das Wrapper-Tag für die Überschrift jedes Listenelements. Die Überschrift erscheint über dem Textinhalt.

en: The wrapper tag for the text content of each list item. Text content is right below the list item heading.
de_CH: Das Wrapper-Tag für den Textinhalt jedes Listenelements. Der Textinhalt befindet sich direkt unter der Überschrift des Listenelements.

en: The xml PHP extension is not installed.
de_CH: Die PHP-Erweiterung xml ist nicht installiert.

en: Theme Company Name
de_CH: Theme Firmenname

en: Theme Company URL
de_CH: Theme Firmen-URL

en: Theme Description
de_CH: Theme-Beschreibung

en: Theme Name
de_CH: Theme-Name

en: Theme Screenshot URL
de_CH: Theme Bildschirmaufnahme-URL

en: Themer Layouts
de_CH: Theme Layouts

en: There was a problem retrieving your lists. Please check your API credentials.
de_CH: Beim Abrufen Ihrer Listen gab es ein Problem. Bitte prüfen Sie Ihre API-Anmeldedaten.

en: There was an error connecting to AWeber. Please try again.
de_CH: Beim Herstellen der Verbindung mit AWeber ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: There was an error connecting to Infusionsoft. %s
de_CH: Beim Herstellen der Verbindung mit Infusionsoft ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error connecting to SendinBlue. Please try again.
de_CH: Beim Herstellen der Verbindung mit SendinBlue ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: There was an error retrieveing your lists.
de_CH: Beim Abrufen Ihrer Listen ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error searching contact from Drip. %s
de_CH: Beim Suchen eines Kontakts in Drip ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to AWeber. %s
de_CH: Beim Abonnieren von AWeber ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to AWeber. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von AWeber ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to ActiveCampaign. The account is no longer connected.
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von ActiveCampaign. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Campaign Monitor.
de_CH: Beim Abonnieren von Campaign Monitor ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error subscribing to Campaign Monitor. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Campaign Monitor ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Campayn. %s
de_CH: Beim Abonnieren von Campayn ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to Campayn. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Campayn ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Constant Contact. %s
de_CH: Beim Abonnieren von Constant Contact ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to Constant Contact. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Constant Contact ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to ConvertKit. Error: %s
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von ConvertKit. Fehler: %s

en: There was an error subscribing to ConvertKit. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von ConvertKit ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Drip. %s
de_CH: Beim Abonnieren von Drip ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to Drip. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Drip ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Enormail. %s
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von Enormail. %s

en: There was an error subscribing to Enormail. The account is no longer connected.
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von Enormail. Das Konto ist nicht länger verbunden.

en: There was an error subscribing to GetResponse. %s
de_CH: Beim Abonnieren von GetResponse ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to GetResponse. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von GetResponse ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to GoDaddy Email Marketing. The account is no longer connected.
de_CH: Es gab einen Fehler bei dem Abonnement von GoDaddy E-Mail Marketing. Das Konto ist nicht länger verbunden.

en: There was an error subscribing to Hatchbuck.
de_CH: Beim Abonnieren von Hatchbuck ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error subscribing to Hatchbuck. The API key is invalid.
de_CH: Beim Abonnieren von Hatchbuck ist ein Fehler aufgetreten. Der API-Schlüssel ist ungültig.

en: There was an error subscribing to Hatchbuck. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Hatchbuck ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Infusionsoft. %s
de_CH: Beim Abonnieren von Infusionsoft ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to Infusionsoft. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Infusionsoft ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Mad Mimi. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Mad Mimi ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to MailChimp. %s
de_CH: Beim Abonnieren von MailChimp ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to MailChimp. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von MailChimp ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to MailPoet. %s
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von Mailpoet. %s

en: There was an error subscribing to MailerLite.
de_CH: Beim Abonnieren von ConvertKit ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error subscribing to MailerLite. The account is no longer connected.
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von MailerLite. Das Konto ist nicht länger verbunden.

en: There was an error subscribing to Mailerjet. The account is no longer connected.
de_CH: Bei der Subskription von Mailerjet ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Mailrelay. %s
de_CH: Beim Abonnieren von Mailrelay ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to Mailrelay. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Mailrelay ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Mautic. %s
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von Mautic. %s

en: There was an error subscribing to Mautic. The account is no longer connected.
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von Mautic. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Ontraport. Code: %s
de_CH: Es gab einen Fehler bei der Anmeldung bei Ontraport. Code: %s

en: There was an error subscribing to Ontraport. The account is no longer connected.
de_CH: Es gab einen Fehler bei der Anmeldung bei Ontraport. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to SendinBlue. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von SendinBlue ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to Sendy. %s
de_CH: Beim Abonnieren von Sendy ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to Sendy. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von Sendy ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing to iContact Pro. %s
de_CH: Es gab einen Fehler beim Abonnieren von iContact Pro. %s1

en: There was an error subscribing to iContact. %s
de_CH: Beim Abonnieren von iContact ist ein Fehler aufgetreten. %s

en: There was an error subscribing to iContact. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren von iContact ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error subscribing.
de_CH: Bei der Subskription ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error subscribing. Groundhogg is not active.
de_CH: Bei der Subskription ist ein Fehler aufgetreten. Groundhogg ist nicht aktiv.

en: There was an error subscribing. MailPoet is not installed.
de_CH: Beim Abonnieren ist ein Fehler aufgetreten. MailPoet ist nicht installiert.

en: There was an error subscribing. Please check the console for possible error message.
de_CH: Beim Abonnieren ist ein Fehler aufgetreten. Bitte prüfen Sie die Konsole auf mögliche Fehlermeldungen.

en: There was an error subscribing. Please try again.
de_CH: Etwas ist schief gelaufen, bitte versuche es erneut.

en: There was an error subscribing. The account is no longer connected.
de_CH: Beim Abonnieren ist ein Fehler aufgetreten. Das Konto ist nicht mehr verbunden.

en: There was an error when reading this WXR file
de_CH: Beim Lesen dieser WXR-Datei ist ein Fehler aufgetreten

en: There's a whole lot more, too! Read about everything else on our <a href="%1$s" target="_blank">update post</a> or <a href="%2$s" target="_blank">change logs</a>.
de_CH: Es gibt noch viel mehr! Lies über alles andere in unserem <a href="%1$s" target="_blank">Update-Beitrag</a> oder <a href="%2$s" target="_blank">Änderungsprotokoll.</a>.

en: There's a wonderful community of "Beaver Builders" out there and we'd love it if <em>you</em> joined us!
de_CH: Es gibt eine fantastische Community von «Beaver Builders» da draussen, und wir würden uns freuen, <em>Dich</em> dort zu begrüssen!

en: These settings contain sensitive code that is not allowed as DISALLOW_UNFILTERED_HTML has been set globally via wp-config.
de_CH: Diese Einstellungen enthalten sensiblen Code, der nicht erlaubt ist, da DISALLOW_UNFILTERED_HTML global über wp-config gesetzt wurde.

en: These settings contain sensitive code that is not allowed for your user role (%s).
de_CH: Diese Einstellungen enthalten sensiblen Code, der für Ihre Benutzerrolle nicht erlaubt ist, (%s).

en: These settings have errors. Please correct them before continuing.
de_CH: Diese Einstellungen sind fehlerhaft. Bitte korrigieren Sie diese, bevor Sie fortfahren.

en: Thin
de_CH: Fein

en: Thin Italic
de_CH: Fein Kursiv

[ctx: Third party service such as MailChimp.]
en: Error: Missing service type.
de_CH: Fehler: Fehlender Servicetyp.

en: This allows you to add content over or in addition to the background selection above. The location of the content layout can be selected in the style tab.
de_CH: Dies erlaubt es Ihnen Inhalt überhalb oder zusätzlich zur Hintergrundauswahl hinzuzufügen. Die Platzierung des Inhaltslayouts kann im Stil-Tab ausgewählt werden.

en: This applies to all list items, but can be overridden individually.
de_CH: Dies gilt für alle Listenpunkte, kann aber individuell überschrieben werden.

en: This applies to all sites on the network.
de_CH: Dies bezieht sich auf alle Seiten des Netzwerks.

en: This applies to the entire Button Group module itself.
de_CH: Dies gilt für das gesamte Button-Group-Modul selbst.

en: This code has errors. We recommend you fix them before saving.
de_CH: Dieser Code ist fehlerhaft. Wir empfehlen Ihnen, diese vor dem Speichern zu reparieren.

en: This column has visibility rules
de_CH: Diese Spalte enthält Sichtbarkeitsregeln

en: This column has visibility rules.
de_CH: Diese Spalte hat Sichtbarkeitsregeln.

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
de_CH: Es scheint sich nicht um eine WXR-Datei zu handeln, die WXR-Versionsnummer fehlt oder ist ungültig

en: This domain appears to be blocked for kit %s
de_CH: Diese Domain scheint für Kit %s blockiert zu sein

en: This field is required.
de_CH: Dies ist ein Pflichtfeld.

en: This is used as the menu aria attribute for accessibility and label for responsive menus.
de_CH: Dies wird als Attribut Menu Aria für die Zugänglichkeit und als Label für responsive Menüs verwendet.

en: This layout has unpublished changes
de_CH: Dieses Layout hat unveröffentlichte Änderungen

en: This layout has unpublished changes. If you discard this draft all of your previously unpublished changes will be lost.
de_CH: Dieses Layout hat unveröffentlichte Änderungen. Wenn Sie diesen Entwurf verwerfen, gehen alle Ihre bisher unveröffentlichten Änderungen verloren.

en: This module has visibility rules
de_CH: Dieses Modul hat Sichtbarkeitsregeln

en: This only applies to this site. Please visit the Network Admin Settings to clear the cache for all sites on the network.
de_CH: Dies gilt nur für diese Website. Bitte gehe in die Netzwerk-Administrationseinstellungen, um den Cache für alle Websites im Netzwerk zu löschen.

en: This overrides the setting that applies to all list items.
de_CH: Damit wird die Einstellung, die für alle Listenelemente gilt, überschrieben.

en: This row has visibility rules
de_CH: Diese Zeile hat Sichtbarkeitsregeln

en: This setting allows you to show saved layout in the slide.
de_CH: Mit dieser Einstellung können Sie das gespeicherte Layout auf der Folie anzeigen.

en: This setting is for the entire background of your slide.
de_CH: Diese Einstellung gilt für den gesamten Hintergrund Ihres Slides.

en: This setting is the minimum height of the content slider. Content will expand the height automatically.
de_CH: Diese Einstellung gibt die minimale Höhe des Content Sliders an. Inhalt wird die Höhe automatisch vergrössern.

en: This setting is the minimum height of the form. Content will expand the height automatically.
de_CH: Diese Einstellung ist die Mindesthöhe des Formulars. Der Inhalt erweitert die Höhe automatisch.

en: This setting is the minimum height of the post slider. Content will expand the height automatically.
de_CH: Diese Einstellung legt die minimale Höhe des Beitrag-Sliders fest. Die Höhe wird vom Inhalt automatisch angepasst.

en: This should match the cycle day settings for the selected list's Autoresponder.
de_CH: Dies sollte mit den Einstellungen des Zyklustages für den Autoresponder der ausgewählten Liste übereinstimmen.

en: This tool applies to caches created by the following:
de_CH: Dieses Tool gilt für Caches, die durch die folgenden Schritte erstellt werden:

en: This tool exports a special data file that can be used by developers to include templates within their themes and plugins.
de_CH: Dieses Tool exportiert eine spezielle Datendatei, die von Entwicklern genutzt werden kann, um sie in ihre Themes und Plugins zu integrieren.

en: This version of the <strong>Beaver Builder</strong> plugin is not compatible with WordPress Multisite. <a%s>Please upgrade</a> to the Multisite version of this plugin.
de_CH: Diese Version des <strong>Page Builder</strong> Plugins ist nicht kompatibel mit einer Multisite. <a%s>Bitte upgraden</a> zur Multisiteversion des Plugins.

en: Thumbs Button
de_CH: Thumbs-Button

en: Thumbs Size
de_CH: Thumbs-Grösse

en: Time
de_CH: Zeit

en: Time Rail
de_CH: Zeitschiene

en: Time Zone
de_CH: Zeitzone

en: Timer
de_CH: Zeitmesser

en: Title
de_CH: Titel

en: Title Color
de_CH: Titel Farbe

en: Title Style
de_CH: Titel Stil

en: Title Tag
de_CH: Titel Tag

en: Title Typography
de_CH: Title Typografie

en: Title:
de_CH: Titel:

en: To identify the custom field.
de_CH: Um das benutzerdefinierte Feld zu identifizieren.

en: Toggle Main Menu
de_CH: Hauptmenü umschalten

en: Toggle Price Button Typography
de_CH: Preisschaltflächen-Typografie umschalten

en: Toggle Price Label Color
de_CH: Farbe des Preisetiketts umschalten

en: Tools
de_CH: Werkzeuge

en: Tooltip Background Color
de_CH: Tooltip-Hintergrundfarbe

en: Tooltip Icon Color
de_CH: Farbe des Tooltip-Symbols

en: Tooltip Icon Size
de_CH: Größe des Tooltip-Symbols

en: Tooltip Text Color
de_CH: Tooltip-Textfarbe

en: Top
de_CH: Oben

en: Top Center
de_CH: Oben mitte

en: Top Left
de_CH: Oben links

en: Top Rated Products
de_CH: Am besten bewertete Produkte

en: Top Ribbon Padding
de_CH: Oberes Farbband Innenabstand

en: Top Right
de_CH: Oben rechts

en: Top Shape Layer
de_CH: Obere Shape-Ebene

en: Top Spacing
de_CH: Abstand oben

en: Total Amount
de_CH: Gesamtbetrag

en: Total Units
de_CH: Einheiten insgesamt

en: Transform
de_CH: Verwandeln

en: Transition
de_CH: Übergang

en: Transition Direction
de_CH: Übergangsrichtung

en: Transition Speed
de_CH: Übergangsgeschwindigkeit

en: Transition Speed should be less than the Delay value.
de_CH: Die Übergangsgeschwindigkeit sollte kleiner als der Verzögerungswert sein.

en: Transition value should be lower than Delay value.
de_CH: Der Übergangswert sollte niedriger sein als der Verzögerungswert.

en: Triangle
de_CH: Dreiecke

en: Twitter Button
de_CH: Twitter-Button

en: Type
de_CH: Typ

en: Typography
de_CH: Typografie

en: UI theme, pinned settings etc.
de_CH: UI-Thema, gepinnte Einstellungen etc.

en: UPDATE UNAVAILABLE!
de_CH: UPDATE NICHT VERFÜGBAR!

en: UPDATES UNAVAILABLE! Please subscribe or enter your license key below to enable automatic updates.
de_CH: UPDATES NICHT VERFÜGBAR! Bitte abonnieren oder gib unten einen Lizenzschlüssel ein, um die automatischen Updates zu aktivieren.

en: UPDATES UNAVAILABLE! Your subscription is active but this domain has been deactivated. Please reactivate this domain in your account to enable automatic updates.
de_CH: UPDATES NICHT VERFÜGBAR! Ihr Abonnement ist aktiv, aber diese Domain wurde deaktiviert. Reaktivieren Sie diese Domain bitte in Ihrem Konto, um die automatischen Updates zu aktivieren.

en: Ultra-Bold
de_CH: Ultra-Fett

en: Ultra-Bold Italic
de_CH: Ultra-Fett Kursiv

en: Unable to connect to GoDaddy Email Marketing. Please check your credentials.
de_CH: Verbindung zu GoDaddy E-Mail Marketing kann nicht hergestellt werden. Bitte überprüfen Sie Ihre Logindaten.

en: Unable to connect to Mad Mimi. Please check your credentials.
de_CH: Herstellen der Verbindung mit Mad Mimi nicht möglich. Bitte prüfen Sie Ihre Anmeldedaten.

en: Unable to find Themer, is it installed and activated?
de_CH: Themer konnte nicht gefunden werden, ist er installiert und aktiviert?

en: Uncategorized
de_CH: Nicht kategorisiert

en: Underline
de_CH: Unterstreichen

en: Undo/Redo history is currently disabled.
de_CH: Undo/Redo-Verlauf ist derzeit deaktiviert.

en: Uninstall
de_CH: Deinstallieren

en: Unnamed Menu
de_CH: Unbenanntes Menü

en: Unordered List (ul)
de_CH: Ungeordnete Liste (ul)

en: Unrestricted Editing
de_CH: Unbeschränktes Ändern

en: Unsigned
de_CH: Nicht unterzeichnet

en: Untitled Preset
de_CH: Unbenannte Voreinstellung

en: Untitled Shape
de_CH: Unbenannte Form

en: Unzip Error: %s
de_CH: Fehler beim Entpacken: %s

en: Update Global CSS/JS
de_CH: Globales CSS/JS aktualisieren

en: Updates &amp; Support Subscription
de_CH: Updates &amp; Support-Abonnement

en: Updates for Beaver Builder will not work as you appear to have %1$s activated but you have no active subscription.
de_CH: Updates für Beaver Builder werden nicht funktionieren, da Sie anscheinend %1$s aktiviert haben, aber kein aktives Abonnement haben.

en: Updates for Beaver Builder will not work as you appear to have %1$s activated but your license is for %2$s version.
de_CH: Updates für Beaver Builder werden nicht funktionieren, da Sie anscheinend %1$s aktiviert haben, Ihre Lizenz aber für %2$s Version gilt.

en: Updates for Beaver Builder will not work as you appear to have %s activated but it is not in your available downloads.
de_CH: Updates für Beaver Builder funktionieren nicht, da Sie anscheinend %s aktiviert haben, aber es ist nicht in Ihren verfügbaren Downloads enthalten.

en: Updates for Themer will not work as you do not have a valid subscription for this plugin.
de_CH: Updates für Themer werden nicht funktionieren, da Sie kein gültiges Abonnement für dieses Plugin haben.

[ctx: Upgrade message that displays in the templates tab in lite installs.]
en: Save and reuse your layouts or kick-start your creativity with dozens of professionally designed templates.
de_CH: Speichern und wiederverwenden Sie Ihre Layouts oder starten Sie Ihre Kreativität mit Dutzenden von professionell gestalteten Vorlagen.

en: Upload Date
de_CH: Hochladedatum

en: Upload Icon Set
de_CH: Icon Set hochladen

en: Upload a photo or display one from the media library.
de_CH: Ein Foto hochladen oder eines von der Medienbibliothek anzeigen.

en: Use Icon for Posts
de_CH: Icon für Beiträge nutzen

en: Use Main Photo
de_CH: Hauptfoto benutzen

en: Use Pagination
de_CH: Paginierung verwenden

en: Use Standard Editor
de_CH: Standard-Editor verwenden

en: Use an easy drag-and-drop builder to edit content on this page.
de_CH: Verwende einen einfachen Drag-and-Drop-Builder, um Inhalte auf dieser Seite zu bearbeiten.

en: Use image filename if left blank
de_CH: Bilddateiname verwenden, wenn leer gelassen

en: Use responsive settings in previews?
de_CH: Responsive Einstellungen in der Vorschau verwenden?

en: Use the Add Content button to open the content panel and add new row layouts, modules or widgets.
de_CH: Verwende die Schaltfläche «Inhalt hinzufügen», um das Inhalts-Bedienfeld zu öffnen und neue Zeile-Layouts, Module oder Widgets hinzuzufügen.

en: Use the Templates button to pick a new template or append one to your layout. Appending will insert a new template at the end of your existing page content.
de_CH: Verwende die Schaltfläche «Vorlagen», wähle eine neue Vorlage oder füge sie demLayout hinzu. Die angehängte Vorlage wird am Ende des Inhalts eingefügt.

en: Use the action buttons to perform actions such as moving, editing, duplicating or deleting rows, columns and modules.
de_CH: Verwende die Aktions-Buttons, z. B. Verschieben, Bearbeiten, Kopieren oder Löschen von Zeilen, Spalten und Module.

en: Use these settings to limit which builder features users can access.
de_CH: Benutze diese Einstellungen, um die Zugriffsrechte der Builder-Eigenschaften für den Benutzer festzulegen.

en: Use this setting to enable or disable templates in the builder interface.
de_CH: Nutze diese Einstellungen, um Templates im Builder-Interface zu aktivieren/deaktivieren.

en: Use this setting to override core builder templates with your templates.
de_CH: Verwenden Sie dies Einstellung, um die Core Builder-Vorlagen mit Ihren Vorlagen zu überschreiben.

en: Use this to normalize the height of your boxes when they have different numbers of features.
de_CH: Benutzen Sie dies um die Höhe Ihrer Boxen zu vereinheitlichen, wenn sie unterschiedliche Anzahlen an Merkmalen haben.

en: Used to identify this connection within the accounts list and can be anything you like.
de_CH: Dient zum Identifizieren der Verbindung innerhalb der Kontenliste und kann beliebig ausgewählt werden.

en: User Access
de_CH: Benutzerzugriff

en: User Access Settings
de_CH: Benutzer Zugriffseinstellungen

en: User Capability
de_CH: Benutzerberechtigung

en: Username
de_CH: Benutzername

en: Username from your Mautic application. Make sure it has `Full system access`. Best practice would be to set up a new user for each external site.
de_CH: Benutzername aus Ihrer Mautic-Anwendung. Stellen Sie sicher, dass er `Voller Systemzugriff` hat. Am besten wäre es, für jede externe Seite einen neuen Benutzer einzurichten.

en: Using CDN
de_CH: CDN verwenden

en: Using Kit
de_CH: Kit verwenden

en: Using license [ %1$s ] to register %2$s
de_CH: Verwendung der Lizenz [ %1$s ] zur Registrierung von %2$s

en: V4 Compatibility Mode
de_CH: V4-Kompatibilitätsmodus

en: Validate Type
de_CH: Typ validieren

en: Validate users with checkbox or in the background.
de_CH: Bestätige den Benutzer mit Checkbox oder im Hintergrund.

en: Validate users with checkbox or in the background.<br />Note: Checkbox and Invisible types use separate API keys.
de_CH: Benutzer mit Checkbox oder im Hintergrund validieren.<br />Hinweis: Checkbox und unsichtbare Typen verwenden separate API-Schlüssel.

[ctx: Value unit for form field of time in seconds. Such as: "5 seconds"]
en: seconds
de_CH: Sekunden

en: Variant
de_CH: Variante

en: Vertical
de_CH: Vertikal

en: Vertical Alignment
de_CH: Vertikale Ausrichtung

en: Vertical Orientation
de_CH: Vertikale Ausrichtung

en: Vertical Padding
de_CH: Vertikaler Innenabstand

en: Video Description
de_CH: Video Beschreibung

en: Video Link
de_CH: Video-Link

en: Video Thumbnail
de_CH: Video-Miniaturansicht

en: Video Type
de_CH: Videotyp

en: Video URL (MP4)
de_CH: Video-URL (MP4)

en: Video URL (WebM)
de_CH: Video-URL (WebM)

en: Video embed code not specified.
de_CH: Video-Einbettungscode nicht angegeben.

en: Video not specified. Please select one to display.
de_CH: Video nicht angegeben. Bitte wählen Sie ein Video zur Anzeige aus.

en: View
de_CH: Ansicht

en: View Knowledge Base
de_CH: Wissensdatenbank anzeigen

en: View the Knowledge Base
de_CH: Wissensdatenbank anzeigen

en: View your shopping cart
de_CH: Ihren Warenkorb ansehen

en: Visibility
de_CH: Sichtbarkeit

en: Visit Account
de_CH: Konto aufrufen

en: Volume
de_CH: Datenträger

en: WARNING! You are about to delete a global template that may be linked to other pages. Do you really want to delete this template and unlink it?
de_CH: WARNUNG! Sie sind dabei, eine globale Vorlage zu löschen, die evtl. mit anderen Seiten verknüpft ist. Möchten Sie diese Vorlage wirklich löschen und die Verknüpfung aufheben?

en: Warning! Changing the template will replace your existing layout. Do you really want to do this?
de_CH: Achtung! Wenn Sie die Vorlage ändern wird Ihr existierendes Layout ersetzt. Wollen Sie das wirklich tun?

en: Watch the Video
de_CH: Video anschauen

en: Waves
de_CH: Wellen

en: We detected a possible issue here:
de_CH: Wir haben hier ein mögliches Problem entdeckt:

en: We have detected that a premium version of Beaver Builder plugin is installed but not activated, so you're still using the free version of Beaver Builder.
de_CH: Wir haben festgestellt, dass eine Premium-Version des Beaver Builder-Plugins installiert, aber nicht aktiviert ist, so dass Sie noch die kostenlose Version des Beaver Builders verwenden.

en: We take pride in offering outstanding support.
de_CH: Wir sind stolz auf unseren herausragenden Support.

en: We will never collect any private data such as IP, email addresses or usernames.
de_CH: Wir werden niemals persönliche Daten wie IP, E-Mail Adressen oder Benutzernamen sammeln.

en: We're thrilled to announce Beaver Builder %1$s %2$s. Beaver Builder %1$s brings a number of workflow enhancements.
de_CH: Wir freuen uns, Beaver Builder %1$s %2$s anzukündigen. Beaver Builder %1$s bringt eine Reihe von Workflow-Verbesserungen.

en: Weight
de_CH: Gewicht

en: Welcome
de_CH: Willkommen

en: Welcome to Beaver Builder!
de_CH: Willkommen bei Beaver Builder!

en: Welcome! It looks like this might be your first time using the builder. Would you like to take a tour?
de_CH: Willkommen! Es sieht so aus, als würden Sie den Builder zum ersten Mal verwenden. Wollen Sie einen kleine Tour starten?

en: We’ve detected that your server does not have the PHP cURL extension installed. Ask your hosting provider to install it so you’ll be able to perform automatic updates without error.
de_CH: Wir haben festgestellt, dass auf Ihrem Server die PHP cURL-Erweiterung nicht installiert ist. Bitten Sie Ihren Hosting-Provider, es zu installieren, damit Sie automatische Updates ohne Fehler durchführen können.

en: What kind of info will we collect?
de_CH: Welche Art von Informationen werden wir sammeln?

en: What would you like to do?
de_CH: Was möchten Sie tun?

en: What's New in Beaver Builder
de_CH: Was ist neu in Beaver Builder

en: When auto spacing is enabled, the builder will automatically adjust the margins and padding in your layout once the small device breakpoint is reached. Most users will want to leave this enabled.
de_CH: Wenn die automatische Abstandsfunktion aktiviert ist, passt der Builder automatisch die verschiedenen Abstände im Layout an, sobald der kritische Punkt für kleine Geräte erreicht ist. Die meisten Benutzer werden dies aktiviert lassen wollen.

en: When disabled Font Awesome will NOT be enqueued, even if modules require it.
de_CH: Wenn deaktiviert, wird Font Awesome NICHT aufgelistet und wird NICHT in den Stiloptionen verfügbar sein.

en: When disabled no Google Fonts will be enqueued or available in style options
de_CH: Wenn deaktiviert, werden Google Fonts NICHT aufgelistet und werden NICHT in den Stiloptionen verfügbar sein.

en: When enabled, columns assigned 50% width or less are limited to max width 400px when screen width reaches or goes below the small device breakpoint.
de_CH: Wenn aktiviert, sind Spalten, denen 50% Breite oder weniger zugewiesen sind, auf die maximale Breite 400px begrenzt, wenn die Bildschirmbreite den Haltepunkt des kleinen Geräts erreicht oder unterschreitet.

en: When typography unit is set to vh/vw this unit will be used to calculate the font size.
de_CH: Wenn die Typografieeinheit auf vh/vm eingestellt ist, wird diese Einheit zur Berechnung der Schriftgrösse verwendet.

en: Where to display the number in relation to the bar.
de_CH: Wo wird die Zahl im Verhältnis zum Balken angezeigt.

en: Which modules are used and how many times.
de_CH: Welche Module werden wie oft verwendet.

en: White label the Beaver Builder plugin using the settings below.
de_CH: Eigenes Label für das Page Builder-Plugin mit den Einstellungen unten.

en: White label the Beaver Builder theme using the settings below.
de_CH: White Label das Page Builder-Theme mit den Einstellungen unten.

en: Wide
de_CH: Weit

en: Wide is for 1 column rows, compact is for multi-column rows.
de_CH: Weit steht für 1-spaltige Zeilen, Kompakt für mehrspaltige Zeilen.

en: Width
de_CH: Breite

en: WooCommerce Menu Cart
de_CH: WooCommerce Menü Warenkorb

en: WordPress Admin
de_CH: WordPress Verwaltung

en: WordPress Widgets
de_CH: WP Widgets

en: Would you like to help us improve %s by sending anonymous usage data?
de_CH: Möchten Sie uns helfen, %s zu verbessern, indem Sie uns anonyme Nutzungsdaten übermitteln?

en: Y Offset
de_CH: Y Versatz

en: Yearly
de_CH: Jährlich

en: Yes
de_CH: Ja

en: Yes Please!
de_CH: Ja, danke!

en: You appear to have the font awesome plugin configured to use svg icons, this currently is incompatible with Beaver Builder. You must switch to a webfont set/kit.
de_CH: Sie scheinen das Font-Awesome-Plugin für die Verwendung von SVG-Symbolen konfiguriert zu haben, was derzeit nicht mit Beaver Builder kompatibel ist. Sie müssen zu einem Webfont-Set/Kit wechseln.

en: You can activate the premium version on the %s.
de_CH: Sie können die Premium-Version auf der %s aktivieren.

en: You can choose a different photo that the slide will change to on mobile devices or no photo if desired.
de_CH: Sie können auswählen, dass das Slide auf Handys ein anderes oder gar kein Foto anzeigt.

en: You can choose the subject of the email. Defaults to Contact Form Submission.
de_CH: Sie können den Betreff des E-Mails auswählen. Standardeinstellung ist: Kontaktformular absenden.

en: You cannot add <script> or <iframe> tag here.
de_CH: Sie können hier kein <script> oder <iframe> Tag hinzufügen.

en: You currently have the free Beaver Builder plugin activated, no license is required.
de_CH: Sie haben derzeit das kostenlose Beaver Builder-Plugin aktiviert, es wird keine Lizenz benötigt.

en: You currently have two versions of Beaver Builder active on this site. Please <a href="%s">deactivate one</a> before continuing.
de_CH: Sie haben derzeit zwei aktive Versionen von Beaver Builder auf dieser Website. Bitte <a href="%s">deaktivieren Sie eine davon</a>, bevor Sie weitermachen.

en: You do not have permission to view this page.
de_CH: Sie haben keine Erlaubnis, diese Seite zu sehen.

en: You haven't saved any revisions yet. Each time you publish a new revision will be saved here.
de_CH: Sie haben noch keine Revisionen gespeichert. Jedes Mal, wenn Sie eine neue Revision veröffentlichen, wird diese hier gespeichert.

en: You must <a%1$s>create an app</a> in iContact Pro to obtain an app ID and password. Please see <a%2$s>the iContact docs</a> for complete instructions.
de_CH: Sie müssen eine <a%1$s>App erstellen</a> in iContact Pro, um eine App-ID und ein Passwort zu erhalten. Schauen Sie bitte auch in die <a%2$s>iContact Dokumente</a> für weitere Informationen.

en: You must <a%1$s>create an app</a> in iContact to obtain an app ID and password. Please see <a%2$s>the iContact docs</a> for complete instructions.
de_CH: Sie müssen in iContact <a%1$s>eine App erstellen</a>, um eine App-ID und ein Passwort zu erhalten. Ausführliche Anweisungen finden Sie in der <a%2$s>Dokumentation von iContact</a>.

en: You must accept the Terms and Conditions.
de_CH: Sie müssen die Allgemeinen Geschäftsbedingungen akzeptieren.

en: You must call the_content in the current theme template in order for Beaver Builder to work on this layout.
de_CH: Sie müssen the_content in der aktuellen Themenvorlage aufrufen, damit Beaver Builder mit diesem Layout arbeiten kann.

en: You must register a <a%1$s>Developer Account</a> with Constant Contact to obtain an API key and access token. Please see <a%2$s>Getting an API key</a> for complete instructions.
de_CH: Sie müssen bei Constant Contact ein <a%1$s>Entwicklerkonto</a> registrieren, um einen API-Schlüssel und einen Zugriffstoken zu erhalten. Vollständige Anweisungen finden Sie unter <a%2$s>API-Schlüssel erhalten</a>.

en: You submitted an invalid license. Non alphanumeric characters found.
de_CH: Sie haben eine ungültige Lizenz eingereicht. Nicht alphanumerische Zeichen gefunden.

en: YouTube Or Vimeo URL
de_CH: Youtube oder Vimeo URL

en: YouTube or Vimeo
de_CH: Youtube oder Vimeo

en: Your API Key can be found in your SendinBlue account under SMTP & API > API Keys > Version v3 > API KEY.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem SendinBlue-Konto unter SMTP & API > API-Schlüssel > Version v3 > API KEY.

en: Your API Token can be found in your Drip account under Settings > My User Settings. Or, you can click this <a%s>direct link</a>.
de_CH: Ihren API-Token finden Sie in Ihrem Drip-Konto unter «Einstellungen > Meine Benutzereinstellungen». Oder Sie können auf diesen <a%s>direkten Link</a> klicken.

en: Your API URL can be found in your ActiveCampaign account under My Settings > Developer > API.
de_CH: Ihre API-URL finden Sie in Ihrem ActiveCampaign-Konto unter "Meine Einstellungen > API".

en: Your API key can be found in your ActiveCampaign account under My Settings > Developer > API.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem ActiveCampaign-Konto unter «Meine Einstellungen > API».

en: Your API key can be found in your Campaign Monitor account under Account Settings > API Key.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem Campaign Monitor-Konto unter «Kontoeinstellungen > API-Schlüssel».

en: Your API key can be found in your Campayn account under Settings > API Key.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem Campayn-Konto unter «Einstellungen > API-Schlüssel».

en: Your API key can be found in your ConvertKit account under Account > Account Settings > API Key.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem Constant Contact-Konto unter «Konto > Kontoeinstellungen > API-Schlüssel».

en: Your API key can be found in your GetResponse account under My Account > API & OAuth.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem GetResponse-Konto unter «Mein Konto > GetResponse-API».

en: Your API key can be found in your Hatchbuck account under Account Settings > Web API.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem Hatchbuck-Konto unter «Kontoeinstellungen > Web-API».

en: Your API key can be found in your Infusionsoft account under Admin > Settings > Application > API > Encrypted Key.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem Infusionsoft-Konto unter «Admin > Einstellungen > Anwendung > API > Verschlüsselter Schlüssel».

en: Your API key can be found in your Mad Mimi account under Account > Settings &amp; Billing > API.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem Mad Mimi-Konto unter «Account> Einstellungen und Abrechnung > API».

en: Your API key can be found in your MailChimp account under Account > Extras > API Keys.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem MailChimp-Konto unter «Konto > Extras > API-Schlüssel».

en: Your API key can be found in your Mailrelay account under Menu > Settings > API access.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem Mailrelay-Konto unter «Menü > Einstellungen > API-Zugang».

en: Your API key can be found in your Ontraport account.
de_CH: Ihren API-Schlüssel finden Sie in Ihrem Ontraport-Konto.

en: Your API key from your GoDaddy Email Marketing account.
de_CH: Ihr API-Schlüssel Ihres GoDaddy E-Mail Marketing-Kontos.

en: Your APP ID can be found in your Ontraport account.
de_CH: Ihre APP-ID finden Sie in Ihrem Ontraport-Konto.

en: Your Account ID can be found in your Drip account under Settings > Site Setup.
de_CH: Ihre Konto-ID finden Sie in Ihrem Drip-Konto unter ²Einstellungen > Website-Einrichtung».

en: Your App ID can be found in the URL for your account. For example, if the URL for your account is myaccount.infusionsoft.com, your App ID would be <strong>myaccount</strong>.
de_CH: Ihre App-ID finden Sie in der URL für Ihr Konto. Lautet die URL für Ihr Konto beispielsweise meinkonto.infusionsoft.com, ist Ihre App-ID <strong>meinkonto</strong>.

en: Your Company and Profile ID can also be found in the <a%1$s>iContact Pro API settings</a> under Account Information.
de_CH: Ihre Unternehmens- und Profil-ID finden Sie auch in den <a%1$s>iContact Pro API Einstellungen</a> unter Konto-Informationen.

en: Your Constant Contact API key.
de_CH: Ihr konstanter Contact-API-Schlüssel.

en: Your Constant Contact access token.
de_CH: Ihr konstanter Contact-Zugriffstoken.

en: Your Message Placeholder
de_CH: Nachricht Platzhalter

en: Your changes are saved
de_CH: Ihre Änderungen werden gespeichert

en: Your email
de_CH: Ihre E-Mail-Adresse

en: Your iContact Pro Company ID.
de_CH: Ihre iContact Pro Unternehmens-ID.

en: Your iContact Pro Profile ID.
de_CH: Ihre iContact Pro Profil-ID.

en: Your iContact Pro app ID.
de_CH: Ihre iContact Pro App-ID.

en: Your iContact Pro app password.
de_CH: Ihr iContact Pro App-Passwort.

en: Your iContact Pro username.
de_CH: Ihr iContact Pro-Benutzername.

en: Your iContact app ID.
de_CH: Ihre iContact-App-ID.

en: Your iContact app password.
de_CH: Ihr iContact-App-Passwort.

en: Your iContact username.
de_CH: Ihr iContact-Benutzername.

en: Your message
de_CH: Ihre Nachricht

en: Your name
de_CH: Ihr Name

en: Your phone
de_CH: Ihre Telefonnummer

en: Your reCAPTCHA Site or Secret Key is missing!
de_CH: Ihre reCAPTCHA Site oder Geheimschlüssel fehlen!

[ctx: current blog name]
en: Cleared the Beaver Builder cache for blog %s
de_CH: Page Builder Cache für Blog %s gelöscht

[ctx: current blog name]
en: Rebuilt the theme cache for blog %s
de_CH: Theme Cache für Blog %s neu aufgebaut

en: example@mail.com
de_CH: beispiel@mail.com

en: first_option Price Button Color
de_CH: first_option Preis Schaltflächenfarbe

en: http://www.example.com
de_CH: http://www.beispiel.com

en: http://www.example.com/my-photo.jpg
de_CH: http://www.beispiel.de/mein-foto.jpg

[ctx: label for the WordPress Dashboard link]
en: Dashboard
de_CH: Armaturenbrett

en: module
de_CH: Modul

en: per Year
de_CH: pro Jahr

en: reCAPTCHA Error:
de_CH: reCAPTCHA Fehler:

en: reCAPTCHA Field
de_CH: reCAPTCHA Feld

en: second_option Price Button Color
de_CH: second_option Preis Schaltflächenfarbe

en: updates
de_CH: Updates
