Beaver Builder Booster - en to ru translation catalogue (230 entries)

en: The Beaver Builder Booster plugin is not compatible with your host.
ru: Плагин Beaver Builder Booster несовместим с вашим хостом.

en: Use an easy drag-and-drop builder to edit content on this page.
ru: Воспользуйтесь простым конструктором с поддержкой перетягивания для редактирования контента на этой странице.

en: Launch Page Builder
ru: Запустите Конструктор страниц

en: Page Builder
ru: Конструктор страниц

[ctx: %s is the singular post type name (e.g. page)]
en: Click here to edit content on this %s using an easy drag-and-drop builder.
ru: Щелкните здесь для редактирования контента в этом элементе: %s с помощью простого конструктора с поддержкой перетягивания.

en: Button
ru: Кнопка

en: A simple call to action button.
ru: Простая кнопка призыва к действию.

en: Basic Modules
ru: Базовые модули

en: General
ru: Основные

en: Text
ru: Текст

en: Click Here
ru: Щелкните здесь

en: Icon
ru: Значок

en: Icon Position
ru: Положение значка

en: Before Text
ru: Перед текстом

en: After Text
ru: После текста

en: Icon Visibility
ru: Видимость значка

en: Always Visible
ru: Всегда видим

en: Fade In On Hover
ru: Появляется при наведении

en: Link
ru: Ссылка

en: Link Target
ru: Открытие ссылки

en: Same Window
ru: В том же окне (вкладке)

en: New Window
ru: В новом окне (вкладке)

en: Style
ru: Стиль

en: Colors
ru: Цвета

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Hover Color
ru: Цвет фона при наведении

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Text Hover Color
ru: Цвет текста при наведении

en: Flat
ru: Плоский

en: Gradient
ru: Градиент

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Border Size
ru: Размер границы

en: Background Opacity
ru: Прозрачность фона

en: Background Hover Opacity
ru: Прозрачность фона при наведении

en: Transition
ru: Переход

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включить

en: Structure
ru: Структура

en: Width
ru: Ширина

[ctx: Width.]
en: Auto
ru: Автомобили

en: Full Width
ru: Полной ширины

en: Custom
ru: Произвольно

en: Custom Width
ru: Произвольная ширина

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Center
ru: По центру

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Padding
ru: Отступ

en: Round Corners
ru: Cкругленные углы

en: Callout
ru: Выноска

en: A heading and snippet of text with an optional link, icon and image.
ru: Заголовок и фрагмент текста с необязательной ссылкой, значком и изображением.

en: Advanced Modules
ru: Расширенные модули

en: Heading
ru: Заголовок

en: Overall Alignment
ru: Общее выравнивание

en: The alignment that will apply to all elements within the callout.
ru: Выравнивания, которое применяется ко всем элементам выноски.

en: Heading Structure
ru: Структура заголовка

en: Heading Tag
ru: Тег заголовка

en: Heading Size
ru: Размер заголовка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Heading Custom Size
ru: Произвольный размер заголовка

en: Image
ru: Изображение

en: Image Type
ru: Тип изображения

[ctx: Image type.]
en: None
ru: Ничего

en: Photo
ru: Фото

en: Crop
ru: Обрезка

[ctx: Photo Crop.]
en: None
ru: Ничего

en: Landscape
ru: Пейзаж

en: Panorama
ru: Панорама

en: Portrait
ru: Портрет

en: Square
ru: Квадрат

en: Circle
ru: Круг

en: Position
ru: Позиция

en: Above Heading
ru: Выше заголовка

en: Below Heading
ru: Ниже заголовка

en: Left of Text and Heading
ru: Слева от текста и заголовка

en: Right of Text and Heading
ru: Справа от текста и заголовка

en: Left of Heading
ru: Слева от заголовка

en: Right of Heading
ru: Справа от заголовка

en: Icon Colors
ru: Цвета значка

en: Color
ru: Цвет

en: Hover Color
ru: Цвета наведения

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Icon Structure
ru: Структура значка

en: Size
ru: Размер

en: Call To Action
ru: Призыв к действию

en: The link applies to the entire module. If choosing a call to action type below, this link will also be used for the text or button.
ru: Ссылка применяется ко всему модулю. Если выбрать ниже тип призыва к действию, эта ссылка также будет использоваться для текста или кнопки.

en: Call to Action
ru: Призыв к действию

en: Type
ru: Тип

[ctx: Call to action.]
en: None
ru: Ничего

en: Read More
ru: Подробнее

en: Button Icon
ru: Значок кнопки

en: Button Icon Position
ru: Положение значка кнопки

en: Button Colors
ru: Цвета кнопки

en: Button Style
ru: Стиль кнопки

en: Button Structure
ru: Структура кнопки

en: Button Width
ru: Ширина кнопки

en: Contact Form
ru: Контактная форма

en: A very simple contact form.
ru: Очень простая форма обратной связи.

en: Contact Form Submission
ru: Отправка формы обратной связи

en: Message
ru: Сообщение

en: Send To Email
ru: Адрес отправки

en: The contact form will send to this e-mail. Defaults to the admin email.
ru: Форма обратной связи будет отправлена на этот адрес электронной почты. По умолчанию это адрес электронной почты администратора.

en: Name Field
ru: Поле имени

en: Show
ru: Показать

en: Hide
ru: Скрыть

en: Subject Field
ru: Поле темы

en: Email Field
ru: Поле адреса эл. почты

en: Phone Field
ru: Поле телефона

en: Success
ru: Успех

en: Success Action
ru: Действие в случае успеха

en: None
ru: Ничего

en: Show Message
ru: Показать сообщение

en: Redirect
ru: Перенаправить

en: Thanks for your message! We’ll be in touch soon.
ru: Благодарим за ваше сообщение! Вскоре мы свяжемся с вами.

en: Success URL
ru: URL в случае успеха

en: Button Text
ru: Текст кнопки

en: Send
ru: Отправить

[ctx: Contact form field label.]
en: Name
ru: Название

en: Please enter your name.
ru: Введите свое имя.

en: Your name
ru: Ваше имя

en: Subject
ru: Тема

en: Please enter a subject.
ru: Введите тему.

en: Please enter a valid email.
ru: Введите правильный адрес электронной почты.

en: Your email
ru: Ваш адрес электронной почты

en: Phone
ru: Телефон

en: Please enter a valid phone number.
ru: Введите действительный номер телефона.

en: Your phone
ru: Ваш телефон

en: Your Message
ru: Ваше сообщение

en: Please enter a message.
ru: Введите сообщение.

en: Your message
ru: Ваше сообщение

en: Message Sent!
ru: Сообщение отправлено!

en: Message failed. Please try again.
ru: Ошибка отправки. Повторите попытку.

en: Content Slider
ru: Контент-слайдер

en: Displays multiple slides with an optional heading and call to action.
ru: Отображает несколько слайдов с необязательным заголовком и призывом к действию.

en: Height
ru: Высота

en: This setting is the minimum height of the content slider. Content will expand the height automatically.
ru: Эта настройка — минимальная высота контент-слайдера. Высота будет автоматически увеличиваться по размеру содержимого.

en: Auto Play
ru: Автовоспроизведение

en: Delay
ru: Задержка

[ctx: Value unit for form field of time in seconds. Such as: "5 seconds"]
en: seconds
ru: сек.

en: Loop
ru: Зациклить

[ctx: Transition type.]
en: Slide
ru: Скольжение

en: Fade
ru: Исчезание

en: Transition Speed
ru: Скорость перехода

en: Show Play/Pause
ru: Показать воспроизведение/паузу

en: Show Arrows
ru: Показать стрелки

en: Show Dots
ru: Показать точки

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Max Content Width
ru: Макс. ширина содержимого

en: The max width that the content area will be within your slides.
ru: Максимальная ширина области содержимого на ваших слайдах.

en: Slides
ru: Слайды

en: Slide
ru: Скольжение

en: Slide Settings
ru: Настройки слайдов

en: Slide Label
ru: Метка слайда

en: A label to identify this slide on the Slides tab of the Content Slider settings.
ru: Метка для обозначения этого слайда на вкладке «Слайды» настроек контент-слайдера.

en: Background Layout
ru: Разметка фона

en: This setting is for the entire background of your slide.
ru: Эта настройка действует для всего фона вашего слайда.

en: Video
ru: Видео

[ctx: Background type.]
en: None
ru: Ничего

en: Background Photo
ru: Фоновая картинка

en: Background Video Code
ru: Код фонового видео

en: Content Layout
ru: Разметка содержимого

en: This allows you to add content over or in addition to the background selection above. The location of the content layout can be selected in the style tab.
ru: Эта настройка дает возможность вставлять содержимое на место выбранного выше фона или в дополнение к нему. Расположение разметки содержимого можно выбрать на вкладке стиля.

en: Text &amp; Photo
ru: Текст и фото

en: Text &amp; Video
ru: Текст и видео

[ctx: Content type.]
en: None
ru: Ничего

en: Video Embed Code
ru: Код вставки видео

en: Text Position
ru: Положение текста

en: The position will move the content layout selections left, right or center over the background of the slide.
ru: Положение вызывает перемещение выбранных разметок содержимого влево, вправо или к центру над фоном слайда.

en: Top Margin
ru: Верхнее поле

en: Bottom Margin
ru: Нижнее поле

en: Left Margin
ru: Левое поле

en: Right Margin
ru: Правое поле

en: Text Colors
ru: Цвета текста

en: Text Shadow
ru: Тень текста

en: Text Background Color
ru: Цвет фона текста

en: The color applies to the overlay behind text over the background selections.
ru: Цвет применяется к наложению позади текста над выделенным фоном.

en: Text Background Opacity
ru: Прозрачность фона текста

en: Text Background Height
ru: Высота фона текста

en: Auto will allow the overlay to fit however long the text content is. 100% will fit the overlay to the top and bottom of the slide.
ru: Настройка «Авто» обеспечивает подгонку наложения по размеру независимо от длины текстового содержимого. Настройка 100% вызывает расширение наложения до верха и до низа слайда.

[ctx: Background height.]
en: Auto
ru: Автомобили

en: The link applies to the entire slide. If choosing a call to action type below, this link will also be used for the text or button.
ru: Ссылка применяется ко всему слайду. Если выбрать ниже тип призыва к действию, эта ссылка также будет использоваться для текста или кнопки.

en: Border Radius
ru: Радиус границы

[ctx: Module settings form tab. Display on mobile devices.]
en: Mobile
ru: Мобильное устройство

en: Mobile Photo
ru: Мобильное фото

en: You can choose a different photo that the slide will change to on mobile devices or no photo if desired.
ru: Можно выбрать другую фотографию, которой будет заменяться слайд на мобильных устройствах, или отсутствие фотографии, если необходимо.

en: Use Main Photo
ru: Использовать основное фото

en: Choose Another Photo
ru: Выбрать другое фото

en: No Photo
ru: Без фото

en: Mobile Text Colors
ru: Цвета мобильного текста

en: Display a heading, subheading and a button.
ru: Отображение заголовка, подзаголовка и кнопки.

en: Ready to find out more?
ru: Готовы узнать больше?

en: Drop us a line today for a free quote!
ru: Напишите нам сегодня и получите бесплатное предложение!

en: Layout
ru: Макет

en: Inline
ru: В ряд

en: Stacked
ru: В столбик

en: Spacing
ru: Интервал

en: Button Link
ru: Ссылка кнопки

en: Gallery
ru: Галерея

en: Display multiple photos in a gallery view.
ru: Отображение нескольких кнопок в представлении галереи.

en: Collage
ru: Коллаж

[ctx: Gallery layout: thumbnails.]
en: Thumbs
ru: Эскизы

en: Source
ru: Источник

en: Media Library
ru: Медиафайлы

en: Pull images from the WordPress media library or a gallery on your SmugMug site by inserting the RSS feed URL from SmugMug. The RSS feed URL can be accessed by using the get a link function in your SmugMug gallery.
ru: Выберите изображения из медиа библиотеки Вордпресс, или укажите адрес RSS потока из вашего профиля на SmugMug. Для получения адреса RSS потока используйте функцию «получить ссылку» в вашей галерее SmugMug.

en: Photos
ru: Фотографии

en: Feed URL
ru: Адрес потока

en: Photo Size
ru: Размер фото

[ctx: Photo size.]
en: Small
ru: Мал.

[ctx: Photo size.]
en: Medium
ru: Средне

[ctx: Photo size.]
en: Large
ru: Большой

en: Photo Spacing
ru: Интервал между фото

en: Show Captions
ru: Показывать подписи

en: Never
ru: Никогда

en: On Hover
ru: При наведении

en: Below Photo
ru: Под фотографией

en: The caption pulls from whatever text you put in the caption area in the media manager for each image. The caption is also pulled directly from SmugMug if you have captions set in your gallery.
ru: Подпись отображается с любым текстом, вставленным в зону подписи диспетчера мультимедиа для каждого изображения. Также подпись вставляется непосредственно из SmugMug, если вы задали подписи в галерее.

en: Click Action
ru: Действие по щелчку

[ctx: Click action.]
en: None
ru: Ничего

en: Lightbox
ru: Лайтбокс

en: Photo Link
ru: Ссылка фото

en: Display an icon and optional title.
ru: Отображение значка и необязательного названия.

en: Mobile Structure
ru: Мобильная структура

en: Custom Alignment
ru: Произвольное выравнивание

en: Map
ru: Карта

en: Display a Google map.
ru: Отображение карты Google.

en: Address
ru: Адрес

note: Description of the plugin/theme
en: Additional functionality for Beaver Builder lite.
ru: Дополнительная функциональность для Beaver Builder Lite.

note: Author of the plugin/theme
en: The Beaver Builder Team
ru: Команда Beaver Builder
